Страница 10 из 11
Re: Выбор нового авто после Фьюжика
Добавлено: 16 апр 2010, 18:25
EVO
http://www.skoda-avto.ru/resource_5633.pdf
Курим примечание номер 4 - в базе 1.6L ESP присутствует по умолчанию.
Это Фольксваген. Не Рено и не КИА.
А так и за 410 руб можно D-class 2.4L АКПП купить. Вчера в Сайбере сидел, в салоне НН

Re: Выбор нового авто после Фьюжика
Добавлено: 16 апр 2010, 18:30
fidel1970
EVO писал(а): Вчера в Сайбере сидел, в салоне НН
Юра, вот ты нашел чем хвалиться...
Ну и как?
Re: Выбор нового авто после Фьюжика
Добавлено: 16 апр 2010, 18:34
Doc Brown
EVO писал(а):Это Фольксваген
Это мантра. Качество выравнивается у всех. Хотя - в большой степени это вопрос личного предпочтения. Я за те же деньги взял "побольше, но с отваливающимися колесами", а кто-то предпочтет "поменьше, но почти немца"
Кстати, то что ЕСП в базе ничего не меняет - все равно цена равна Фокусу Титаниум с ЕСП.
Re: Выбор нового авто после Фьюжика
Добавлено: 16 апр 2010, 19:05
EVO
fidel1970 писал(а):EVO писал(а): Вчера в Сайбере сидел, в салоне НН
Юра, вот ты нашел чем хвалиться...
Ну и как?
А знаешь, я после 3110, при гипотетическом выборе Фью 1.4 МКПП Элеганс 433 тыс (не говоря уже о сегодняшней цене) и при неофиц. ценах запчастей как у нас на рынке на фокусовские

-задумался бы сильно... за ЭТИ деньги газовский Себринг-вполне интересная машина
при вашей местной дотации. Нижегородский коллега (из-за бизнеса, дочернего к нашей конторе, сдаунгрейдился год назад с RAV4 до Ланоса с кондеем) задумался...
Re: Выбор нового авто после Фьюжика
Добавлено: 17 апр 2010, 07:49
fidel1970
EVO, с Фьюжика даунгрейд до Сайбера?
Ни - за - что !!!
Даже за 150 т.р. "подъемных"...
Re: Выбор нового авто после Фьюжика
Добавлено: 17 апр 2010, 08:32
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Ни - за - что !!!
Это просто нюансы человеческой психологии. Ты знаешь производство "изнутри" и опасаешься косяков. Но, проблема в том, что ты не знаешь как производят остальные машины. Например, те, кто работает на Фольксваген Рус ни за что не хотят покупать Октавию - наверняка по сходным с твоими причинам. Но куча Октавий ездит по России и ниче. Да и в Германии Фьюжи собираются не немцами, а турками, у которых маленькая зарплата и у начальства к ним расовое неприятие - какого отношения к работе можно ожидать? То, что, видимо, пластмасски забиваются кулаком, так-как ломаются клипсы, я уже видел на своем Фью.
Re: Выбор нового авто после Фьюжика
Добавлено: 17 апр 2010, 09:51
fidel1970
Doc Brown, я не про качество.
Сайбер не предназначен для условий эксплуатации в нашем городском режиме.
В качестве такси неудобен, оперативным службам тож небольно нравится.
Я никак не могу понять психологию людей его покупающих.
Вот если б мне нужна была машинка чисто для того, чтобы ездить на работу из пригорода (из частного дома) в город и обратно, тогда может быть...
И то, только при наличие достаточно приемлемой цены, ну никак не в "пол-лимона".
Re: Выбор нового авто после Фьюжика
Добавлено: 17 апр 2010, 10:53
EVO
Я никак не могу понять психологию людей его покупающих.
1. Типа ямы не объезжать - вполне мягкая подвеска
2. Типа 2 года отъездить с приличным комфортом, по цене в 1,5 раза ниже аналогов - Сонаты тагазовской или Мондея голого 1.6МКПП
3. Типа нравится формат Волги (месяц поездил - денёк поковырялся с машиной) и низкая ст-ть запчастей в регионе.
В качестве такси неудобен,
В Питере у Витебского вокзала интересный набор таксомоторов - 3-4 Сайбера, 4-5 Сонат, 2-3 Cанты дизель недопривод, 2 Зафиры, 2 Вектры, 3 Волги 31105ых. И пара Логанов.
Похожий набор, правда, с преобладанием зафир и логанов - видел вчера в М. у Домодедово.
Но, в целом, Сайберы в столицах покупают только для такси - так что не понял, чего нижегородским-то не нравится - большая пассажирская машина по цене Ш-Авео голого.
Re: Выбор нового авто после Фьюжика
Добавлено: 17 апр 2010, 20:28
Сергейsp
Alister тогда лучше Соболь, сидишь выше всех жипов,места море, я помню когда первый раз заехал за женой на газели фермер она мне сказала "давай такую купим".Кстати 8-лет на ней отъездил,самое и единственное страшное оборвало цепь ГРМ в преклонном возрасте (Viva Fidel)

