Страница 10 из 11
Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 26 янв 2014, 11:00
lov2012
В октябре поставил KOITO, намного лучше родных, из минусов - на мокром асфальте светят не айс.
Добавлено: 26 янв 2014, 19:51
dudin
Поставил себе на конец то в туманки лампы,но месяц не могу выбраться из гаража опробывать, из за погоды.Уже месяц стоит е... ун на улице за-40, вчера сегодня минус - 48 пипец короче:(
Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 26 янв 2014, 20:19
Олег Анатольевич
lov2012 писал(а):В октябре поставил KOITO, намного лучше родных, из минусов - на мокром асфальте светят не айс.
Ну так и я повторять не устану: всепогодные лампы должны быть желтее. Размер, простите, длина волны имеет значение.

Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 26 янв 2014, 20:27
User
Внесу и свои пять копеек про Koito: поставил летом Whitebeam в головной свет - фары светить стали заметно лучше. Проехал с ними примерно 9000 км - горят, не перегорают, ттт.
Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 26 янв 2014, 21:21
*Casper*
Олег Анатольевич, не слушаю они нифига. Пока своим причинным местом не почуствуют - нифига не слушают.
Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 27 янв 2014, 05:04
дедавова
Олег Анатольевич писал(а):lov2012 :
В октябре поставил KOITO, намного лучше родных, из минусов - на мокром асфальте светят не айс.
Ну так и я повторять не устану: всепогодные лампы должны быть желтее. Размер, простите, длина волны имеет значение.
Я поставил лампу Които в одну фару, оставив в другой ту что с завода. И поездил в разных условиях. Които выше подозрений - она светит откровенно лучше и даже на сыром асфальте. Все это конечно субъективно...
И потом подбирать конечно надо на условия эксплуатации. Ездите все время в дождь да в дождь? - вам не повезло, ищите соответствующий свет. А я стараюсь ездить когда сухо.
Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 26 фев 2014, 21:26
Дмиттрий
Купил сегодня KOITO на 4200к

(по отзывам, этому обсуждению

и по совету продавца). Свет понравился, слегка отдает желтизной (стоял рядом с гаражем, чтобы проверить настройку). Из дали кажется белым. В дождь пока не пробовал.
До этого стояли

их хватало на 4-5 месяцев и горела одна из ламп. Докупал потом два раза (они у нас по 750руб. за пару), пока дошло, что у них такой срок службы

., но как светили, мне нравилось.
Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 02 май 2014, 22:52
ivi_sol
Поставил KIOTO - проездил зиму и весну класс. В дождь противотуманки включаю и все пучком
Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 02 авг 2014, 22:18
Flash
По отзывам лампы който вообщем хороши, как то выбрался на авторынок их прикупить продавец посоветовал POLARG -типа теже който, тот же завод но чуть светосильнее

- взял их поездил меньше месяца, светили конечно лучше тех что стояли но сгорела спираль левая ближний, потом и правая

. Предъявил=Вернул их продавцу- поменял на който, лежат в багажнике пока не ставил, взял в ашане за 100р пару вроде бош или нарва -непомню светит на удивление очень хорошо, чуть хуже конечно (желтее) чем японо лампы но терпят мои дорожные встряски уже более месяца... вот и думаю почему япы погорели

Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 04 июл 2015, 07:00
realinho
ivi_sol писал(а):Поставил KIOTO - проездил зиму и весну класс. В дождь противотуманки включаю и все пучком
я вообще не вижу разницы в освещении с птф и без) они светят на 1-2 метра
заводские птф не трогал нечего
Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 04 июл 2015, 11:44
avtopilot18
Как- то увидел свой авто в тумане со включенными птф- нормально так, издалека видно. Птф больше для обозначения авто в плохих погодных условиях
Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 04 июл 2015, 11:50
fidel1970
avtopilot18 писал(а):Птф больше для обозначения авто
ПТФ
только для этого и предназначены. Пользование ПТФ не по назначению - преступная халатность либо злой умысел. Расстрел на месте!
Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 04 июл 2015, 13:37
avtopilot18
Особенно с нештатным ксеноном в штатных ПТФ. Осветительные приборы должны быть специально устроены, а не "куплен китайский дешёвый ксенон и вставлен в фонари" (подошло же! ура, как ярко!я неимоверно крут!). Гей-ксенон- зло!!!!! Тоже вот решительно не понимаю, зачем включать ПТФ постоянно? Фары основные в обычных условиях видно дальше, в темноте от обычных фар толку неимоверно больше.
Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 04 июл 2015, 14:55
*Casper*
А я влепил ксенон. Желтенький токма. В обычных условиях - ярковат, а в тумане, в тумане норм. Меня видно лучше и хорошо.
Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 04 июл 2015, 15:18
avtopilot18
А ослепление встречных? Присутствует?
Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 04 июл 2015, 16:39
*Casper*
avtopilot18, возможно да. Но я их не включаю без тумана. Из-за линзового головного света, ПТФ я даже в ксеноне не вижу. Чтобы понять включились ли они, надо выйти. В тумане не слепят, но обозначают хорошо. Меня в тумане тоже не слепят, значит на верх засвет не большой.
Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 04 июл 2015, 17:53
avtopilot18
ну если так, то да. А про включение ПТФ можно и по лампочке на панели приборов узнать

Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 05 июл 2015, 00:29
*Casper*
avtopilot18 писал(а):А про включение ПТФ можно и по лампочке на панели приборов узнать
Ничего ты не узнаешь. Если ПТФ сгорела, лампочка все равно будет светиться. Фуфло.
Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 05 июл 2015, 08:40
avtopilot18
Так то перегорели, а я думал, про включились или нет...
Вот родные как светят. Сегодняшний туман.
Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 05 июл 2015, 09:45
*Casper*
avtopilot18 писал(а):Так то перегорели, а я думал, про включились или нет...
Ну кнопачку-то нажал, а дальше не ясно включились они или не включились, горят или не горят. Надо выходить и смотреть. Тк перегорели они или нет - никак по другому не узнать.
В свете обычных фар ПТФ видно, потому что обычные и светить начинают дальше от машины и яркость поменьше.