Страница 10 из 20

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 29 ноя 2010, 17:36
Dima!
ZanZag, У тебя машина на гарантии? Если нет обзовни автостекла городские цена будет тысяч 7-8 всего. Стекло+Установку.

Я по весне тут делал.
АВТОСТЕКЛО НА ФОНТАНКЕ

Контакты:
Город: Санкт-Петербург
Адрес: 191011, Санкт-Петербург, Реки Фонтанки наб., д. 23, во дворе
Телефон: т/ф3259456

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 29 ноя 2010, 17:42
ZanZag
Dima!, да ты мне давал уже эти координаты, я помню.
я на страховую завязан. хотел бы делать у ОД близко к дому, но боюсь они пошлют в другой...
намекают чтоб не делал, так продлил КАСКО на след год... мол при осмотре машины это можно решить за деньги.
:D
вот же мне выгодно заплатить денег чтоб ездить с трещиной... совсем что-то у них с логикой... :mda:

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 29 ноя 2010, 17:45
maxs-vd
ZanZag писал(а):игого 15тыр без малого... :insane:
Зачем :scare: :insane: Смотрим пару постов выше. :up:
ZanZag писал(а):я на страховую завязан
А я что нет... КАСКО тоже есть, сейчас посмотрю калькулятор сколько на этот год платить.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 29 ноя 2010, 18:01
ZanZag
maxs-vd, цену ОД я узнавал для ориентировки.
но регресс составит всего 4 тыр., это выгоднее любого варианта, хоть ОД, хоть левак.
вся печать только в том, как бы не услали на другой конец города...

а мутить с выплатами и ставить самому - не мой вариант. мне не надо денег со старховой, мне надо новое родное стекло, качественно и с наименьшим геморром.

ПыСы
лобовуха с такой жуткой полоской сверху совсем не приглянулась. :pardon:

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 29 ноя 2010, 18:10
maxs-vd
ZanZag писал(а):как бы не услали на другой конец города...
У нас только налом
ZanZag писал(а):а мутить с выплатами и ставить самому - не мой вариант.
А всё по честному :D почти :o
ZanZag писал(а):лобовуха с такой жуткой полоской сверху совсем не приглянулась.
Зря, с ней лучше имхо :up:

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 29 ноя 2010, 18:53
ZanZag
maxs-vd писал(а):Зря, с ней лучше имхо
это кому как...
maxs-vd писал(а):А всё по честному :D почти :o
ну вот кроилово - не мое. на этом денег не заработаешь, мне время дороже.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 29 ноя 2010, 20:28
Dima!
ZanZag писал(а):вся печать только в том, как бы не услали на другой конец города...
У нас практически все ОД имеют по несколько точек в разных местах.

Да и не понимаю я твоего опасения. Какая разница где? Туда приехал, Обратно уехал. Между этим только пешком или кто подхватит. У Рольфа бесплатная маршрутка до метро есть, а у ЕМ нету. Если он и ближе так чем лучше?

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 29 ноя 2010, 20:30
Doc Brown
Dima! писал(а): Какая разница где?
А все ли йогурты одинаково полезны? В смысле все-ли дилеры одинаково делают?

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 29 ноя 2010, 20:43
Dima!
Doc Brown писал(а): В смысле все-ли дилеры одинаково делают?
Вот и я о том же. Надо бы выбрать не того кто ближе, а того кто лучше.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 29 ноя 2010, 22:09
ZanZag
Dima! писал(а):Да и не понимаю я твоего опасения. Какая разница где?
прошлая страховая имела договор только с... забыл название, на пулковском оно.
ехать туда - 50км. прилично, хоть и по КАД.
до метро тоже далеко, если машину оставлять

а оставлять надо на ночь, чтоб клей встал (там где узнавал цену сразу об этом предупредили).
ну а если не оставлять, то чем ближе домой, тем меньше риск что переклеивать придется...

да и вообще. я могу и пару тысяч отмотать, когда это путешествие. тратить день на то чтоб отвезти-привезти машину в ремонт - это тупая трата времени. жалко мне его. принципиально. :pardon:
Dima! писал(а):Надо бы выбрать не того кто ближе, а того кто лучше.
покажи мне хоть один сервис, где четко написано "мы делаем фигово" :smirk:
сервис - это всегда лотерея. :umnik:

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 29 ноя 2010, 22:14
Doc Brown
ZanZag писал(а):ну а если не оставлять
Оставлять. "Адназначна!" Если не гнать, то подготовка с мойкой, вырезанием старого и очисткой занимает час-полтора. Еще 4 часа нельзя ехать вообще - это записано во всех инструкциях на клеи.
5-6 часов хочешь загорать на сервисе?

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 01 дек 2010, 20:10
ZanZag
Doc Brown, так вопрос то не во мне, а в сервисе. я так понимаю, не все принимают машины с ночевкой...
я то за оставлять.


кстати, а чего там по ТО, с трещиной не пройдешь ведь? :mda:

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 01 дек 2010, 20:44
Doc Brown
ZanZag писал(а):я так понимаю, не все принимают машины с ночевкой...
Это как это? Мне абсолютно все, и дилеры, и неофициалы, говорили, что машина обязана стоять в боксе ночь.
ZanZag писал(а):чего там по ТО, с трещиной не пройдешь ведь?
Недопустимы повреждения стекла в зоне водительского стеклоочистителя. В ГОсте чуть по другому, но у нас гайцы руководствуются этим правилом. Повреждения с пассажирской стороны допустимы.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 01 дек 2010, 20:50
ZanZag
ну мне как раз сказали что "желательно сдаваться на ночь". как быть если я против я не обсуждал.
Doc Brown писал(а):повреждения стекла в зоне водительского стеклоочистителя
эх... трещина идет параллельно дворникам выше их на несколько сантиметров. без шансов.

собственно вопрос не стоит "как бы не менять". менять надо, однозначно. но получается надо еще уложиться до ТО.... :mda:

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 01 дек 2010, 20:55
Doc Brown
ZanZag писал(а):ну мне как раз сказали что "желательно сдаваться на ночь"
Хм. Интересная позиция у Питерских ремонтников. Московские и калужские просто сразу говорят: "забирать машину на следующий день".

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 01 дек 2010, 21:00
ZanZag
Doc Brown, возможно альтернативой в моем случае было бы тоже самое, сдался днем - получи завтра, я не уточнял.
и вся желательность была актуальна им... :pardon:

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 02 дек 2010, 17:51
ZanZag
Dima!, ты когда менял стекло, тебя оставляли на ночь (машину)?
а то выяснилось, что страховая НЕ меняет стекла у дилеров, только в каких-то компаниях из списка...
блин, как же это все надоело... ненавижу тратить время на всю эту возню и ремонты.
может до лета дотерпеть... :rolleyes:

а некоторые еще над каждым сколом/царапкой дрожат, полировка, вылизывание... неужели нечем в жизни больше заниматься? :mda: да книжку почитать - и то полезнее. :pardon:

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 02 дек 2010, 18:05
Dima!
Нет. Мне сделали за день. С утра загнал в 5 часов забрал.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 02 дек 2010, 18:20
Олег Анатольевич
Товарищу на Тойоту в его же гараже за пару часов переклеили, и сказали до утра "машинку не тревожить". Правда в начале лета было дело, но про приоткрытые окна и режим движения ни слова не сказали. Предварительный осмотр, замер, предоплату делал в мастерской "стекольщиков".

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 02 дек 2010, 18:26
Dima!
Олег Анатольевич, Там фишка в том что чем ниже Т тем дольше твердеет герметик (клей) на который стекло сажают. Если +20 и выше то достаточно 4 ч.