Страница 10 из 20

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 15 апр 2015, 21:36
SAnat
Скорее всего 80% загнуло стойку у основания кулака, сними колесо да осмотри хорошо это место будет видно.

По кулакам, снимешь колеса и меряешь кулаки от болта крепления шаровой до болта крепления амортизатора. Потом сравниваешь результаты двух кулаков.


Я менял кулак левый БУшный с разборок стоил 2000-2500 год назад. Он должен быть желательно со ступицей в сборе , они так и идут в основном.
Просто если снять ступицу, положено новый ступичный подшипник ставить. Мол старый уже не годен считается

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
И да кулаки еще есть под датчик АБС и без АБС, на это тоже надо обращать внимание при заказе.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 15 апр 2015, 22:55
shulbert74
На новых стойках всего 500км проехал,перекинул колеса,после замены рулевых тяг,потом поехал на развал,может литье такое,на зимних такого не замечал. Попробую завтра колеса поменять с переда на зад

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 16 апр 2015, 13:23
marchelo
День добрый! Мне надо поменять ступичный передний подшипник. подскажите какой. Буду благодарен

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 16 апр 2015, 15:42
lgm
Себе менял на SKF VKBA 3531 - полет нормальный

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 19 апр 2015, 09:18
Santila
Приветствую форумчан.
Вчера менял колёса с зимы на лето и заметил что стойка стабилизатора (их ещё косточками называю) имеет ход. Вращается шарнир с крепёжной шпилькой который. И сама шпилька чуть-чуть погнута и то же вроде как проворачивается.
Заметил на обоих стабилизаторах. Наверно не должен вращаться этот шарнир? Правильно мыслю или я ошибаюсь? Ну в дополнение в течение недели заметил что руль при движение всё время держу повёрнутый в право. Если выровнять руль и отпустить его, то авто в лево уходит. Насколько я понимаю это связано с дефектом стойки стабилизатора.
Вопрос.
1. какую заказывать стойку стабилизатора. какой у неё код для заказа.
2. можно ли при таком дефекте ехать в магазин или на СТО. Примерно 15 км пути

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 05 май 2015, 18:55
Andrej1986
Подскажите пожалуйста размеры шайб для ремонта опор передних стоек. Понятно, что внутренний диаметр должен быть 12,1, а вот наружный диаметр не понятно. Помогите.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 05 май 2015, 19:42
Demogorgon
Andrej1986 писал(а): а вот наружный диаметр не понятно.
Делать по месту....

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 05 май 2015, 19:43
timoha-07
Если отверстие в самой верхней опоре не разбито, то наружный диаметр не важен, если разбито отверстие, то наружный диаметр шайбы = внутреннему диаметру цилиндра опоры.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 05 май 2015, 19:45
Demogorgon
timoha-07
Юрий,логично! Спс. :hat:

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 05 май 2015, 19:47
timoha-07
Дим, будет весело если Andrej1986, за иную шайбу спросил . :) :hat:

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 05 май 2015, 19:50
Demogorgon
timoha-07
Юр,он вроде тему штудировал...Других шайб не должно быть. :)