Re: Выбор нового авто после Фьюжика
Добавлено: 17 апр 2010, 21:50
fidel1970
Alister, забрось идею за вместимый багажник. Чай не для грузоперевозок авто смотришь.
Есичо, купишь прицеп.
Уже хочу, действительно, цвет выбранной таки тобой машинки пообсуждать...

Re: Выбор нового авто после Фьюжика
Добавлено: 17 апр 2010, 21:58
Doc Brown
fidel1970 писал(а):забрось идею за вместимый багажник
Ты это про "седан vs хэтч"? Тут имхо не столько вместимость, сколько условия эксплуатации. В городе хэтч выгоднее, т.к. длина поменьше. А на трассе седан лучше стоит - лучшая развесовка дает знать.
Re: Выбор нового авто после Фьюжика
Добавлено: 18 апр 2010, 16:07
КСМ
Doc Brown,
fidel1970, а ведь ещё есть и универсалы.
Doc Brown писал(а):А на трассе седан лучше стоит - лучшая развесовка дает знать.
Фокус хэтч тоже хорошо стоит. Гораздо лучше Фьюжена.
Re: Выбор нового авто после Фьюжика
Добавлено: 18 апр 2010, 16:25
Svarog
Фокус хэтч тоже хорошо стоит. Гораздо лучше Фьюжена.
Физику не обманешь. Понятие "хорошо стоять на трассе" прежде всего определяется базой/колеей/высотой центра тяжести шасси автомобилей, затем классом подвески, размером колес и прочими окологеометрическими параметрами. Исключения чисто нишевые и достигаются либо очень большими деньгами, либо за счет пренебрежения прочими нюансами эксплуатации.
Re: Выбор нового авто после Фьюжика
Добавлено: 18 апр 2010, 17:21
Doc Brown
КСМ™ писал(а):Фокус хэтч тоже хорошо стоит. Гораздо лучше Фьюжена.
Седан еще лучше. Также и вагон (в теории - на нем сам не ездил)
Re: Выбор нового авто после Фьюжика
Добавлено: 18 апр 2010, 17:35
Dima!
Вот и я сделал свой выбор. Пока хвалится не буду, что бы не сглазить. Потерпите эту недельку и держите за меня кулаки.
Обещаю вы узнаете обо всем первыми.

Re: Выбор нового авто после Фьюжика
Добавлено: 18 апр 2010, 17:39
Doc Brown
Dima!, Т.е. в шутке про Кайен была только доля шутки... (В смысле - смена авто все-таки замышлялась)

Re: Выбор нового авто после Фьюжика
Добавлено: 18 апр 2010, 17:44
Dima!
Doc Brown писал(а):Dima!, Т.е. в шутке про Кайен была только доля шутки... (В смысле - смена авто все-таки замышлялась)
Конечно. Не думал же ты что я теперь всю жизнь пешком ходить буду?

Re: Выбор нового авто после Фьюжика
Добавлено: 18 апр 2010, 18:14
EVO
Ну что ж, ждём темы "BMW X6 после Ford Fusion"

Re: Выбор нового авто после Фьюжика
Добавлено: 18 апр 2010, 19:22
fidel1970
Dima!, кулаки держу, все пальцы изогнул!
Дай тебе дилер Бог удачный выбор !!!
Re: Выбор нового авто после Фьюжика
Добавлено: 18 апр 2010, 23:02
Alister
Dima!, удачи
