Страница 10 из 31

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 17 окт 2015, 10:34
ANG
Думаю, что АБС сгнивает В ОСНОВНОМ у тех, кто ездит как улитка, а тормозит, как будто в педали тормоза гвоздь торчит.

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 17 окт 2015, 11:48
*Casper*
ANG, это ты ща про Макса сказал?

Добавлено спустя 36 секунд:
А то я вот гонять не гоняю, торможу аккуратно, в основном двигателем и красота. АБС и не думает подыхать.

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 17 окт 2015, 12:58
fidel1970
*Casper* писал(а):торможу аккуратно, в основном двигателем
Сейчас, с АКПП?

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 17 окт 2015, 13:10
*Casper*
Всегда. А сейчас только привыкаю

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 17 окт 2015, 14:17
ANG
*Casper* писал(а):ANG, это ты ща про Макса сказал?
Нет.
Я сказал - в основном.

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 17 окт 2015, 16:42
sansan
*Casper* писал(а):ANG, это ты ща про Макса сказал?

Добавлено спустя 36 секунд:
А то я вот гонять не гоняю, торможу аккуратно, в основном двигателем и красота. АБС и не думает подыхать.
У тебя блок АБС стоит не так, как у большенства, курсовая рулит ;)
Я тоже торможу плавно, начитавшись форума подумал, что у меня тоже АБС закис, а нет, взял да оттормозился до срабатывания аварийки, думал ногу с педали тормоза скинет, работает, родимая :)

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 17 окт 2015, 17:00
maxs-vd
sansan писал(а): подумал, что у меня тоже АБС закис, а нет, взял да оттормозился до срабатывания аварийки, думал ногу с педали тормоза скинет, работает, родимая :)
Хммм немного разочарую, даже когда плунжера зависли ABS работает, но не так как должно, вот видео 2013 года когда я заметил что abs работает не правильно.

Добавлено спустя 16 секунд:
[av]http://www.youtube.com/watch?v=WpejTLT4-YQ[/av]

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
И вот тут слышно как при втором торможение колёса стали юзом
[av]http://www.youtube.com/watch?v=GZjjRrUDoQo[/av]

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 17 окт 2015, 17:09
sansan
maxs-vd писал(а):
sansan писал(а): подумал, что у меня тоже АБС закис, а нет, взял да оттормозился до срабатывания аварийки, думал ногу с педали тормоза скинет, работает, родимая :)
Хммм немного разочарую, даже когда плунжера зависли ABS работает, но не так как должно, вот видео 2013 года когда я заметил что abs работает не правильно.

Добавлено спустя 16 секунд:
[av]http://www.youtube.com/watch?v=WpejTLT4-YQ[/av]

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
И вот тут слышно как при втором торможение колёса стали юзом
[av]http://www.youtube.com/watch?v=GZjjRrUDoQo[/av]
Я экспериментировал на грунтовке, и смотрел на следы торможения, юза всех колес ны было, и авто оттормозился прямолинейно.

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 17 окт 2015, 17:23
maxs-vd
Как я заметил надо проверять несколько раз подряд, как это объяснить не знаю, я даже создавал специальную тему.
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 0%B0%D0%B7

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 17 окт 2015, 19:07
timoha-07
ANG писал(а):Думаю, что АБС сгнивает В ОСНОВНОМ у тех, кто ездит как улитка, а тормозит, как будто в педали тормоза гвоздь торчит.
:crazy: . Мотор гидроблока всегда отрабатывает при нажатии педали тормоза (не зависимо в пол или на "гвоздик"), а вот стрекотание появляется после включения в работу соленоидов, и то после мозгования над датчиками колес. Вот стрекотание и появляется от стиля торможения. А если в полости ротора с плунжерами вода, то пофиг "павлин-мавлин" - как ты жмешь педаль.

