Страница 10 из 16

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 20 мар 2012, 11:39
almey
Dima! писал(а):У меня по городу так и было. Но так получилось что не минула еще первая тысяча а нужно было съездить до Тулы и обратно. Вот и получилась обкатка в дороге. А с Фефочкой это дело очень четко отследил. Отсюда и мнение что к 3000 приходит почти в норму а к 5000 совершенно устаканивается.
У меня тоже самое, при первой заправке до полного в декабре показал прогноз 350 км. А в январе я уже ехал в Питер и прогноз при заправке был около 500, на обратном пути уже предсказывал 600 км пробега на баке. По приезду домой на одометре было около 5000 км.

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 20 мар 2012, 12:16
Randall
сергейsp писал(а):заводишь топливомер другие показания даёт
Ага, наблюдал тоже. :smirk:
сергейsp писал(а):на заправке тоже не сразу меняется.
А вот тут как карта ляжет... Приведу ДВА примера:
1. Летом прошлым ехал в Бердянск. Приезжаю в город - Фьюж каже, что бензуса километров на 40 с чем-то осталось (расход по трассе был порядка 6.5). Понимая, что до базы мне ехать меньше 10км, но оставлять инж с почти пустым баком не феншуй, решаю залить бенза чутку. Но ближайшие недели 2 машине практически стоять на месте (ну пару раз в город мож вырвусь - это 5-10км и всё), посему решил залить литров 5 "шоб було". Заезжаю на заправку на въезде в город, глушу машину, лью 5л, завожу и выезжаю с заправки... Глядь на табло - осталось бензина меньше чем на 50км! И стрелка прибора лежит, по ходу, как и была - почти на нуле! Ну да, 5л - эт не полбака, но стрелка ж должна сдвинуться хоть малость! :eek: Эффект, как вроди или не налили, или где-то он застрял в трубе по пути в бак. :lol: В таком раскладе еду километра 2 до "Амстора" - все то же самое. Глушу, ухожу в магаз... Минут через 40 прихожу с телегой, фасую продукты, завожу... О, чудо! Бензина в баке больше чем на 100км!!! Ну и где он шлялся все это время??? :crazy:
2.Позавчера еду с дачи, в баке бенза на 70км. Но, пока заправка рядом, а талоны в кармане, решаю залить 20л. Заехал, заглушил, вышел, открыл бак. Чел вставил пистолет и пошел с талонами в "офис". В это время я решил записать километраж/пробег последний/остаток... Включил зажигание, переписываю. И тут включили колонку! На глазах растет "остаток в баке" :crazy: Бенз шурует, а цыферки бегут... Так что хрен тут угадаешь, как это счастье работает. То через время обновляет, то прямо по ходу заливки. :D

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 20 мар 2012, 13:20
Prazhachka
Dima! писал(а):Prazhachka, А сколько у тебя пробег общий? У тебя же новая машина как я понимаю? Так вот у них по условиям обкатки расход зело повышен.
До 15 л\100 км. может быть но постепенно к 3000 должен снизится а к 5000 и сам устаканится.
Да пробег мизерный,собственно. 700 с копейками км...

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 20 мар 2012, 14:10
Dima!
Prazhachka писал(а):Да пробег мизерный,собственно. 700 с копейками км...
Ну вот и ответ на твой вопрос. Пройдет обкатка тогда и посчитаешь.

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 20 мар 2012, 14:46
Randall
Dima!, я ж в "той" темке уже отписывал...
Повторюсь:
Да сейчас... У меня семь тысяч и нифига он не снизился. :acute:

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 20 мар 2012, 14:51
Сергейsp
Значит тебе обкатанная попалась :)

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 20 мар 2012, 15:19
Dima!
Randall писал(а):Повторюсь:
Так а в цифрах он какой?

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 20 мар 2012, 15:32
Prazhachka
Dima! писал(а):Ну вот и ответ на твой вопрос. Пройдет обкатка тогда и посчитаешь.
Хочется верить. Извиняюсь за тупой вопрос, какова разница в расходе топлива,если я,например еду одна в машине, или вдвоем? Сильно больше?

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 20 мар 2012, 15:45
Dima!
Prazhachka писал(а):Извиняюсь за тупой вопрос, какова разница в расходе топлива,если я,например еду одна в машине, или вдвоем? Сильно больше?
Не думаю что сильно. Несколько больше но это в районе десятых долей литра.

