Страница 10 из 17

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 15 сен 2016, 18:02
Dima77
Dima! писал(а):
Dima77 писал(а):Вам нужна колонка с надписями 1 и 2. На них все хорошо. Вот поэтому на них и очередь.
Это в каком городе так? У нас если очередь то на все колонки, запраляются на любой свободной, часто даже задом наперед заезжают. А если на колонке пусто подъезжают как правило к той что ближе к дверям кассы. Не зависимо от номера.
Город Люберцы Московской области. В моем случае отдаю предпочтение ТНК, реже Шелл. Лукойл объезжаю стороной, т.к у нас нет честного Лукойла - только франшиза.
Подъезжаю к 1 колонке, даже если на ней очередь из нескольких машин. В моем случае она ближе к кассе.
Недалеко есть АЗС Трасса (в поселке). Вот там как раз все наоборот- 7 и 8 колонки ближе к кассе, а 1 и 2 находятся далеко от входной двери. И, конечно же, обилие машин и очереди на 7-8 колонках и так же на 6-5. Первая практически всегда свободна.
И теперь самое интересное (есть над чем задуматься):
Проверяющий был мною замечен на 1 колонке, несмотря на то, что она находилась на приличном отдалении от входа в кассы.
Выводы делать вам :beer:

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 15 сен 2016, 18:16
hermes
Dima! писал(а):
Dima77 писал(а):который (конечно же) брендовая заправка не продает в чистом виде, а добавляет в процентном соотношении в хороший бензин.
У меня этот момент вызывает большие сомнения. Перед глазами АЗС бенда из 1-й пятерки. Бензовоз приезжает 2 раза в неделю по графику. Утро вторник, пятница. Дизель привозят один раз в неделю - четверг. Вопрос, каким именно образом обеспечивается смесь "плохого" и "хорошего" топлива. И вообще откуда это "плохое" топливо берется, если у бензовоза совершенно четкий маршрут База-АЗС под контролем ГЛОНАСС\GPS?
лучше не от "откуда что берется" идти, а как снизить риск серьезного залета.
вариантов возникновения неправильного топлива масса и нет гарантии, что не появятся новые.
изучать все это нет смысла.

могу занятную историю рассказать.
я недавно на мерседесе с прямым впрыском попал в мутную историю.
как позже выяснилось (спасибо инет тусовке) с ноября прошлого года на некоторых сетях (точно знаю про Шелл, Роснефть и Истринская топливная компания) стал появляться бензин, который практически выводит из строя форсунки прямого впрыска.
что забавно. не всех моторов, а самых мелких мерседесовских (в основном М271).
своего рода генетическое оружие, поражающее только один двигатель, получилось.
я заправил на ИТК 20 л в воскресенье. в среду при прогреве он стал троить, в четверг завелся с 10 раза, в пятницу не завелся и 40-го. пришлось заводить на эфире чтобы в сервис поехать.

вариантов лечения два
замена форсунок (100 тыс руб).
промывка (а это освоили пока только два сервиса в москве)- 30 тыс.
истинную причину не знает никто, но правильная промывка излечивает на 100%.
я 5 лет на этой машине (как и 20 лет до этого) заправлялся где попало и никаких серьезных проблем. а в августе этого года попал на то, что посчитал бы глупой шуткой, если бы не залетел сам.
из чего они гонят бензин и что и где и как в него добавляют хрен его знает.

в общем теперь как та монашка стал, которая второй презерватив на свечку надевала.
заправка только на луке (и не на всяком), только обычным 95.
через бак-два присадка tunap.
я никогда особо не верил в магические добавки в топливо, но после отмывки именно им вынужден был поверить.

так что бывают проблемы и покруче, чем "заправился на трассе и чек загорелся. потом сам погас"
то ли еще будет...
ну как они доработают это оружие и оно станет и обычный впрыск убивать. :)

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Dima! писал(а):
Dima77 писал(а):Вам нужна колонка с надписями 1 и 2. На них все хорошо. Вот поэтому на них и очередь.
Это в каком городе так? У нас если очередь то на все колонки, запраляются на любой свободной, часто даже задом наперед заезжают. А если на колонке пусто подъезжают как правило к той что ближе к дверям кассы. Не зависимо от номера.
я тоже как то не замечал очередей на номере 1.
по моему это от лукавого.
к тому же стоит относиться как в том анекдоте.
"ну что мужики, как будем делать? недоливать или разбавлять?
НЕДОЛИВААААААТЬ!!!"
в наше время не недолив страшен...

