Страница 10 из 11
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 21 май 2012, 11:35
anis
Люди добры, собралась в сервис записываться и меня стрельнуло, я же пять дней назад стекло лобовое поменяла, можно ли сейчас машину на подъемник или лучше обождать ?
А что ленточки под напором воздуха не располагаются параллельно крыше?

Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 21 май 2012, 11:46
Dima!
anis писал(а):А что ленточки под напором воздуха не располагаются параллельно крыше?
Это в идеальных условиях при постоянном лобовом ветре. Такое только в эародинамической трубе воспроизвести можно. А так ветер порывистый, часто боковой или под углом. Машина в условиях города, не в чистом поле, а значит есть теневые закрытые места которые в движении пересекаются. И т.д.
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 21 май 2012, 11:48
Сергейsp
anis писал(а):
А что ленточки под напором воздуха не располагаются параллельно крыше?

Татьяна, они ещё и антенну стараются поставить парралельно

Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 21 май 2012, 11:57
anis
anis писал(а):Люди добры, собралась в сервис записываться и меня стрельнуло, я же пять дней назад стекло лобовое поменяла, можно ли сейчас машину на подъемник или лучше обождать ?
можно или нет?
Сниму я эти ленточки, давно хотела...мне их помимо воли привязали, не подумайте чего
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 21 май 2012, 12:04
Doc Brown
anis писал(а):можно ли сейчас машину на подъемник или лучше обождать ?
Можно. Они поднимают ее сразу за 4 точки.
anis писал(а):Визуально грыжи не видно
Бывает на внутренней стороне колеса
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 21 май 2012, 12:05
Сергейsp
Сутки рекомендуют выдержать на ровной поверхности.
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 21 май 2012, 12:08
Doc Brown
Сутки рекомендуют не ездить. А Татьяна катается уже. На подъемнике перекосы будут не сильнее, чем на дороге. Так что можно не бояться.
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 21 май 2012, 12:11
Сергейsp
Я согласен
Вот требования установщиков:
Меры предосторожности по эксплуатации автомобильного стекла в течение 48 часов.
1. Не поднимать, не опускать боковые автомобильные стекла
2. Следует соблюдать скоростной режим, избегать неровности на дорогах
3. Не ставить автомобиль на бордюр
4. Не поднимать на подъемник
5. Не мыть
6. Не снимать скотч со стекла
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 21 май 2012, 13:57
Dima!
anis писал(а):мне их помимо воли привязали, не подумайте чего
Ну хоть не белые я надеюсь? А георгиевскую я постоянно на кронштейне салонного зеркала вожу.
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 21 май 2012, 15:27
anis
не угодали

Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 26 май 2012, 21:08
anis
Гуру оказались правы, все же антенна была виновником. Полезла снимать ленточки и обнаружила, что если за нее дернуть, раздается такой громкий бр-бр-бр...скорее всего на скорости ленточки способствовали дерганью ...Простите

, вечно ерундой всякой докучаю

Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 26 май 2012, 21:09
*Casper*
anis, а антенна нормально закрелпена? Мож болтается?
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 26 май 2012, 21:41
anis
Антенна не болтается, была на столько удивлена издаваемыми ей звуками, что все обследовала. Звук идет от гибкой части. Радио вроде работает...
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 26 май 2012, 21:51
Dima!
anis, Ленточки могли плохую услугу оказать. Ты возьми антенку и согни. Если она плавной дугой гнется то ура. А вот если виден явный перегиб, чаще всего там где толстая часть заканчивается, значит под замену.
А радио может и совсем без антенны играть. Только радиус приема будет значительно меньше.
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 29 авг 2013, 11:51
anis
Ушел фреон, произошло это через три недели после съема для промывки кассеты с радиаторами. Час с мастером искали место утечки, так и не нашли. Смотрели с помощью спец.лампы и использовали специальный прибор, пищащий при наличии утечки фреона. Все резиночки сидят ровно. Что делать?

Заправлять смысла нет. Какие еще есть методы определения места протечки? На данный момент в систему загнали " фреон с маслом" и назначили посещение на субботу...
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 29 авг 2013, 14:30
il67
anis писал(а):На данный момент в систему загнали " фреон с маслом" и назначили посещение на субботу...
Вот, этот, единственный, и есть

Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 29 авг 2013, 15:15
anis
il67,
ясно

Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 29 авг 2013, 15:49
Puwistiy
мдааа. бум надеяться что найдут таки.
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 29 авг 2013, 17:04
viktop973
anis писал(а): для промывки кассеты с радиаторами.
Фрион в течение трех дней уходил полностью, чтобы найти от куда сифонит оставлял им машину на ночь, закачивали какую то светящуюся хрень, при свете её не увидишь. Нашли заделали, уже три года прошло все нормально.
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 29 авг 2013, 17:27
anis
Светящуюся хрень тоже закачивали, при свете специальной лампы в месте протечки должен быть кислотный зеленый цвет. В моем случае это на помогло. Мастер говорит дырочка очень маленькая.
