Страница 10 из 20
Re: Замена тормозных дисков
Добавлено: 09 июн 2015, 14:59
fidel1970
Шуррик писал(а):форумчанам загадка в чем была причина?
Я щас клещи достану, быстро расскажешь!
Предположу, что это направляющие суппорта.
Re: Замена тормозных дисков
Добавлено: 09 июн 2015, 15:05
Шуррик
fidel1970 писал(а):Шуррик писал(а):форумчанам загадка в чем была причина?
Я щас клещи достану, быстро расскажешь!
Предположу, что это направляющие суппорта.
Мимо

, скажу только то, что кому не рассказывал об этой замененной детали, все качали головой(что никогда не слышали чтобы эти симптомы соответствовали неисправности-не частая поломка!)
Кто верно ответил тому уважение и почет!!!

Re: Замена тормозных дисков
Добавлено: 09 июн 2015, 15:23
fidel1970
Всё... пошёл за клещами...
Re: Замена тормозных дисков
Добавлено: 09 июн 2015, 23:20
Шуррик
Ответ оказался прост, была погнута ступица! Сервисмены вместо того чтобы поставить стойку с часовым индикатором и прокрутить для определения биения ступицы парили мне мозги делая умозаключения попадая "пальцем в небо", причем во всех автосервисах в котрорые я обращался, работники ножа и топора...тьфу лома и кувалды
Re: Замена тормозных дисков
Добавлено: 09 июн 2015, 23:23
fidel1970
Шуррик писал(а): была погнута ступица
Ну, вот... видишь, как спецпассатижи работают.
А про ступицу я в курсе...
вот тут челу про неё талдычу.
Re: Замена тормозных дисков
Добавлено: 20 июн 2015, 16:05
SotM
После диагностики ходовой мне сообщили, что нужно менять тормозные диски. Т.к. первый раз имею с этим дело, то хотел бы уточнить следующее: каталожный номер его 1522230? И какие бренды предпочтительные, а какие не рекомендуемые?
Re: Замена тормозных дисков
Добавлено: 20 июн 2015, 19:35
Andros-zz
SotM, Я испытал диски родные Фордовские, Брембы обычные которые подешевле и Брембо подороже с насечками. Последние лучше всего на мой взгляд, износ помедленнее чем у предыдущих, а качество торможения отменное, покрыты внутри где вентиляционные каналы какой то эмалью - не ржавеют там. Колодки к ним Брембовские тоже хорошо себя зарекомендовали (из опробованных АТЕ, Моторкрафт и Брембо), торможение эффективное, при этом ровное-плавное и комфортное (на сколько долговечные - не скажу, поставил недавно. обычных при моем АКПП и стиле вождения на на 30, максимум 40 тыщ хватает где то)
Диски BREMBO 09.7806.75
Колодки BREMBO P 24 055
Re: Замена тормозных дисков
Добавлено: 23 июн 2015, 13:11
izon
Andros-zz писал(а):
Диски BREMBO 09.7806.75
Колодки BREMBO P 24 055
Стоит такой же набор - проходили уже 45 000 км. Остаток 4-5 мм на колодке.
Re: Замена тормозных дисков
Добавлено: 27 июн 2015, 21:27
SotM
Вопрос возник, а при замене тормозных дисков нужно ли менять тормозные колодки?
Re: Замена тормозных дисков
Добавлено: 27 июн 2015, 21:38
ANG
Специально - не нужно.
Колодки меняются по износу (что-то около 1,5-2 мм допустимый минимальный остаток, но лучше миллиметра 3, не меньше).
Re: Замена тормозных дисков
Добавлено: 02 июл 2015, 12:00
Andros-zz
Вопрос возник, а при замене тормозных дисков нужно ли менять тормозные колодки?
Официально - нужно. Типа колодки вырабатываются под предыдущий диск и к новому прилегать хорошо не будут. Да и выясняется что диски менять нужно как правило тогда когда колодки меняют. Я менял сразу и диски и колодки. Не такие дорогие колодки, что б экономить. А нагрузка и ответственность их огромная, пусть лучше новые будут, дольше не лазить туда для замены и надежнее работать будут.
Re: Замена тормозных дисков
Добавлено: 03 сен 2015, 11:19
CEPbIU
Вчера поменял диски и колодки.
Кому интересно, вот цена вопроса:
1550р. - торм. диск Brembo (2 шт., минимальный заказ)
1250р. - комплект торм. колодок Sangsin
600р. - работа по замене в неофиц. фордовском сервисе
ИТОГО: 4950р.
Тормоза - это жизнь, тормоза это важно!
Re: Замена тормозных дисков
Добавлено: 03 сен 2015, 18:34
timoha-07
CEPbIU, поделись впечатлениями; как работают "Сангсины" в сравнении с родными? "Острые" тормоза?
Re: Замена тормозных дисков
Добавлено: 03 сен 2015, 19:41
Алексей 150
SotM писал(а): И какие бренды предпочтительные
Уже 10ткм отъездил на тормозных дисках Brembo 09.7806.14 и колодках Ate 13.0460-7142.2. Не свистят, не скрипят. Тормозят не хуже родных.
Re: Замена тормозных дисков
Добавлено: 04 сен 2015, 07:52
fidel1970
CEPbIU писал(а):Вчера поменял диски и колодки.
Произвёл аналогичкую процедуру.
Диски брембо, колодки ноунейм. Тормоза гут. Свист только на холодную при первом торможении.
Мошт не притёрлись ещё...
Но, самое главное - ушла вибрация при торможении.

Re: Замена тормозных дисков
Добавлено: 04 сен 2015, 12:21
CEPbIU
fidel1970 писал(а):Свист только на холодную при первом торможении.
Да, тоже скрипят на холодную.
timoha-07 писал(а):CEPbIU, поделись впечатлениями; как работают "Сангсины" в сравнении с родными? "Острые" тормоза?
Родных то у меня почти не осталось
Что у дисков была большая выработка, что колодки почти до металла.
А так первое время схватывали с запозданием, но сейчас разработались, полет нормальный!
Сангсины посоветовал человек, у которого всегда тарюсь запчастями.
Re: Замена тормозных дисков
Добавлено: 09 сен 2015, 23:48
sedric
fidel1970 писал(а):Но, самое главное - ушла вибрация при торможении.
Вот, через 2-2,5 тык. оттормозись равномерно километров со 100. Если вибрация на сруль не вернётся, при чём, в определённом диапазоне скоростей, значит нам с тобой не по пути, диски загнутые были. А вот, если вернётся, тьфу3раза, вот тогда поговорим...
Re: Замена тормозных дисков
Добавлено: 10 сен 2015, 06:29
fidel1970
sedric писал(а):А вот, если вернётся
ШРУСы?

Re: Замена тормозных дисков
Добавлено: 10 сен 2015, 23:38
sedric
На ступицу косо смотрю. Но даже не верится, что из-за этого куска железа может бить.
Re: Замена тормозных дисков
Добавлено: 11 сен 2015, 18:39
fidel1970
sedric писал(а):что из-за этого куска железа может бить.
Может проверить по методу Макса, пока диски новые?
