центральный замок сам закрывает двери

Модератор: Техмодераторы

zelenui
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 11:57
Полное имя: Владимир
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет

Re: центральный замок сам закрывает двери

Сообщение zelenui » 04 ноя 2020, 17:24

А как ты её собираешься отключать если в машине функции запирания дверей при движении нету? Или я чего не знаю? Я выше писал что есть функция на тот случай если ты разблокировал замки и не сел в машину то через 30-45 секунд замки вновь заблокируются.
Предположим ты подходил к машине и открыл замки. Затем отвлекся и забыл запереть. Или случайно в кармане придавил пульт.

Mik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 01:44
Полное имя: Mik
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re: центральный замок сам закрывает двери

Сообщение Mik » 04 ноя 2020, 19:39

zelenui, просто еще датчик абс не работает, в теме подсказали что может из за этого сразу закрывает, типо думает что начато движение, а если активировалась эта функция авто закрывания при случайном нажатии на кнопку, то как это отключить? Нет бортового компьютера

Аватара пользователя
Сергейsp
Супермодератор
Сообщения: 13683
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:26
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Под Угличем

Re: центральный замок сам закрывает двери

Сообщение Сергейsp » 04 ноя 2020, 23:11

Делай, что до́лжно... И будь, что будет.

zelenui
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 11:57
Полное имя: Владимир
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет

Re: центральный замок сам закрывает двери

Сообщение zelenui » 05 ноя 2020, 00:27

Чет я не помню такой функции в комутационнике. Завтра попробую включить.

Mik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 01:44
Полное имя: Mik
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re: центральный замок сам закрывает двери

Сообщение Mik » 05 ноя 2020, 12:56

Сергейsp, по этой инструкции почему то ничего не происходит

Аватара пользователя
Сергейsp
Супермодератор
Сообщения: 13683
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:26
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Под Угличем

Re: центральный замок сам закрывает двери

Сообщение Сергейsp » 05 ноя 2020, 13:22

Mik, я включал, но быстро надоело )
Делай, что до́лжно... И будь, что будет.

zelenui
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 11:57
Полное имя: Владимир
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет

Re: центральный замок сам закрывает двери

Сообщение zelenui » 05 ноя 2020, 15:12

Mik писал(а):
05 ноя 2020, 12:56
Сергейsp, по этой инструкции почему то ничего не происходит
Mik Вы пытаетесь выключить другую функцию. "Запирание при движении". А функция при которой неоткрытые двери запираются не отключается.

Mik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 01:44
Полное имя: Mik
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re: центральный замок сам закрывает двери

Сообщение Mik » 05 ноя 2020, 23:10

zelenui, блин, фигово и опасно, ключ внутри, дверь захлопнул, например когда прогревается и снег чистишь и кранты, заперлась, теперь ток замок менять значит? :(

inkauroni
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 02:31
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: Другой
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть

Re: центральный замок сам закрывает двери

Сообщение inkauroni » 07 ноя 2020, 02:32

Функция запирания через 30 секунд если двери небыли открыты. Нужна при случайних нажатиях на брелок. Соответственно если двери никто не открыл машина запирает.
! Удалены ссылки на видео.
При повторном появлении подобного - аккаунт будет блокирован
ERV

Mik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 01:44
Полное имя: Mik
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re: центральный замок сам закрывает двери

Сообщение Mik » 07 ноя 2020, 03:03

inkauroni, ну я то открываю

zelenui
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 11:57
Полное имя: Владимир
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет

Re: центральный замок сам закрывает двери

Сообщение zelenui » 11 ноя 2020, 20:30

Mik писал(а):
07 ноя 2020, 03:03
inkauroni, ну я то открываю
А как комутационник должен понять что вы открыли дверь? Состояние двери в системе на основании того самого датчика который вы выжигали. На его основании зажигается свет в салоне. И деактивируется запирание дверей. Функция работает с любой из четырех дверей. На багажник не знаю не пробовал.

zelenui
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 11:57
Полное имя: Владимир
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет

Re: центральный замок сам закрывает двери

Сообщение zelenui » 14 ноя 2020, 12:28

Mik писал(а):
05 ноя 2020, 23:10
zelenui, блин, фигово и опасно, ключ внутри, дверь захлопнул, например когда прогревается и снег чистишь и кранты, заперлась, теперь ток замок менять значит? :(
А что после включения зажигания замки тоже запираются!? Вроде после включения уже запирать не должна. Проверьте.

Mik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 01:44
Полное имя: Mik
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re: центральный замок сам закрывает двери

Сообщение Mik » 29 ноя 2020, 00:59

zelenui, да вот закрываются и после включения зажигания

Mik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 01:44
Полное имя: Mik
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re: центральный замок сам закрывает двери

Сообщение Mik » 23 дек 2020, 15:49

Обновление ситуации, после отсоединения/ подсоединения аккума опять все нормально, сама не закрывается, что это было так и не понял, глюк какой то или что :unknw:

Ответить

Вернуться в «Салон и кузов, лампы и светотехника»