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 17 окт 2015, 19:18
*Casper*
timoha-07 писал(а):Мотор гидроблока всегда отрабатывает при нажатии педали тормоза (не зависимо в пол или на "гвоздик")
С чего это ты взял? Мотор молчит пока не требуется. Он как раз звучит очень не приятно. А вот стрекот (щелчки) - это соленойды. Остальной звук от мотора.

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 17 окт 2015, 19:26
timoha-07
"Можешь забиться на зуб"? :) При торможении на передачах не выше второй всегда слышу работу мотора АБС. Сейчас особенно - езжу на "лупучке", на улице тепло.

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 17 окт 2015, 19:28
*Casper*
Ну может наши мозги по разному работают. Я сравниваю с тем, какие звуки издавал АБС, когда я его IDSом включал/выключал вкручную. Ох и страшные звуки.

Добавлено: 17 окт 2015, 23:16
khodya
это блок где двигатель шурупом прикручен? Не совсем понял про что, если про блок с разборки то он совершенно заводского вида, без всякого колхоза. Фоткать уже поздно, всё уже установленно.

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 18 окт 2015, 00:29
timoha-07
khodya писал(а):это блок где двигатель шурупом прикручен?
:D На "поток сознания" смахивает. Так то в "шурупе" заложен винт Архимеда, более частый по шагу винт Архимеда использован на крепления мотора с коробкой на кузове авто ( вернее на трех "перешурупах") А где мотор или двигатель на одном шурупе? ;)

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 19 окт 2015, 09:01
khodya
На "поток сознания" смахивает. Так то в "шурупе" заложен винт Архимеда, более частый по шагу винт Архимеда использован на крепления мотора с коробкой на кузове авто ( вернее на трех "перешурупах") А где мотор или двигатель на одном шурупе? ;)
Это я отвечал на сообщение #180 maxs-vd с телефона и не разобрался как цитату вставить

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 20 окт 2015, 17:07
Piterskuy
Руки добрались своим ABS заняться (ошибка тянется уже давно, а тут заморозки надо решать вопрос)

Лампа ABS на приборной панели горит, ABS не работает, предохранители целы, ELM 327 показывает ошибку C1095 (висит 2 года) и C1234 (висит полгода, после замены переднего правого ступичного подшипника). Хочу для начала разобраться с C1095 (но советы по C1234 готов выслушать, через ELM вращение не считывается).

Отсюда вопрос №1:
Раз предохранители целые, значит дело не в заклинивании насоса, значит отказала электроника через попадание воды в вент.отверстие? Или могут быть варианты?

Разъём электрический прозвонил по книжке фордовской, всё ок, где надо 2 Ома сидит, где надо 12 В.
Готов уже менять:
- хоть в сборе (1512725 / 4S61-2M110-EA), брать на разборках;
- хоть отдельно электрику (1520659 / 4S61 2C013-BA), как запасной вариант, т.к. покупка новой электрической части от 30 000 рублей

На разборках конкретно моего номера (4S61-2M110-EA) найти не могу.

Отсюда вопрос №2:
Если я буду менять в сборе, то подойдёт ли модель 4S61-2M110-XX (где XX - любые цифры), слышал, что потом без перепрошивки не обойтись.

Upd. Вот предложили 4S61-2M110-CC и 4S612M110DA

Добавлено: 20 окт 2015, 18:21
*Casper*
Встанут без прошивки. Da как то симпотизирует

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 20 окт 2015, 19:07
Piterskuy
Ок, DA мне уже отложили, буду в выходные переставлять.
Начитался умных людей в этой ветке, думаю морально готов.

Подскажите ещё по C1234 ошибке, чтобы сразу одним махом всё починить.
Мне при этой ошибке через ForScan вообще скорость вращения с правого переднего колеса не приходит. Ступичный подшипник уже меняли, не помогло, датчик ABS стоит новый.

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 20 окт 2015, 20:26
*Casper*
Piterskuy, осциллограф в руки. Ну или переставить местами датчики. Перестановка покажет есть сигнал или нет. Если будет LF - значит дело в датчике, если опять RF - дело в подшипнике.