Страница 10 из 133
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 20 май 2012, 01:37
*Casper*
Итак, я прокатился. Ппервый раз после замены ГРМ.
Машина плохо тянет на низах. Старается заглохнуть как только обороты ниже 700.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 20 май 2012, 07:24
fidel1970
И чего же это за фигня?

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 20 май 2012, 10:39
Dima!
Ааптация? АКБ то скидывал и надолго.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 20 май 2012, 10:54
*Casper*
АКБ я и раньше скидывал. Но сейчас после пробега 20 км, все равно. Там, где я трогался без газа, теперь просто встаю как вкопаный.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 20 май 2012, 10:57
fidel1970
*Casper* писал(а):теперь просто встаю как вкопаный.
Блин, походу с метками чего-то напутал...

Добавлено: 20 май 2012, 11:15
*Casper*
меток нету. валы фиксируются спец инструментом.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 20 май 2012, 11:20
fidel1970
*Casper* писал(а):меток нету
Как это нету? Надо было самому метить ВМТ...
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 20 май 2012, 11:31
sansan
Может гена тормозит?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 20 май 2012, 12:15
Rom 1960
sansan писал(а):Может гена тормозит?
Да думаю генератор вряд-ли.
Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
Вообще-то думаю при замене ремня: поступать так:
1/ Для начала жестко зафиксировать валы.
2/ Сделать метки на шестернях и ремне который снимаем.
3/ Потом снять ремень и посчитать количество зубьев от метки до метки каждой на ремне.
4/ На новом ремне сделать метки по счету зубьев.
5/Надевать естественно совмещая метки на шестернях и новом ремне.
Теперь оно сволочь уже никуда не денется.
Ну сейчас если проблема в этом надо искать какую-то методу настройки и установки по новому.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 20 май 2012, 13:05
fidel1970
Rom 1960 писал(а):Сделать метки на шестернях и ремне который снимаем.
Вот и я про это...
Каспер видимо этот момент упустил

хотя в
нашей статье чёрным по белому про метки написано.

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 20 май 2012, 13:12
*Casper*
fidel1970 писал(а):Как это нету? Надо было самому метить ВМТ...
Почитай статью, 3 вала четко фиксируются в ВМТ. Метки в принципе не нужны.
sansan писал(а):Может гена тормозит?
Черт и знает, не думаю, если честно.
fidel1970 писал(а):хотя в нашей статье чёрным по белому про метки написано.
Во блин, раза 4 прочитал и не увидел.
Rom 1960 писал(а):Ну сейчас если проблема в этом надо искать какую-то методу настройки и установки по новому.
Метода простая. Если коленвальная звездочка крутится свободно, то дело в распредах. Взять и перекинуть на 1 зубчик ремень. Сделать это можно не разбирая движок. Снять кожух ГРМ, рукой или ключом слегка повернуть распреды чтобы ремень ослаб и перекинуть на 1 зубчик его. Ну или наоборот, на 1 зубчик назад, тогда еще проще.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 20 май 2012, 13:25
fidel1970
*Casper* писал(а):Во блин, раза 4 прочитал и не увидел.
...поворачиваете ступицу деревянным бруском, вставленным между шпилек колеса, привстаёте, видите как из первого цилиндра лезет спица с меткой, дальше взгляд, и немного сбоку — видно прорези в распредвалах под пластину.
Нарисовал метки на ремне маркером, крутил валы вправо, влево, выбирал люфт полотнами от ножа.
А это спица в первом цилиндре, на ней тоже метка и метка на уплотнении капота, положение — ВМТ.
Проверяем, на всякий случай метки маркером на шкивах распредвалов и на старом ремне. Правило: проверяй, проверяй, проверяй.

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 20 май 2012, 18:51
Dima!
Может действительно гена? И обьяснение логичное есть. Он мошнее значит больше у двигателя отбирает.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 20 май 2012, 18:55
*Casper*
Мощность генадия энерговича - это условная величина - характеризует уровень регулирования. А именно:
Для 70А - при нагрузке более 70 А будет снижаться напряжение.
При этом из-за регулятора, моща снимается с гены не постоянно, а временно. И чем меньше мы нагружаем гену, тем легче он крутится. А отсюда вывод, что 70 и 105А будут абсолютно одинаково напрягать движок.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 21 май 2012, 01:17
SHA134
При даном способе установки ремня метки отсутствуют как класс, т.к. нет жесткой связи шкивов и валов!!! Поскольку есть так называемые метки положения самих валов, определяемые инструментом, то положение ремня и шкивов по одному месту.
Сань, надеюсь, ты натянул ремень до того, как снять стопора валов и затянуть шкивы?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 21 май 2012, 01:25
*Casper*
SHA134 писал(а):Сань, надеюсь, ты натянул ремень до того, как снять стопора валов и затянуть шкивы?
А надо было?
Я подумал само распрямится как-нибудь
А вообще не понял юмора.
Одеваешь ремень, отпускаешь натяжник - ремень натягивается, собственно. Звездочка коленвала крутится свободно.
Ваще надо поиграться с "зуб туда-сюда".
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 21 май 2012, 01:30
SHA134
*Casper* писал(а):Одеваешь ремень, отпускаешь натяжник - ремень натягивается, собственно.
До того, как затянешь звезды и снимешь стопора

.
Добавлено спустя 55 секунд:
И про "зуб туда-сюда" забудь

!
Добавлено: 21 май 2012, 01:33
*Casper*
так сначала зуб, потом тест на касание клапанов, потом дорожное испытание
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 21 май 2012, 01:39
SHA134
Развлекайся. Если тебе мало развлечений.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 21 май 2012, 08:31
Rom 1960
SHA134 писал(а):При даном способе установки ремня метки отсутствуют как класс, т.к. нет жесткой связи шкивов и валов!!! Поскольку есть так называемые метки положения самих валов, определяемые инструментом, то положение ремня и шкивов по одному месту.
А если между этими метками на два зуба больше, которые потом и сыграют свою роль при вращении??, а метки валов по началу вроде и на месте??