Страница 2 из 3

Re: Гур или что то другое

Добавлено: 18 окт 2013, 13:52
maxs-vd
dr.fedorov,
Обычно народ видео выкладывает где отчётливо слышно звуки.

Добавлено: 18 окт 2013, 14:07
dr.fedorov
Не было возможности, спросил так как нахожусь в гараже и пока. ТУТ думал мод че исправлю (замерз а ты совсем ни стемо советом)

Re: Гур или что то другое

Добавлено: 18 окт 2013, 17:12
maxs-vd
dr.fedorov писал(а): а ты совсем ни стемо
Ну вот тема
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 0%BB%D1%8F
И видеозаписей убитых ГУР на форуме хватает, а Вам похоже лень почитать соответствующие темы.

Добавлено: 18 окт 2013, 18:40
dr.fedorov
Да не лень мне, время да проблемы разные поджимают, в поиск пробовал а там ерунда разная не то что ищу.извините если оскорбил, не хотел Честно!

Re: Гур или что то другое

Добавлено: 18 окт 2013, 18:54
maxs-vd

Re: Гур или что то другое

Добавлено: 18 окт 2013, 21:59
Puwistiy
запишите звук, мож чем поможем.

Добавлено: 27 окт 2013, 22:26
dr.fedorov
Немного помогло чистка системы и смена жидкости, тока вот в этот момент насос гура на сухую немного поработал.вообщем стало тише, но появился такой трабл, выезжая со стоянки, поворачивая руль небольшое усилие как будто колёса прилипли, чпок и отлипли.

Re:

Добавлено: 28 окт 2013, 05:24
Mettler
dr.fedorov писал(а):поворачивая руль небольшое усилие как будто колёса прилипли, чпок и отлипли.
Может все-таки где-то трубки немного забиты?

Добавлено: 28 окт 2013, 08:20
dr.fedorov
Да вот вроде пытался всё прочистить, может что и упустил.гул и какойто скрежет остался.но не так сильно как было.

Re:

Добавлено: 28 окт 2013, 08:26
Mettler
dr.fedorov писал(а):какойто скрежет остался
Ну скрежет это металл. Может можно локализовать этот звук?

Re:

Добавлено: 28 окт 2013, 10:23
sedem
dr.fedorov писал(а): поворачивая руль небольшое усилие как будто колёса прилипли, чпок и отлипли.
Это не в среднем положении руля происходит? У меня такая ерунда. Замена жидкости уменьшила дефект, но не устранила полностью. В среднем положении закусывает слегка. Причем, если насос не работает ничего не подкусывает. Те же симптомы?

Добавлено: 28 окт 2013, 13:28
dr.fedorov
Да да тоже самое, тот же закус, сопутствует это всё гулом но на низких оборотах.

Re: Гур или что то другое

Добавлено: 29 окт 2013, 20:57
sedem
Возможно это два не связанных дефекта. по крайней мере у меня насос не шумит. Закусывание, это вроде выработка в самом гидроусилителе. Или так- закусывание приводит к работе насоса при повышенной нагрузкой и вызывает повышенный шум.

Re: Гур или что то другое

Добавлено: 30 окт 2013, 09:29
maxs-vd
sedem писал(а): Или так- закусывание приводит к работе насоса при повышенной нагрузкой и вызывает повышенный шум.
Скорей всего, сам насос не может закусить, он постоянно работает, только жидкость гоняет по разным контурам.

Re: Гур или что то другое

Добавлено: 30 окт 2013, 10:55
SHAMAN
dr.fedorov писал(а):поворачивая руль небольшое усилие как будто колёса прилипли, чпок и отлипли.
Как вариант трабла в рейке....

Re: Гур или что то другое

Добавлено: 30 окт 2013, 13:44
sedem
maxs-vd писал(а):
sedem писал(а): Или так- закусывание приводит к работе насоса при повышенной нагрузкой и вызывает повышенный шум.
Скорей всего, сам насос не может закусить, он постоянно работает, только жидкость гоняет по разным контурам.
Имеется в виду не насос, а "гидроцилиндр", который находится в корпусе рулевого. Насос кстати тоже клинит, бывает, но это совсем другая история, там ремень по стоячему шкиву елозит и скрип такой стоит, не ошибешся :) .

Добавлено: 30 окт 2013, 23:14
dr.fedorov
Скрип ремней есть, на холодную.так что получается замена насоса или рейку смотреть.

Re: Гур или что то другое

Добавлено: 31 окт 2013, 14:55
sedem
Надо смотреть что скрипит. Может генератор или помпа. Для себя сделал вывод, что проблема в рейке. При чем, если учесть, что проблема проявляется только при работающем насосе, это сам гидроусилитель или система клапанов (или золотников, не силен в гидравлике) чудит. В любом случае, если найдешь решение, отпишись плиз.

Добавлено: 31 окт 2013, 15:30
dr.fedorov
С командировки приеду займусь сразу и отпишусь.

Re: Гур или что то другое

Добавлено: 09 янв 2014, 23:13
ALEX911
Это рейка под замену там перепускные клапана засорились.Я поменял жидкость ГУР и стало закусывать посередине и в других местах если перестаешь крутить руль. Поставил новую рейку все исчезло. А старую не кто не ремонтировать не хочет так как клапана перепускные не подлежат ремонту, там гайки одноразовые.