Страница 10 из 25

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 30 мар 2015, 12:40
lgm
Ребята, проблема такая - снимал воздушный фильтр и заметил теч масла в левом верхнем углу около кожуха ремня ГРМ (как я понял там датчик распредвала). Думаю ну ладно, прокладку надо сменить. Потом решил посмотреть состояние ремня, отвернул 4е болта - смотрю, а ремень в масле. На сколько сильно - так и не понял. Собственно вопрос - менять прокладку и сажать на герметик+сам датчик на герметик, ремень грм при этом не менять. Или грозит замена ремня?

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 30 мар 2015, 15:56
ANG
А датчик-то при чём? Он же отделён от ремня. На него просто натекло сверху.

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 30 мар 2015, 16:32
lgm
Датчик при том - возможно из под него течет

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 30 мар 2015, 18:18
SAnat
Не, из под датчика не течет. Над датчиком течет. Проходили уже.
Есть такой косяк. Многие сталкиваются.
Лечил:
1. 3 месяца родная прокладка на герметике в этом месте, все сухо.
2. затем замена ГРМ по сроку и новая прокладка раз так положено при смене ремня. Официалы сразу в этом месте на новую прокладку герметик нанесли. Над датчиком и механизмом ГРМ.

Вот что делать если на ремни натекло, вот проблема.
Даже не знаю чего делать.

Обычно у людей в этом месте течет по задней стенке мотора , а на ремни не попадает.

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 30 мар 2015, 19:07
ANG
Точно. Так и у меня было. Только я ещё и переборщил с герметиком в своё время.

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 30 мар 2015, 20:47
lgm
Возможно не все еще потеряно. Завтра буду снимать кожух грм если получится и приклеивать прокладку

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 30 мар 2015, 23:54
*Casper*
Масляный ремень менять!

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 31 мар 2015, 11:06
lgm
Можно ли снять защитный кожух ремня грм не снимая остальных ремней?

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 31 мар 2015, 11:08
*Casper*
Помпа мешает, блин. Точнее ее шкив.

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 31 мар 2015, 11:24
lgm
А как же тогда "Третий Рим" предлагает проверять состояние ремня грм через каждые 20 тыс км? Че резать приводной ремень и новый ставить?

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 31 мар 2015, 11:26
*Casper*
lgm, во первых не надо ничего резать. Есть как минимум 2 варианта снятия и обратного одевания ремня.
Во-вторых - можно открутить 4-5 болтов верхней крышки и отогнуть ее аккуратно (были случаи, ломал пополам ее).
Так что без паники.

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 31 мар 2015, 11:30
maxs-vd
ANG писал(а):Точно. Так и у меня было. Только я ещё и переборщил с герметиком в своё время.
Герметик это тоже враг и не надо им злоупотреблять, я ещё в 90стых урок этот прошёл, когда на мерине поддон на герметик посадил, а излишки выдавило во внутрь и естественно потом они оторвались и забили сетку приёмника масляного насоса.
В этот раз я герметиком прокладку мазал только с наружней стороны прокладки, чтоб и капли не попало во внутрь!!!
Проверить это без разбора не возможно но можно попасть на замену движка, только и за этой чудо смазки.
Так-что по осторожней.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
lgm писал(а):А как же тогда "Третий Рим"
Забудьте про инструкции от туда, в лучшем случае посмотреть как устроено по фото.

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 31 мар 2015, 12:29
lgm
Дело все в том, что мне по-любому надо снимать этот кожух - через эту маленькую щелку я мало что вижу. Вижу что внутренняя поверхность слегка в масле, а сам ремень сложно сказать. И это принципиально, так как либо замена ремня грм (а это гемор), либо я легко отделаюсь. Надо еще выяснить откуда течет - из прокладки или сальника распредвала :mda:

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 31 мар 2015, 12:50
*Casper*
lgm писал(а):замена ремня грм (а это гемор)
Да нет там никакого гемора.

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 31 мар 2015, 13:14
lgm
Так все же кожух снимается или ремень на генератор-помпу-кондиционер тоже снимать надо?

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 31 мар 2015, 13:19
maxs-vd
lgm писал(а):Так все же кожух снимается или ремень на генератор-помпу-кондиционер тоже снимать надо?
И ремни и шкив помпы снимать надо.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Гемор ещё тот, не вижу смысла всё это снимать чтоб только посмотреть на ремень... хотя это только моё личное мнение.

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 31 мар 2015, 13:26
lgm
Менять ремень в сервисе или своими силами лучше?

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 31 мар 2015, 13:34
maxs-vd
lgm писал(а):Менять ремень в сервисе или своими силами лучше?
Для начало прочитать
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=98&t=883
А там уже сами смотрите на свои возможности ГРМ это не шутка!

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 31 мар 2015, 13:36
*Casper*
maxs-vd писал(а):Гемор ещё тот, не вижу смысла всё это снимать чтоб только посмотреть на ремень... хотя это только моё личное мнение.
Да откуда он взялся-то?
Скинуть 2 ремня гемор? Да ну нафиг.

И вообще. Не надо ничего скидывать. Открутить 4-5 болтов крышки и отжать в сторону. Ремень будет видно нормально. Сто лет так делали и теперь вдруг стал гемор.

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 31 мар 2015, 13:39
maxs-vd
*Casper* писал(а): Сто лет так делали
Да ладно, а то я не в теме... ломать пластик это что нормально? а без откручивания болтов за шкивом помпы не отогнуть кожух без повреждения.!