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 06 май 2015, 05:31
Andrej1986
Все понятно, что можно снять, разобрать, оценить состояние и померить по месту, принять решение нужны шайбы или нет. Но хотелось поменять стойки в выходные, а у нас в городе токарную работу можно выполнить только в будние дни. Хочется просто подготовиться. Кто-то же наверное уже ставил такие шайбы, должен знать размеры.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 06 май 2015, 07:15
timoha-07
Andrej1986, некоторые "тела вращения" можно обработать на коленке, с достаточным "допуском" на "безцентрово шлифовальном": обрабатываемую деталь ( в нашем случае уширенную шайбу) надеваем на ось ( шпильку, болт) ограничиваем движение детали вдоль оси ( люфт что вдоль, что поперек оси) иподводим "оснастку" к заточному, шлифе или иному вращающемуся абразиву, и добиваемся синхронного вращения детали и абразива. Учитываем износ внутреннего отверстия детали об ось ;)
Диаметр внутри опоры можно померить не разбирая стойки.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 11 май 2015, 19:37
Aleksicc
Извиняюсь, если не в той теме, в которой кто-то спрашивал.
Просто сам искал инфу что входит в комплектные номера амортизаторов (1768587 Амортизаторы перед., к-т (LH+RH) ; 1768532 Амортизаторы задние (2шт)), так вот и ответ:
1. Передние идут с в комплекте с болтом кулака, гайкой стабилизатора и гайкой опоры).
2. Задние идут полностью готовые, т.е. с опорой, буфером и защитным чехлом.
3. Фотки комплекта опор с подшипниками SKF, в коробке оказались подшипники как и на родных (INA), сами опоры один в один оригинал (только зашлифованы названия Ford). Но в итоге гораздо дешевле.
Вообще с этими номерами нет смысла ставить другие фирмы. Я 15000 км назад поставил в круг бильштайны и матюкался всю дорогу с ними так и снял их. Ни подтеков, ход нормальный но стук есть (и был как только поставил) и ничего с ним не сделаешь.
Вот и решил оригиналы поставить (вышло при заказе в Москве и заборе товара самовывозом(только заказывать надо через Zzap "не реклама", просто через них дешевле чем напрямую с сайта магазинов) и забираете с самого магазина -
1. передние - 6 184р
2. задние - 5 566р
3. опоры с подшипниками -2550р.
Ну и фото всего что взял:








Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 26 май 2015, 01:39
fidel1970
Был на самодиагностике подвески... почему самодиагностике? - потому, что половину смотрел/дёргал сам.
Приговор:
1. Ступичник правый - кирдык
2. Шаровая правая - кирдык
3. Сайлентблоки правого рычага - тоже кирдык.

Правый наружный ШРУС - выдавило смазку (некритично).
Амортизаторы - годные.
Пружины - годные.
Отбойники, пыльники, опорные подшипники, стойки стабилизатора, рулевые тяги с наконечниками - годные.

Регулировку углов схождения колёс делать не стали...
Думаю, после покупки некоторых деталей слегка лифтануть машинку проставками (не бафферы!).

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 26 май 2015, 08:03
*Casper*
fidel1970 писал(а):Думаю, после покупки некоторых деталей слегка лифтануть машинку проставками
Вот этого я бы не делал.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 26 май 2015, 09:05
SAnat
Дурной пример заразителен :smirk:

На любителя это дело :)

Впринципе, ничего не мешает попробовать если уж так охото не понравится, вернуть назад.
Если вдруг надо могу безвозмездно выслать свои предыдущие проставки на 20 перед и 30 зад.
С Вас только пересыл, покатаетесь попробуете , не понравится вернете.
Если решите оставить, потом просто их цены доплатите.

Я впринципе готов дать безвозмездно на пробу на долгий срок (хоть на год), мне не горит, что они так валяются, что будут у кого-то.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 26 май 2015, 09:31
fidel1970
*Casper* писал(а):Вот этого я бы не делал.
Сань, надоело при заезде на бордюр (поребрик) защитой и рычагами шаркать. С парковками ваще бяда. :(
Ну, я чуть-чуть лифтану... двадцатыми проставками... ладно? :o
SAnat писал(а):Если вдруг надо могу безвозмездно выслать свои предыдущие проставки на 20 перед и 30 зад.
Так, Стас. Давай в личку по этому вопросу... ;)

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 26 май 2015, 10:32
*Casper*
fidel1970 писал(а):Сань, надоело при заезде на бордюр (поребрик) защитой и рычагами шаркать. С парковками ваще бяда. :(
Дим, может все же у тя пружины? Я вот лазею и ничего не задеваю. Порой самому страшно заползать. но заползаю.
fidel1970 писал(а):Ну, я чуть-чуть лифтану... двадцатыми проставками... ладно? :o
Сам смотри. Фьюж и так высок. А носишься ты хорошо. Плюс колеса, плюс проставки. Ой смотри...

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 26 май 2015, 10:52
maxs-vd
fidel1970,
А сколько пробег на твоём авто? я па памяти помню уже раза три амортизаторы менял?