Страница 10 из 26
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 22 апр 2014, 00:29
verser255
timoha-07 писал(а):а вот фильтр отделитель масла был насквозь пропитан им же=(вставил пока что губку))
Губка - аналог из хозмага нормально работает, и когда заслонка была в руках надо было заодно клапан маслоотделителя сполоснуть. Колектор в нутри не"жирный" был?
В масле был. Где смог достать- обтёр.А где там клапан?Дорисуй на какой нибудь фотке стрелочкой (датчик обтёр- саму заслонку повертел в руках и вроде бы ничего лишнего не отковырять без инструмента)
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 22 апр 2014, 07:37
timoha-07
датчик обтёр-
Рядом с этим датчиком к коллектору подсоединяется патрубок (диаметром таким как патрубок с " головы" до фильтра), "пройдись" по патрубку до блока ( он меж заслонкой и блоком). В будние дни

можно снять так - руку со стороны батареи в нутрь "витков" коллектора, вытягиваем клапан с патрубком из маслоотделителя ( клапан как пробка от бутыли там сидит), и затем вывернув патрубок в удобное "окно" снимаем клапан.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 22 апр 2014, 12:56
verser255
timoha-07 писал(а):датчик обтёр-
Рядом с этим датчиком к коллектору подсоединяется патрубок (диаметром таким как патрубок с " головы" до фильтра), "пройдись" по патрубку до блока ( он меж заслонкой и блоком). В будние дни

можно снять так - руку со стороны батареи в нутрь "витков" коллектора, вытягиваем клапан с патрубком из маслоотделителя ( клапан как пробка от бутыли там сидит), и затем вывернув патрубок в удобное "окно" снимаем клапан.
У меня от прошлого хозяина машинка с перелитым маслом.Паралонку скорее всего из за этого закидывает обильно им же.Вчера купил 20 мл шприц и капельницу буду откачивать до нормы через отверстие щупа(менять собираюсь перед зимой так что вариант с откручиванием сливной пробки отпадает).А шланг который вы описываете не на автомат коробке?
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 24 апр 2014, 06:49
timoha-07
Паралонку скорее всего из за этого закидывает обильно им же.
Фигня, патрубок к поролонке идет из-под клапанной крышки а не с трубки щупа

И при исправности всех систем
воздух через поролон в патрубок идет!
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 24 апр 2014, 20:45
verser255
timoha-07 писал(а):Паралонку скорее всего из за этого закидывает обильно им же.
Фигня, патрубок к поролонке идет из-под клапанной крышки а не с трубки щупа

И при исправности всех систем
воздух через поролон в патрубок идет!
А я и не писал что он идёт с щупа=) С щупа я слил излишки масла =)Просто где то читал что при переливе масла бывает что эту губку маслом закидывает
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 25 апр 2014, 08:59
aap
verser255 писал(а):Просто где то читал что при переливе масла бывает что эту губку маслом закидывает
Я бы сказал, что губку закидывает при загрязнении фильтра картерных газов в клапанной крышке - это, имхо, край, когда нужно либо крышку менять, либо фильтр чистить. Я, в первом приближении, поковырял его, да и оставил, т.к. чувствуется, что корпус фильтра приклеен что ли к клапанной крышке.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 25 апр 2014, 09:09
timoha-07
aap, при исправной системе маслоотделения ( та что на блоке ) тянет под крышку, а если "внизу" забито то будет плевать маслом в поролон. И второе "маслянный кокс" отмывается бытовым очистителем нагара для плит (типа "шуманит")

Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 25 апр 2014, 09:18
aap
timoha-07,
А ты (не против, если на "Ты"?) разбирал клапанную крышку там, где выход на шланг к корпусу воздушного фильтра идет?
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 25 апр 2014, 18:56
timoha-07
Козырёк что прикрывает отверстие штуцера ( в клапанной крышке) не снимал, все промыл кухонной химией, и по приборам - "ротом дунул" и все

Саня , фикус прост: через кольца ( в горшках, где горит смесь) часть газов в картер. И на нашемерках такое

. Ну нахрена газы из картера нужны в корпусе воздушного фильтра??? Они прямиком в впускной коллектор.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 25 апр 2014, 21:26
aap
timoha-07 писал(а):Ну нахрена газы из картера нужны в корпусе воздушного фильтра
Да мне всё ещё карбюраторы мерещатся.

Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 26 апр 2014, 20:30
ni2ke
timoha-07 писал(а):Ну нахрена газы из картера нужны в корпусе воздушного фильтра???
Требования по экологии - СО дожигается по второму кругу.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 27 апр 2014, 08:07
timoha-07
Ну такой большой, а в сказки веришь

СО сразу в ВК, на кой его дважды фильтровать?
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 27 апр 2014, 14:29
ni2ke
timoha-07 писал(а):на кой его дважды фильтровать?
Чтобы лучше горел...

Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 30 апр 2014, 18:01
ANG
timoha-07 писал(а):Ну нахрена газы из картера нужны в корпусе воздушного фильтра??? Они прямиком в впускной коллектор.
В коллекторе для этого слишком большое разрежение.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 16 июн 2014, 17:23
Alnik
день добрый! что мог поискал почитал, ответ не нашел. ситуация следующая: пару недель назад заметил что при заводке на холодную через пару секунд один раз поднимаются обороты где-то до 1500-1700(тоже на пару секунд), потом все возвращается и работает как надо, думал заслонка, снял, всё почистил, отмыл, думал будет всё ок. утром показало то же самое. может кто подскажет в каком направлении хоть дальше копать или так и оставить??
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 16 июн 2014, 18:26
*Casper*
Alnik писал(а):так и оставить??
АГа, нормально все. Аккумулятор подзаряди и будет порядок.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 16 июн 2014, 21:02
Din73
при чем тут аккумулятор?,у меня тоже на холодную обороты 1 раз подскакивают,потом ровно все.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 16 июн 2014, 22:09
ANG
Форсунки до кучи почисти.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 16 июн 2014, 22:59
*Casper*
Din73 писал(а):при чем тут аккумулятор?
А у меня так скачет после посадки аккума. Подзаряжу - норм. А еще может от температуры подскакивать. Ну в общем фигня это все. Все нормально.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 17 июн 2014, 09:30
Alnik
спасибо! успокоили...

аккумулятор подзаряжу, посмотрим что поменяется, а то как то странно ни с того ни с сего, прыг обороты один раз и всё.