Страница 10 из 12

Re: Замена промежуточного подшипника

Добавлено: 19 мар 2021, 20:09
Нептун
Я гайку не менял. Открутил - закрутил без проблем. С ней ничего не случилось.

Re: Замена промежуточного подшипника

Добавлено: 20 мар 2021, 20:51
orionwar
Ну она одноразовой считается. И стоит 600 р. :) Я непойму зачем откручивать гайку и выбивать привод из ступицы если можно снять весь привод с поворотным кулаком и поменять подшипник?

Re: Замена промежуточного подшипника

Добавлено: 20 мар 2021, 21:34
Нептун
В чем одноразовасть ? В цене ? Если она не развали́лась ,то чем она отличается от новой?

Re: Замена промежуточного подшипника

Добавлено: 20 мар 2021, 21:38
Нептун
А ещё можно и колесо не снимать (меньше гаек крутить).

Re: Замена промежуточного подшипника

Добавлено: 20 мар 2021, 23:02
orionwar
Я два раза менял подшипник сейчас надо третий раз. Судя по записям я гайку не покупал. Мог я поменять подшипник сняв привод вместе со ступицей вот что я спрашиваю. Или я что то путаю. Давно было и непомню. Раньше гараж с ямой был теперь нет. Немогу посмотреть.

Re: Замена промежуточного подшипника

Добавлено: 20 мар 2021, 23:50
Нептун
Зачем танцы с бубном? Ничего сложного. Зачем беспокоить пыльник , если можно просто снять полуось в сборе.

Re: Замена промежуточного подшипника

Добавлено: 21 мар 2021, 00:08
orionwar
ДА про какой пыльник разговор? Зачем снимать его? Откручивается поворотный кулак от стойки и вынимается весь привод в сборе с кулаком и ступицей из коробки. Подшипник сбивается, пресуется новый. Зачем откручивать ступичную одноразовую гайку и выбивать привод из ступицы? Я про это спрашиваю.

Re: Замена промежуточного подшипника

Добавлено: 21 мар 2021, 06:11
37RUS
orionwar, Забыли написать, что нужно будет еще отстегнуть рулевой наконечник и снять суппорт.

Re: Замена промежуточного подшипника

Добавлено: 21 мар 2021, 10:34
Нептун
И шаровую опору.

Re: Замена промежуточного подшипника

Добавлено: 21 мар 2021, 14:23
orionwar
Открутить шаровую, стойку стабилизатора, и кулак от стойки. Да, значит прошлые разы так и делал.Просто я сомневаюсь что выбить вал из ступицы будет легче, он ни разу не вынимался.

Re: Замена промежуточного подшипника

Добавлено: 21 мар 2021, 16:40
Мослач
orionwar, да нет там ничего особенного.Там шлицевое соединение.Через проставку из цветмета выбивается.Да даже выбивается слишком громко сказано.

Re: Замена промежуточного подшипника

Добавлено: 13 июл 2021, 18:03
orionwar
Пришел подшипник по оригинальному номеру 1 701 597. Насколько я помню он должен быть овальным а этот плоский. Зажмется он ровно скобой?
DSC_0001_copy_1072x803.jpg
DSC_0003_copy_973x729.jpg
DSC_0002_copy_973x729.jpg
DSC_0004_copy_729x973.jpg
DSC_0005_copy_729x973.jpg
На внутренней обойме выбит номер, логотип Ford(обычно FoMoCo), а надпись USA выбита сверху другой.

Re: Замена промежуточного подшипника

Добавлено: 13 июл 2021, 20:07
Мослач
Я бы сдал.Если бы был плоским у нас,то выбор можно было делать из отечественных подшипников,что гораздо дешевле.

Re: Замена промежуточного подшипника

Добавлено: 14 июл 2021, 00:38
orionwar
Мдааа, значит подделка.

Re: Замена промежуточного подшипника

Добавлено: 14 июл 2021, 12:46
orionwar
А что же брать теперь? INA по отзывам вообще плохой стал. За оригинал от проверенных поставщиков 6-8000 рублей цена.
:wall:

Re: Замена промежуточного подшипника

Добавлено: 14 июл 2021, 15:15
Мослач
Попробуй Febi,там Ина обычно лежит.

Re: Замена промежуточного подшипника

Добавлено: 23 июл 2021, 00:08
orionwar
Вернул подшипник, перезаказал Febi, пришел ina с овальной внешней обоймой как положено. Сегодня поменял, теперь мучает вопрос правильно ли я поставил прижимную скобу. Я ее поставил под тепловой экран(фотку пока не могу скинуть с тела). Немогу нигде найти фотку как правильно ставить скобу овальную под экран или сначала экран потом овальная скоба, потом гайки? Ткните может фото где есть.

Re: Замена промежуточного подшипника

Добавлено: 23 июл 2021, 06:54
Мослач
orionwar, правильно поставил.Скоба ,а сверху экран

Re: Замена промежуточного подшипника

Добавлено: 23 июл 2021, 10:43
Дмитрий Б
Мослач писал(а):
13 июл 2021, 20:07
Я бы сдал.Если бы был плоским у нас,то выбор можно было делать из отечественных подшипников,что гораздо дешевле.
Было дело, ставил 2006(он же 109) подшипник.. тысяч 30 отходил..

Re: Замена промежуточного подшипника

Добавлено: 23 июл 2021, 14:43
Дмитрий Б
сорри 6009 он же 109.. он слегка поуже, поэтому желательно шайбу поставить.. ну или не запрессовывать до конца..

умер как и все остальные предыдущие/последующие от грязи..