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 20 мар 2012, 15:56
fidel1970
А я надысь глюк показометра поймал.
Приехал на заправку при горящей лампе и остатке 40км. Заправил 12 литров. Отъехал... лампа горит, показометр 39км. :mda:
Чё думаю за фигня? Приехал к дому - показометр 38км. Да, чё за фигня такая? :eek:
Покачал машинку, попрыгал вокруг, попинал колёса и протёр лобовуху - один хрен горящая лампа и 38км.
Плюнул и пошёл восвояси... Вышел через полчаса с желанием провести самодиагностику, включил зажигание, 161км, лампа ессно не горит... :unknw:

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 20 мар 2012, 16:27
Doc Brown
Prazhachka писал(а):какова разница в расходе топлива,если я,например еду одна в машине, или вдвоем?
Любые другие флуктуации перекрывают эту разницу с лихвой. В реальных условиях, когда пробки то сильнее, то слабее, я не чувствую разницу даже между пустой и 2 пассажирами с чемоданами. Иногда получается, что на груженой расход меньше, чем на пустой. Это на замерах, когда заливаю 30-35 литров.

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 20 мар 2012, 19:55
maxs-vd
До тысяч 30 можно не запариваться с расходом топлива, раньше обкатка не пройдёт.
На данный момент имею стабильные показания 500км остаточного пробега при заправке полного бака.
С нуля тоже расход один раз удивил (супер экономным) на Украинском бензине по дороге в Крым, но больше таких показаний я не видел.

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 20 мар 2012, 20:22
Сергейsp
Так, Максим 30 000 км обкатка, кто больше :D

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 20 мар 2012, 20:36
Prazhachka
30 000? :scare: да вы что? у меня такого ни на одной машине не было :)

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 20 мар 2012, 21:10
maxs-vd
сергейsp писал(а):Так, Максим 30 000 км обкатка, кто больше :D
А зачем смешной смаилик?
Я серьёзно... после 50 машинка только оживает :rolleyes:

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 20 мар 2012, 21:19
Doc Brown
maxs-vd писал(а):Я серьёзно... после 50 машинка только оживает
Если ты серьезно, то это странное утверждение. Чему там спать 50 тыс км? Поэтому и смеющийся смайлик.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Prazhachka, По городу просто не парьтесь с расходом. Потому что это и короткие расстояния, и пробки, и может быть стиль.... Расход надо смотреть на трассе при равномерном движении. На плече километров в 150-300 в один конец без остановок и пробок.
И бензин должен быть хорошим. На плохом расход может возрастать процентов на 10 абсолютно в легкую.

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 20 мар 2012, 21:26
maxs-vd
Doc Brown,
Впервые я задумался когда у меня появился новый мотоцикл ИЖ-Юпитер5 а друга был такойже, только повидавший уже прилично.
Та вот мы с другом очень часто устраивали разные тесты( кто круче)
Итог на трассе он всегда меня опережал??? С места я его вставлял!!!
На моём звук движка был такой благородный и мощьный, и держал минимальные ХО в отличие от тырчика друга, но на трассе он меня делал... движки звёздочкм абсолютно одинаковые были.
Да и на фью я имею тоже каккой-то опыт... 84т
С нуля расход был стабильно червонец не зависимо от времени года.

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 20 мар 2012, 21:43
Doc Brown
Еще раз - откуда цифра 30-50 тыс км? Только твои ощущения? Извини, но это просто субъективизм и самовнушение. Просто перестаешь бояться тапку давить. Ничего объективного для обоснования твоего тезиса я найти не могу.
maxs-vd писал(а):С нуля расход был стабильно червонец не зависимо от времени года.
Если у тебя расход упал к 30-ти тысячам, то это проблема либо хренового бенза, что был раньше, либо у тебя сменились маршруты поездок. У меня почему-то после 3500 км уже было все в порядке с расходом. И, думаю, далеко не только у меня.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
maxs-vd писал(а):ИЖ-Юпитер5 а друга был такойже
Самое интересное, что с качеством сборки нашей авто-мото техники, ты эту же картину вполне мог бы наблюдать на 2 мотоциклах, купленных с интервалом в 2-3 недели и практически равным пробегом. ;)

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 20 мар 2012, 21:44
maxs-vd
Doc Brown писал(а):Просто перестаешь бояться тапку давить.
Этим не страдал. С трудом себя сдерживал первые несколько тысяч км.
Doc Brown писал(а): Ничего объективного для обоснования твоего тезиса я найти не могу.
Ответ очень тонкий и не каждый поймёт... (притирка)

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 20 мар 2012, 21:46
Doc Brown
maxs-vd писал(а):(притирка)
30 000 км? :scare: :scare: :scare:
Не смеши!