Svarog,Везет. Мне вообще не ответили на похожий вопрос.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 22 июн 2011, 17:55
Monk
ZanZag писал(а):а я бы попробовал присоску поставить на самый верх (на шелкографию) и разместить камеру прямо за зеркалом.
зачем о посреди стекла - непонятно.
1. Присоска сосется только к гладкой поверхности.
2. Элементы управления должны быть доступны.
3. Заглянув под зеркало я вижу включен ли регистратор на запись, да и вообще работает ли.
4. Намного легче снимать/одевать.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 22 июн 2011, 20:53
fidel1970
Monk писал(а):Присоска сосется только к гладкой поверхности.
Подтверждаю - проверено!
На шелкографии радар-детектор не держался.
Но, вот слишком большое плечо...
При проезде неровностей девайс не вибрирует?
А если рассмотреть вариант крепления в/регистратора на штатный кронштейн зеркала?
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 22 июн 2011, 21:30
ZanZag
собственно не обязательно на присоску. в природе имеется отличные двусторонние скотчи, липнут насмерть.
главная идея, засунуть регистратор за зеркало. собственно ему там и место.
найти положение, чтоб были доступны органы управления не так и сложно, управлять можно "в слепую".
а смотреть в экран регистратора во время езды даже вредно. (потому более нравятся модели с отключаемым/убирающимся экраном, чтоб не отвлекаться на него а при необходимости иметь возможность быстрого просмотра. да и то не обязательно.
видел тут мельком набор из регистратора (коробочка с полтора спичечных коробка) и 2 камеры, весьма миниатюрные и легкие.
вот такой формфактор пожалуй мне больше подойдет.
и в качестве видеопарктроника потянет и "кино" снимать весьма хорош...
там и цена была приличная, потому как одна из камер была с довольно приличной оптикой.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 июн 2011, 05:22
fidel1970
ZanZag, вот не впервые уже слышу про этот чудо-скотч.
По всей вероятности это один из ассортиментов 3М.
Какой конкретно не знаешь?
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 июн 2011, 08:20
*Casper*
fidel1970 писал(а):Какой конкретно не знаешь?
Конкретно не знаю, но я пользуюсь таким
Держит мертво. Во всяком случае еще ничего не отвалилось от него, ни молдинги, ни антетнны, ни мультитроники, ни даже мебель дома (там отдельная история).
Главное - поверхность обработать (я спиртиком протираю).
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 июн 2011, 08:36
Dima!
fidel1970 писал(а):При проезде неровностей девайс не вибрирует?
Вибрирует еще как. На ролике это отлично видно.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 июн 2011, 09:18
fidel1970
Ну... такой и я юзаю. Этот 3М в любом "сельмаге" продаецца.
Я про тот, который накрузку 40кг/см.кв. выдерживает.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 июн 2011, 09:34
*Casper*
fidel1970 писал(а):Я про тот, который накрузку 40кг/см.кв. выдерживает.
Был у мну такой случай. С батей мы собирали мебель (стенку для залы). Когда практически все стояло, осталась одна деталь - досочка. Она не полочка (узкая слишком), а вот у одной сборки не хватало "молдинга" по низу. Разбирать все обратно - уму не постижимо, и так вымотались. Решили приклеить. Я предложил скотч. Батя конечно пооржал, но все-таки разборка всего оказалась менее приятна, потому скотч пущен в расход.
Протер место клейки. По сути это буква П. то есть 2 вертикальные стойки шириной 2см и к ним шириной 5см досочка. Приклеил на стойки скотч, приклеил к нему доску. Все бы ничего, но получилось малость кривовато. Обратно отдирать не получается. Батя решил стукнуть кияночкой чтобы доска как бы проплыла на скотче вниз с одной стороны. Стукнул - нуль на фазу, еще раз - опять фиолетово. Еще удар и ... скотч на месте, зато уголок этой стойки сломался по 45°. Пришлось конечно разбирать и проклеивать, а заодно шурупить этот уголок. Зато доказано, скотч 3М - клеит намертво.
Сейчас у мну на нем блоки розжига приклеены. Приклеен к низу фары, то есть каждый день своей массой пытается разорвать клепление, на ямках получает дополнительную нагрузку. Пока ничего не отвалилось.
Я ж говорю - главное обработать поверхность.
fidel1970 писал(а):Этот 3М в любом "сельмаге" продаецца
Фокус в том, что на него много подделок. Оригинал продается в пакете с большой надписью 3М.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 июн 2011, 14:29
ZanZag
*Casper* писал(а):Фокус в том, что на него много подделок. Оригинал продается в пакете с большой надписью 3М.
любой пакет подделать можно.
купил для молдинга (который уже два года никак не соберусь отодрать полностью и переклеить) этот 3м в автомаге. выглядит так же, но вот он ли или подделка - ктож знает...
fidel1970, использую скотч фирмы TESA. довольно толстая полупрозрачная основа (1мм), резинообразная.
