Страница 10 из 18
Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?
Добавлено: 21 ноя 2015, 15:35
SAnat
И кстате вымывается потом подкапотка довольно плохо. Приходится недельку наслаждаться (травиться) остатками запахов от антифриза.
Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?
Добавлено: 21 ноя 2015, 16:21
*Casper*
SAnat, ну я уже уговорился заменить штуцер. Смотри, такое пойдет?
Вроде шаршавое. Не елочка конечно, но может пойдет... На первое время. Буду шариться в поисках полиамидной трубки, заодно и штуцер поищу. Вообще конечно забавно форд тут придумал. Можно было бы сделать на двух штуцерах нормально.
Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?
Добавлено: 21 ноя 2015, 19:03
timoha-07
*Casper* писал(а):Буду шариться в поисках полиамидной трубки, заодно и штуцер поищу
В поисках своих, загляни в магаз для грузовиков. Только в хороший. Там трубки метражом и фитингов всяких валом. Я когда подгоревшую трубку абсорбера над ТФ чинил, оттуда доноров брал.
Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?
Добавлено: 21 ноя 2015, 19:19
*Casper*
Наверное. Уже подумывал. В принципе надо найти хвостик для разъема. А опрессовать лучше в полиамидный.
Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?
Добавлено: 21 ноя 2015, 20:01
serezhiki
Ага, так всеж лучше, чем гладкий, чуть ли не с обратным уклоном трубки.
Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?
Добавлено: 04 янв 2016, 14:02
Shabun57
Доброго времени суток, я решил проблему с обломаным шлангом с помощью шланга для калины и двух хомутиков (сломался при замене бачка на морозе). Вроде нигде не течет и печка греет хорошо.
Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?
Добавлено: 01 мар 2016, 21:27
em64-87
вечер добрый форумчане. подскажите, кто ни будь поменял ту самую трубку от расширительного бочка на топливную от газели?
а то у меня чуток стало подтекать из трубки. вот думаю менять или замазать какой ни будь холодной сваркой или герметиком специальным. кто что подскажет может?
машину приобрел неделю назад фодр фиесту 1,4 06г. после ваза). и вот начинаю постепенно переделывать недочеты предыдущих хозяев.
Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?
Добавлено: 01 мар 2016, 21:56
timoha-07
Привет. Я менял, спрашивай.
Казюли разные типа эпоксидных не пойдут, адгезия слаба и жара-холод частые, материалы разнородные, отвалится.
Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?
Добавлено: 01 мар 2016, 22:53
em64-87
а как меня? вот саму эту трубку новую поставил? фиестовскую. или то про которую говорили от газели?
Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?
Добавлено: 01 мар 2016, 23:09
timoha-07
timoha-07 писал(а):
За трубку - да брать ГАЗовскую и феном подрихтовать, аналоговые 215 рупий пляшут против бренда

Родную погибшую рядом вдоль установленного аналога положил. (куча "переломов" на ней это я издевался над ней; вроде прочная и эластичная, но нажмешь на нее меж пальцев и хрясь)
Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?
Добавлено: 01 мар 2016, 23:12
em64-87
а феном для чего рихтовать ее? можно рученками гнуть так как нужно? или она хрупкая и может сразу надломиться?
Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?
Добавлено: 01 мар 2016, 23:17
timoha-07
Новая трубка не хрупкая, но без подогрева феном могут быть заломы. Потому как радиусы поворотов малы. А с феном получится полный аналог родной. Фен можно у супруги стырить, если нет строительного.
Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?
Добавлено: 01 мар 2016, 23:21
em64-87
о, я думал обычным не получится. тогда спасибо за ответ. буду пробовать. какие ни будь прокладки может нужно докупить? или вставляется в таком виде в каком дадут в магазине данную трубку?
Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?
Добавлено: 01 мар 2016, 23:27
timoha-07
Ни чего не надо. Единственно оцени состояние резинового патрубка от блока. Хомут родной хорош. На конце газелячей трубки ( противоположном быстросъему) нужно будет удалить пластиковую юбку ( бокорезами и обработать) , не помню для чего это делал, кажись та юбка что то могла тереть...
Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?
Добавлено: 01 мар 2016, 23:30
em64-87
а быстросъем в комплекте идет? или дополнительно покупать? и я так понял быстросъем с двух сторон. от бачка и до другой части?
Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?
Добавлено: 02 мар 2016, 06:03
timoha-07
Трубка как на фото от Команданте. С одной стороны ( один, " в комплекте"

) быстросъем, с другой ёршик под резиновый патрубок (к блоку). Если не найдешь от Газели, то в том же газелячьем магазе можно спросить "ремонтный быстросъем", кусок резинового шланга, кусок медной трубки ( от тормозов или у холодильщиков) с медью проложить вдоль рампы топливной. Если родной быстросъём живой, то есть на нём ершик цел, то в магазине для грузовиков метражом продают такие пластиковые трубки. Вариантов как минимум три, дерзай. Работы на один вечер, не спеша.
Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?
Добавлено: 29 мар 2016, 15:18
tourist07
Заметил, что антифриз потихоньку тоже уходит, нашел длинные трещины в бачке, прямо от надписей min-max и еще множество микротрещин. Под бачком после поездки по несколько капель заметно. Вопрос: кто заказывал и имеет опыт пользования бачком TOPRAN 302295? Знаю, что TOPRAN упаковщики и могут продать как оригинал с затертым логотипом так и откровенное китайское непотребство. Может у кого есть опыт эксплуатации? А то оригинал мало где есть да и платить за кусок пластика (который потрескался) 700 грн не особо охота.
Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?
Добавлено: 29 мар 2016, 15:32
SAnat
Я вам еще интересную вещь скажу, новый бачек форд оригинал 1 зиму отходил и я уже вижу мелкие трещинки от отметки МИН , я как-то расстроен таким положение вещей
Материться хочу, максимум было -38с , это не температура для наших краев, это как на югах. Чего он трескается то, крышка тоже новая

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?
Добавлено: 03 апр 2016, 22:29
key484
SAnat писал(а):новый бачек форд оригинал 1 зиму отходил и я уже вижу мелкие трещинки от отметки МИН
Аналогично - менял осенью на оригинал. Сейчас сетка из мелких трещин. Пока не течет.
Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?
Добавлено: 08 апр 2016, 21:49
timoha-07
Джентльмены, кто "парится" с думками о замене пластиковой трубки к бачку, радостная "антикризисная" весть: в "Казелячих" магазах вуабще недорогие аналоги той трубки ( топливная от Газели) - аж 185 РУБЛЕЙ!

Вчера там был. Сам видел. "Отвечаю".Могу забиться на зуб.