Страница 2 из 2

Re: Нет прогревочных оборотов.

Добавлено: 21 окт 2013, 17:56
snake-nemezis
Трубка с маслоотделительного клапана ( кста сам клапан не забит?) на месте?
Трубка с клапана в рампе на коллектор и пластиковая трубка абсорбера ( быстросъем в коллекторе), а может на самом коллекторе "дырдочка"
Чет ваще глаза выпучил :eek: и вспомнить ниче не могу....
Можешь как нить визуально показать?

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Седня днем надо было ехать на диагноз, завел, все супер, все работает как часы...как всегда когда надо показать - все работает.
Попробовал перегазовку и обратил внимание на мультитруникс и чем больше обороты тем большее давление показывает во впускном коллекторе,
а до этого когда все моросило, перегазовка - сначала давление падает потом возрастает, может это и есть все беды отсюда?

Re: Нет прогревочных оборотов.

Добавлено: 22 окт 2013, 02:08
timoha-07
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =98&t=1992 отсель фота:

Изображение, если из проводки мог что-нить коцануть ( помимо "хвоста" на заслонку) то это два провода на клапан абсорбера.
А под шлангой клапан маслоотделителя. Это о другой фотЕ на которой "мал золотник, но на кой-то он там нужен", другой конец втыкается в "воздухан" а не в ВК:

Изображение И с той стороны ( со стороны батареи( первая фотА), в ВК упираются еще два(Е) трубки; одна абсорбера, другая от клапана рампы.
Ну типа того. Ты дядька большой можешь сам набить в строке и нажать "поиск"
:) Без обид, Змей! :beer: :friends: Удачи!

Re: Нет прогревочных оборотов.

Добавлено: 03 ноя 2013, 18:54
snake-nemezis
А может быть подсос воздуха из под корпуса ДЗ? Снял ее,сама прокладка сверху в масле и обратная сторона ДЗ в которой она соприкасается с прокладкой тоже в масле, так и должно быть или нет?

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
Снял, почистил клапан маслоотделителя, не помогло.
Снял кланан продувки абсорбера, не нашел как его разоборать, почему он как цельный.
Где ж еще может подсасывать воздух?

Re: Нет прогревочных оборотов.

Добавлено: 03 ноя 2013, 20:57
*Casper*
Когда имеется подсос воздуха после ДЗ, то двиг напротив будет работать с повышенными оборотами.

Re: Нет прогревочных оборотов.

Добавлено: 05 дек 2013, 06:51
snake-nemezis
Заменил клапан маслоотделителя, так же иногда падают обороты.
Хотел почистить клапан абсорбера, снял его, а он оказывается у меня почему то не разборный, как его еще проверить можно.
Щас с наступлением небольших холодов когда машина двигатель холодный, завожу и сразу обороты не подскакивают на прогревочные, то есть завел, обороты стали 500 и начинают не спеша подниматься на нормальные, где секунд 5 раскочегаривается до нормальных. Когда более теплый все норм сразу встают на 1000

Re: Нет прогревочных оборотов.

Добавлено: 09 янв 2014, 14:21
Rustam
почистил заслонку обороты поднялись аш до 2000т с чем это может быть связано ?

Re: Нет прогревочных оборотов.

Добавлено: 27 янв 2014, 08:55
snake-nemezis
Puwistiy писал(а):датчик температуры проверить. может кажет что тепло вот и нет оборотов прогрева.
Может ли датчик температуры двигателя влиять на проблемный пуск и малое количество оборотом на холодную?
в режиме самодиагностики при разных температурах ОЖ посмотрел на напряжение этого датчика:
-12C - 02F CG
+3 - 02F CG
+10 - 02F CG
+20 - 046 CG
+37 - 046 CG
Щас хочу до вечера дотянуть чтобы температура ОЖ упала до минус 25 и проверить по самодагностике сколько покажет напряжение на датчик