Страница 100 из 133

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 15 май 2017, 08:45
timoha-07
Максим, если резать тонкими отрезными ( 0,8 - 1 мм , а не зачистным шпарить))), металл отпустится только на поверхности реза, сам болт нагреется не более чем 100"С ( не редкая температура мотора)), Главное не профукать длину, а если делать с мерным инструментом - то это не колхожение, а ручная сборка)))

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 15 май 2017, 09:11
MakPol
timoha-07, тоже верно. Я все чаще дремелем пилю, но все же именно этот болт бы не рискнул :) Но тут я только свое ИМХО высказал :)

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 15 май 2017, 14:46
BadGarry
мне Мастер на Офф сервисе сказал- что можно промерять глубмну дырки в коленваеле- может вместо маленького и средний войдет

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 17 май 2017, 01:26
Nikson1600
распил болта пока откладывается, вроде нашлось.
ремень ГРМ DAYCO Китай ставить или нет, что думаете, коллеги?
внешне вроде неплохой, явных косяков не видно....
смущает именно Китай.
то, что DAYCO вероятно наш оригинал и поставщик на многие конвееры в теме читал (потому и выбрал его - в прошлые разы ставил ContiTech (1 на Фью, 1 на Эскорт))

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 17 май 2017, 08:20
MakPol
Nikson1600, ИМХО ставил ContiTech, его и ставь. Не стоит эксперементировать с ГРМ. С ремнем генератора и ГУР и кондея не так страшно, а вот ГРМ...

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 17 май 2017, 22:25
йож
Вот и поменял ремни. 130 000. Трещины есть, штук пять. Правильно что поменял.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 17 май 2017, 22:39
SeregaN
йож писал(а):Вот и поменял ремни. 130 000. Трещины есть, штук пять. Правильно что поменял.
Можете фото, если будет видно???

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 18 май 2017, 06:12
йож
Конечно, в гараж приду - сделаю.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 18 май 2017, 08:57
Nikson1600
спасибо Сергейsp за ссылочку на магазин. как-то он мне на глаза не попался раньше. теперь мои болтики едут ко мне, а пока их нет залез под крышку и глянул ремень - как новый. :mda: окончательно ясно будет после замены.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 18 май 2017, 09:31
MakPol
йож писал(а):Вот и поменял ремни. 130 000. Трещины есть, штук пять. Правильно что поменял.
Ну ИМХО если даже трещинок не было бы на таком пробеге ой как правильно что ремень поменян. У меня на фью жены 122 и вот на дачу переезжаю и буду менять. С чувством, с толком, с расстановкой.
Кстати, на пассате менял раза 2 ремень у себя, и у отца на пассате 1 раз. Хоть там клапана и не гнет, но ремень меняется ой как легко и береженого :angel: бережет :best:

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 18 май 2017, 10:18
йож
Вот фото:
8 трещин.

***

Заодно поменяли помпу.
Старая подкапывала и крутится туго и рывками неравномерно.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 18 май 2017, 10:26
MakPol
йож, оу, та что первая трещинка очень даже такая нехилая. Понимаю, что и с ней можно отъездить огого, но все же.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 18 май 2017, 11:11
йож
Да. А что тут ожидать, 9 лет всё-таки.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 18 май 2017, 23:05
SeregaN
йож писал(а):Да. А что тут ожидать, 9 лет всё-таки.
А на какой ремень заменили, какой фирмы??? Первая трещина по жести :eek:

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 19 май 2017, 09:06
йож
SeregaN писал(а):А на какой ремень заменили, какой фирмы??? Первая трещина по жести :eek:
Ремкомплект, код 2045356.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 30 май 2017, 18:25
SERG72
Менял сразу всё и все сальники, и ремень, и помпу, ну и натяжной конечно, абсолютно не составило трудностей, только в кайф, потому что было пиво (20 банок) и все приспособы сделал по чертежам. Сальники легко вынимать шуруповертом, черный саморез в бок сальнику и через секунду он у тебя в руках и не надо мудрить. Машина с 2005г.в пробег 120т.км, ГРМ менял первый раз, когда увидел ремень, был в шоке, порез на каждом зубе (повезло! всё благодаря форуму и что начал его читать, а то так бы и думал, что надо менять через 150т км, так бы на капремонт и попал бы). А ремень генератора очень легко снимается и повторно используется, если шкив помпы открутить сначало, а то бывает шпилька на гене закисает.

Добавлено спустя 24 минуты 34 секунды:
На фотках ЙОЖ ремню в таком случае ещё ходить и ходить :smirk:

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 30 май 2017, 21:52
SeregaN
SERG72 писал(а):2005г.в пробег 120т.км
А вы с 1 дня владеете авто? Настоящий ли пробег?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 31 май 2017, 12:15
Mosal
Нужен совет! Фьюжн 2007 г.в., есть ролик ГРМ Ford 1 361 840 на кронштейне, подойдет на замену если его снять с кронштейна? или он не снимается?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 31 май 2017, 13:30
YuraS
Фото трещин
Пробег 139000 , 10 лет
По моем у можно было еще 5-10тыс. поездить

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 31 май 2017, 13:37
YuraS
по моему можно было еще немного проехать
YuraS писал(а):Для статистики.
Поменял на сервисе ремень ГРМ вместе с помпой.
Пробег 139000, машина лета 2007 года(10 лет однако).
Ремень ГРМ почти как новый, на изгибе местами видны мелкие трещинки 1-3 мм, когда осматривал на машине трещин совсем не видел.
Остальные ремни все потресканные в хлам, каждые 3 мм трещина(свистели немного).
Машина ночует на улице,ездил практически каждый день на небольшие расстояния ~20 км, летом конечно побольше ездил.