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 15 сен 2016, 18:36
SAnat
Dima! писал(а):
саш писал(а):С трудом верится.
Вот и зря. Это так.
Крупные игрокирынка, типа Газпрома и Лукойла, хотя бы стараются заботиться о своем имидже, чтобы его не испортили на местах.

Поэтому не жалеют средств и ставят контроллеры DOMS , они по общим каналам связи отправляют статистику работы систем АЗС, и тут уже сильно не на мухлюешь на местном уровне, когда вся статистика и показатели работы колонки в электронном виде сразу идет в головной офис.

Добавлено спустя 2 минуты:
Походу не один я тут, от скуки страдаю фигней проверяя честность АЗС ;) http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 20#p319120
И это хорошо.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Dima77 писал(а):т.к у нас нет честного Лукойла - только франшиза.
О вот правильное слово.
На этом надо сделать акцент :up:

Франшиза - частная колонка под известным брендом. На самом деле от бренда там только таблички, а вот качество бренд может не проверять.
Например: брендовая колонка Лукойла, чек дал кассир, смотрите верхнюю часть чека, если написано ИП Иванов И.И. и т.д. это франшиза.
Должно быть написано ООО ЛУкойл, без всяких приписок других фирм рядом.

Смотрите чек ;)

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 15 сен 2016, 18:43
hermes
SAnat писал(а):
Dima! писал(а):
саш писал(а):С трудом верится.
Вот и зря. Это так.
Крупные игрокирынка, типа Газпрома и Лукойла, хотя бы стараются заботиться о своем имидже, чтобы его не испортили на местах.

Поэтому не жалеют средств и ставят контроллеры DOMS , они по общим каналам связи отправляют статистику работы систем АЗС, и тут уже сильно не на мухлюешь на местном уровне, когда вся статистика и показатели работы колонки в электронном виде сразу идет в головной офис.

Добавлено спустя 2 минуты:
Походу не один я тут, от скуки страдаю фигней проверяя честность АЗС ;) http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 20#p319120
И это хорошо.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Dima77 писал(а):т.к у нас нет честного Лукойла - только франшиза.
О вот правильное слово.
На этом надо сделать акцент :up:

Франшиза - частная колонка под известным брендом. На самом деле от бренда там только таблички, а вот качество бренд может не проверять.
Например: брендовая колонка Лукойла, чек дал кассир, смотрите верхнюю часть чека, если написано ИП Иванов И.И. и т.д. это франшиза.
Должно быть написано ООО ЛУкойл, без всяких приписок других фирм рядом.

Смотрите чек ;)
франшиза подразумевает приобретение бОльшей части топлива у лука и лук это так или иначе пасет.
впрочем хитрожопые могут их обмануть.

чеки не только читать стоит, но и хранить.
они упрощают споры с азс.

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 16 сен 2016, 09:44
Dima!
SAnat писал(а):Должно быть написано ООО ЛУкой
И не просто Лукойл, а региональный у нас это ООО "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт" на югах ООО "Лукойл-Югнефтепродукт" и т.д.
А то я тут видел чем на котором написано ООО"АЗС-Лукойл"

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 16 сен 2016, 11:12
alex57
Неужели гигант Лукойл не борется с покушениями на брэнд? и не пресекает такую мимикрию на корню? У мошенников покровители сильнее Лукойла? Чего только не бывает в нашей Стране Чудес.

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 16 сен 2016, 11:37
Dima!
alex57 писал(а):Неужели гигант Лукойл не борется с покушениями на брэнд
На каком основании? Конкретно Лукойл может и зарегистрированная торговая марка, а вот АЗС Луколй точно нет.