клеил уже много чего. например, зимой в мороз отвалилась антеннка сигналки как раз с шелкухи. протер спиртом, и посадил на этот скотч. придавил руками, но без особого фанатизма.
так оно теперь стоит как мертвое, ни мороз ни жара нипочем.
я бы и молдинг им же подклеил, но только он широкий очень у меня (2.5см) жалко его расходовать в таком количестве, а резать неудобно. потому для молдинга купил 3м, типа специальный.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 24 июн 2011, 10:39
Svarog
В общем, получается что на регистратора Mystery MDR-800 HD на актуальной ныне прошивке V2-25 T2L-HH начисто отсутствуют следующие функции: Motion detection/ Движение ON (Вкл.)/OFF (Выкл)
Night Mode/Ночн. реж. Auto (Авто)/OFF (Выкл)/ON (Вкл.)
Mic/Микрофон ON (Вкл.)/OFF (Выкл)
У прототипа DOD F500LHD они имеются. В инструкции к MDR-800 HD они тоже анонсированы. Будем считать, что имеется обычное для китайцев недовложение функционала. Остается надеяться, что появится новая прошивка, в которой эти функции появятся.
Хотя, если по честному, для стандартного применения видеорегистратора я не вижу особого смысла во всех этих функциях - остается надеяться что ночной режим в видеорегистраторе стоит по умолчанию в On.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 24 июн 2011, 14:43
Monk
Svarog писал(а):надеяться что ночной режим в видеорегистраторе стоит по умолчанию в On.
Это вряд ли. Но я не увидел необходимости в ночном режиме при езде по городу и по трассе при довольно плотном движении. Правда сравнивал изображение с ним и без оного по встроенному экрану во время движения.
А прошивки появиться-то могут, но есть ли возможность прошить?
Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
fidel1970 писал(а):
При проезде неровностей девайс не вибрирует?
Хм... Если машина трясется, то и сабж тоже должен
ZanZag писал(а):собственно не обязательно на присоску. в природе имеется отличные двусторонние скотчи, липнут насмерть.
А если рассмотреть вариант крепления в/регистратора на штатный кронштейн зеркала?
Не думал, ибо вряд ли что хорошее придумаю Но надо помнить, что необходимым условием является легкость крепления и снятия регистратора не один раз в день.
а смотреть в экран регистратора во время езды даже вредно. (потому более нравятся модели с отключаемым/убирающимся экраном
Экран выключается/включается одним легким движением. А смотреть на него нужно иногда (мне)для контроля работы.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 24 июн 2011, 20:17
Svarog
А прошивки появиться-то могут, но есть ли возможность прошить?
А пофига, могу для оригинальности в сервисный центр сходить, у меня недалеко.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 24 июн 2011, 21:05
ZanZag
ну вообще не каждое устройство предусматривает прогивку как сервисного обслуживания элемент. возможно, что перепрошивка в принципе не предусмотрена. или инструкция это обещает?
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 29 июн 2011, 09:09
йож
Подарили мне видеорегистратор:
Видео пережал.
Вчера: Хачмобиль идёт на таран!
***
Сегодня: Юноша в чёрном костюме ловко, на ходу отламывает собственной грудью зеркало с автомобиля. И скрывается на обочине. Надеюсь что только трещина в ребре.
По внешнему виду - у меня такой же. Меню (фотка по ссылке) - визуально отличается. Не всегда включается с первого раза (происходит отключение) при "воткнутой" Флешки - приходится при включении "вытыкать".
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 08 июл 2011, 20:56
Alister
Svarog писал(а):В общем, получается что на регистратора Mystery MDR-800 HD на актуальной ныне прошивке V2-25 T2L-HH начисто отсутствуют следующие функции: Motion detection/ Движение ON (Вкл.)/OFF (Выкл)
Night Mode/Ночн. реж. Auto (Авто)/OFF (Выкл)/ON (Вкл.)
Mic/Микрофон ON (Вкл.)/OFF (Выкл)
У прототипа DOD F500LHD они имеются. В инструкции к MDR-800 HD они тоже анонсированы. Будем считать, что имеется обычное для китайцев недовложение функционала. Остается надеяться, что появится новая прошивка, в которой эти функции появятся.
Хотя, если по честному, для стандартного применения видеорегистратора я не вижу особого смысла во всех этих функциях - остается надеяться что ночной режим в видеорегистраторе стоит по умолчанию в On.
С форума Мистери, ветка про MDR-800HD
Сегодня купил сей девайс. проша - V.MYS52071
В отличии от обсуждений выше - ночьреж - вкл/авто/выкл
микрофон - вкл/выкл
датчик движения - работает
про перепрошивку уже купленных молчат
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 08 июл 2011, 21:25
Svarog
Видел я этот пост. Отпишу в службу сопровождения, пусть чего-нибудь скажут.