Страница 10 из 16

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 28 июн 2016, 17:56
cosorez
На фьюжн цеплять некуда.

По м4 просто песня, где 90 ставлю 110, где 110 ставлю 130 и ни одна камера не берет, две полосы в каждую сторону, главное не уснуть.

Добавлено: 28 июн 2016, 18:03
*Casper*
Отобрать не долго машину от стены. Были случаи отказа таких вещей. Именно это останавливает от изготовления подобной игрушки

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 28 июн 2016, 18:04
cosorez
Старается выдерживать заданную скорость, под горку и с горки.
По поводу педали, может на дорестайл фьюжн был трос? Картинку не помню, смотрел давненько но был маверик с тросиком и круизом, так там под капотом была коммутация и при активации круиза педаль тянуло назад, так-как есть коммутация через рычаг заслонки дросселя.

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 28 июн 2016, 18:06
hermes
cosorez писал(а):Старается выдерживать заданную скорость, под горку и с горки.
По поводу педали, может на дорестайл фьюжн был трос? Картинку не помню, смотрел давненько но был маверик с тросиком и круизом, так там под капотом была коммутация и при активации круиза педаль тянуло назад, так-как есть коммутация через рычаг заслонки дросселя.
старайся не старайся, а тормозить он не умеет.
под горку скорость будет расти.

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 28 июн 2016, 18:07
cosorez
Умеет, он отключает подачу топлива и двигатель через коробку, не имба но держит

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 28 июн 2016, 18:11
hermes
cosorez писал(а):Умеет, он отключает подачу топлива и двигатель через коробку, не имба но держит
торможение двигателем эффективно до определенного угла наклона дороги.
в целом это вариант круиза для равнины.
что не так уж плохо. многие серийные авто имеют такой.
но совсем правильный современный круиз умеет тормозить тормозами.

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 28 июн 2016, 18:21
cosorez
У меня s-max на механике, заводской круиз, работает аналогично, а вообще никто даже в мануале не отменял использовать тормоз.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Проехал через тульскую область, было нормально, по Крыму может конечно и не вытянет, но там и тормоза не всегда выдерживают на спуске. Вообще пользуюсь только на прямых свободных участках, когда нога устает одну и ту же скорость держать, а на многих дорогах нашей страны он и ненужен вовсе.

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 28 июн 2016, 18:23
hermes
cosorez писал(а):У меня s-max на механике, заводской круиз, работает аналогично, а вообще никто даже в мануале не отменял использовать тормоз.
разумеется. как еще уменьшить скорость.
только при этом сразу отключится круиз и его придется активировать заново.
это упрощенная версия круиза.
правильный тормозит сам.
задал скорость и расслабился. не важно в горку или под горку.

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 28 июн 2016, 18:37
cosorez
Теоретически автомобиль оснащенный абс имеет возможность торможения автоматом, может он и тормозит (макс), может и фьюж, но не уверен, по наблюдаю.

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 28 июн 2016, 18:58
hermes
cosorez писал(а):Теоретически автомобиль оснащенный абс имеет возможность торможения автоматом, может он и тормозит (макс), может и фьюж, но не уверен, по наблюдаю.
классическая абс не умеет увеличивать давление в системе.
она может остановить его рост или сбросить.
должен быть насос обратной подачи.

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 28 июн 2016, 19:12
cosorez
У Макса есп и имитация блокировки дифференциала .

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 28 июн 2016, 19:56
ANG
hermes писал(а):классическая абс не умеет увеличивать давление в системе.
она может остановить его рост или сбросить.
должен быть насос обратной подачи.
Умеет. Для этого там и стоит насос.

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 28 июн 2016, 20:37
mazser68
hermes писал(а):в инструкции нарисован вариант подключения привода напрямую к педали.
Да, в принципе возможно разместить вакуумник в подкапотном пространстве, напротив проделанного в салон отверстия за педалью акселератора. Надо подобрать точку крепления троса на рычаге педали, так, что бы ход вакуумника был равен длинне дуги на выбранном плече. При этом отверстие с тросиком нельзя закрыть уплотнителем и в него будет лететь грязь, поэтому желательно нагородить вокруг вакуумника некий кожух, а места там не очень много, и мудрить крепление для вакуумника крайне неудобно.
В общем, вопросы наверное решаемы, но я скептически к этому отношусь...

Добавлено: 28 июн 2016, 20:53
*Casper*
Чет вы загнались. Круиз тормозит мотором. Тот, что использует АБС, это уже слишком серьёзный круиз. И тормозить мк70 не может. Надо 65 ставить, у неё клапанов больше и функций тоже.

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 28 июн 2016, 21:17
Puwistiy
mazser68 писал(а):
Puwistiy писал(а):я хочу Waeco MagicSpeed MS 50
этот на фьюж нельзя:
"Требования к установке: Бортовая сеть 12В, механический привод педали акселератора, источник вакуумного разрежения(подключение через тройник к вакуумной магистрали)
Модель: MS-50"
Во фьюже педаль электронная.
мне не на фью.