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 16 сен 2016, 12:08
hermes
Dima! писал(а):
alex57 писал(а):Неужели гигант Лукойл не борется с покушениями на брэнд
На каком основании? Конкретно Лукойл может и зарегистрированная торговая марка, а вот АЗС Луколй точно нет.
не все так просто.

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 16 сен 2016, 12:26
Dima!
hermes писал(а):не все так просто.
Все еще проще.
Изображение

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 16 сен 2016, 12:43
саш
Dima! писал(а):Все еще проще.
Если про Радугу, то это не пример. Это 2 частника, которые даже(скорее всего) не заявили право на использование.
Я много лет назад использовал в описании к своему товару слово - Джонсон & Джонсон, в том виде в каком оно было запатентовано . И получил кучу неприятностей.

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 16 сен 2016, 13:08
Dima!
саш писал(а):в том виде в каком оно было запатентовано
Вот именно. Лукойл написанное другим шрифтом или другим цветом уже не подподает под регистрацию.
А ведь можно и просто похоже. Вот полюбуйся. Реальный пример.
https://goo.gl/maps/m7NZGmP3Mw92
А есть еще АЗС "Солнышко" которые с 50 м от ТНК-БП не отличить.

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 16 сен 2016, 13:17
шериф
Я лично, за пойденые в этом году 12 тыс. км по просторам Родины, Лукойлом очень доволен!

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 16 сен 2016, 13:31
саш
Dima! писал(а):А ведь можно и просто похоже. Вот полюбуйся. Реальный пример.
Похоже, но, думаю большинство поймет издалека, что это не лукойл

Изображение

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 16 сен 2016, 13:54
hermes
Dima! писал(а):
саш писал(а):в том виде в каком оно было запатентовано
Вот именно. Лукойл написанное другим шрифтом или другим цветом уже не подподает под регистрацию.
А ведь можно и просто похоже. Вот полюбуйся. Реальный пример.
https://goo.gl/maps/m7NZGmP3Mw92
А есть еще АЗС "Солнышко" которые с 50 м от ТНК-БП не отличить.
есть такая штука как "совпадение до степени смешения".
при этом оно касается только однородных товаров и услуг.
если продавец презевративов назовет свой товар лкойл, то никаких проблем.
а если азс выглядит как лукойл, то не все так просто.

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 16 сен 2016, 14:01
саш
hermes писал(а):если продавец презевративов назовет свой товар лкойл, то никаких проблем.

Обозначение считается сходным до степени смешения с другим обозначением, если оно ассоциируется с ним в целом, несмотря на их отдельные отличия.

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 16 сен 2016, 14:03
Dima!
саш писал(а):Похоже, но, думаю большинство поймет издалека, что это не лукойл
Если бы это было так таких бы на трассах не было. А они есть и их много.

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 16 сен 2016, 14:14
саш
Dima! писал(а):Если бы это было так таких бы на трассах не было. А они есть и их много.
Значит Лукойлу на них - ......плевать.
А вот другой пример

http://www.advertology.ru/article93606.htm

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 16 сен 2016, 14:51
Dima!
саш писал(а):Значит Лукойлу на них - ......плевать.
Да не только лукойлу. Вот ТНК. Нужно хорошо знать особенности АЗС ТНК, что бы понять что это не оно. На карте АЗС ее нет. Хотя ТНК в Краснодарском крае присутствует в хороших количествах.

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 16 сен 2016, 14:59
hermes
саш писал(а):
Dima! писал(а):А ведь можно и просто похоже. Вот полюбуйся. Реальный пример.
Похоже, но, думаю большинство поймет издалека, что это не лукойл

Изображение
когда лук продавал франшизу некоторые азс делали поверхностный дешевый брендинг.
некоторые, у кого выручка взлетала раза в три, подписывались на дорогой.
К-фриз (на фото) это их последний вариант.
Насколько помню после прекращения действия договора лук требовал "переодеться" в течение месяца.
и это они пасли строго.

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 16 сен 2016, 15:00
саш
Dima! писал(а): На карте АЗС ее нет. Хотя ТНК в Краснодарском крае присутствует в хороших количествах.
http://www.tnk.ru/company/