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 28 июн 2016, 21:22
cosorez
По мне так разница в цене тысяч пять и то цены в инете видимо старые, я год слюни пускал и цены не менялись, так страдать, когда педаль электронная это перебор да и педалька пластмассовая и пружинка у нее хиленькая, а уплотнитель подобрать чтобы по тросу вода не затекала.

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 28 июн 2016, 22:58
hermes
ANG писал(а):
hermes писал(а):классическая абс не умеет увеличивать давление в системе.
она может остановить его рост или сбросить.
должен быть насос обратной подачи.
Умеет. Для этого там и стоит насос.
Вспоминаем работу абс
Человек нажимает на педаль и увеличивает давление в системе
Контроллер видит блокировку колеса и закрывает впускной клапан, отсекая рабочий цилиндр от главного
После этого как ни дави а давление в рабочем цилиндре не растет
После этого открывается выпускной клапан и давление из рабочего цилиндра сбрасывается в аккумулятор давления
Колесо начинает вращаться
Насос толкает жидкость из аккумулятора в сторону главного циллиндра
В это время рабочий цилиндр отключен от главного циллиндра закрытым впускным клапаном и как бы насос ни старался он не может увеличить давление в рабочем цилиндре
Таким образом увеличивает давление в рабочем цилиндре человек, а абс его фиксирует и сбрасывает

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
cosorez писал(а):У Макса есп и имитация блокировки дифференциала .
Есп другое дело
Она умеет тормозить без человека

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 28 июн 2016, 23:24
ANG
При чём тут АБС или ЕСП. По конструкции есть насос, есть клапаны. У есп в дополнение датчики рысканья и угла поворота руля имеются.
Но конструкция одинаковая. Понятно, что АБС во Фьюжене не имеет в прошивке функции "взять и затормозить", поскольку зачем оно надо???

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
ETIS Ford Fusion. ABS.
Блок клапанов

В блоке клапанов находятся впускные и выпускные клапаны. Для каждого колеса соответственно предусмотрен впускной и выпускной клапан.

В обесточенном состоянии впускные клапаны открыты, выпускные клапаны - закрыты.

Кроме того, в блоке клапанов находятся аккумулятор низкого давления и камеры шумоподавления.

Электродвигатель насоса

Электродвигатель насоса при работе ABS заботится о том, чтобы давление в каналы управления нагнеталось независимо от главного тормозного цилиндра.

Цикл регулировки ABS

Цикл регулировки ABS протекает в три фазы:

Фаза 1 - поддержание давления

Впускной клапан закрывается; тормозное давление больше не может подняться, даже в том случае, если усилие нажатия на педаль тормоза растет и дальше.
Фаза 2 - снижение давления

Выпускной клапан кратковременно открывается; тормозное давление управляемо снижается.
Фаза 3 - повышение давления

Впускной клапан постепенно открывается; тормозное давление управляемо повышается, чтобы достичь максимально возможного замедления.

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 28 июн 2016, 23:37
cosorez
На фьюжене есп не было ?

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 29 июн 2016, 07:51
hermes
ANG писал(а):При чём тут АБС или ЕСП. По конструкции есть насос, есть клапаны. У есп в дополнение датчики рысканья и угла поворота руля имеются.
Но конструкция одинаковая. Понятно, что АБС во Фьюжене не имеет в прошивке функции "взять и затормозить", поскольку зачем оно надо???

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
ETIS Ford Fusion. ABS.
Блок клапанов

В блоке клапанов находятся впускные и выпускные клапаны. Для каждого колеса соответственно предусмотрен впускной и выпускной клапан.

В обесточенном состоянии впускные клапаны открыты, выпускные клапаны - закрыты.

Кроме того, в блоке клапанов находятся аккумулятор низкого давления и камеры шумоподавления.

Электродвигатель насоса

Электродвигатель насоса при работе ABS заботится о том, чтобы давление в каналы управления нагнеталось независимо от главного тормозного цилиндра.

Цикл регулировки ABS

Цикл регулировки ABS протекает в три фазы:

Фаза 1 - поддержание давления

Впускной клапан закрывается; тормозное давление больше не может подняться, даже в том случае, если усилие нажатия на педаль тормоза растет и дальше.
Фаза 2 - снижение давления

Выпускной клапан кратковременно открывается; тормозное давление управляемо снижается.
Фаза 3 - повышение давления

Впускной клапан постепенно открывается; тормозное давление управляемо повышается, чтобы достичь максимально возможного замедления.
Зачем повышать давление насосом, если человек и так давит во всю?
У тебя написано "при работе абс"
То есть насос работает только тогда, когда блокируются колеса
То есть до этого ни клапана не дергаются ни насос не включается
Я об этом и говорил
Если человек не давит на педаль абс тормозить не может
Есп и прочие тормозные приблуды могут тормозить (увеличивать давление) даже если человек не давит на педаль
С помощью насоса абс или иным образом это уже не важно