Страница 10 из 19
Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 15 ноя 2014, 21:12
alex57
И не говори, начальник. У нас тут несколько зон под боком, а нам об опастностях Питерсбурга..
Все же (видимо по провинциальности) не улавливаю - зачем мужику эта возня с компрессором?
Ножным накачивается 0.5 атм за 20 качков. Машину можно закрыть. Предохранители в прикуривателе целы
и аккумулятор. (Или мне одному попались неправильные шины, которые требуют подкачки раз в полгода?

) Вот чего не хватает ножному насосу - регулируемого клапана, чтобы установить нужное значение и накачать оба колеса одинаково без лишних измерений и подгонки.
Добавлено: 15 ноя 2014, 21:19
Сергейsp
Не разу в дороге не подкачивал, один раз стравливал после разгрузки
Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Забыл, один раз на фиесте.
Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 15 ноя 2014, 21:41
Doc Brown
alex57 писал(а):Или мне одному попались неправильные шины
Сергейsp писал(а):Не разу в дороге не подкачивал
Подкачивают, когда саморез схватят, если покрышка травить начинает. Чтоб до шиномонтажки доехать, не мучаясь с запаской.
Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 15 ноя 2014, 21:49
timoha-07
alex57 писал(а):Все же (видимо по провинциальности) не улавливаю - зачем мужику эта возня с компрессором?
Ножным накачивается 0.5 атм за 20 качков. Машину можно закрыть. Предохранители в прикуривателе целы
alex57,

по - ходу у вас в рулевое с сидением "качковый станок" вмонтирован... ножной насос в провинции в такую каку надо поставить и двадцать раз в нее окунуть, и за тем этого хрюнделя в машину... Компрессор в руке можно подержать при подкачке. А вот события подкачки - млин, интересная тема, тянет на научно-философскую " как часто вы подкачиваете шины". Понятно Станислав не ищет легких путей ( то есть надо это делать регулярно) . А так то на восемь ( то есть два авто) колес при переобувке пользуюсь компрессором. Интересное наблюдение: где-то до "кипиша" восьмого года с собой возил даже герметик для шин, часто ловил в покрышки гвозди - саморезы, "контрольный саморез" был зимой 12го, в остальном при смене зима-лето. И подкачки были пару раз ( шины были на "излете" - третий сезон), и во втором разе что-то связано со вспышкой на Солнце, или нейтрино без поворотника перестроилось...

Добавлено: 15 ноя 2014, 21:53
Сергейsp
Саморезы редко травят и обнаруживаются обычно при переобувке.
Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 15 ноя 2014, 22:45
timoha-07
Да ладно, Отец, ( это вы под рихтовали сообщение?

). Либо в теории начитались "саморез как временная латка до шиномонтажа", либо управляя БелАЗом саморезы собирали

Re:
Добавлено: 15 ноя 2014, 22:53
Alister
Сергейsp писал(а):Саморезы редко травят и обнаруживаются обычно при переобувке.
Серег, еще как бывает.

Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 16 ноя 2014, 00:00
alex57
Тьфу-тьфу-тьфу - пока саморезов немного насобирал. 4 штуки в разное время. Все травили.
Подкачивать приходилось от раза в неделю до раза в месяц пока находил.
Однако накручивающийся оконечник насоса заинтересовал. Вечно эти быстросъемные подтравливают.
И оно бы пофиг - лишний раз качнуть, но тут главная засада. Когда почти незаметно травит - манометр на насосе начинает врать непредсказуемо. Если течи нет, то уже выверил, что занижает всегда на 0.2атм и можно смело накачивать колеса по насосному манометру. Если травит - надо тщательно проверять каждое колесо (времени уходит больше чем на накачку). Так что оконечник важен.

Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 16 ноя 2014, 00:17
Dima!
timoha-07 писал(а): а шнур компрессора через приоткрытое окно
У меня к сожалению, в отличии от американских машин, окно багажника не открывается.
Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 16 ноя 2014, 05:49
avtopilot18
По необходимости компрессора- ну во-первых, подарок. Во вторых- при переобувке (на дисках) в гараже всё равно корректировать все 4 колеса почти всегда приходится. Ну и подкачивать иной раз (в те же полгода). А пользую чаще именно на накачке тюбингов (нога отвалится качать не компрессором, а качаю как правило около горки), да даю кому-нибудь накачать (стабильно раза 4 в год!)
Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 16 ноя 2014, 09:51
Сергейsp
timoha-07, не редактировал.
Один раз при переобувке в хакке 4 самореза нашёл, колёса не травили. Свежепойманные по цокоту об асфальт слышно, а когда сотрутся нет

Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 19 ноя 2014, 18:25
Puwistiy
пользуюсь Airline Expert пока что доволен.
Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 14 апр 2015, 14:00
SAnat
3 года Верой и правдой мне отслужил этот агрегат.
Причем жизнь у него сложнее обычного компрессора. Я им и в -30 -35с колеса качал на морозе часто. И летом постоянно шины травлю подкачиваю, колеса великов качаю и мячи.
И вот в последнюю зиму стал замечать, что тяжеловато ему качается. Решил перебрать.
Внутри львинная доля пространства электродвигатель
А малая часть отвечает за компрессию воздуха и тут я был удивлен, это типо коленвал и поршень с цилиндром.
Вот объем цилиндра весьма мал, был бы больше, производительность была бы выше.
Поршень в ВМТ
По итогу мотор чистый, можно было не лезьти. Все подшипники в нем как новые и чистенькие.
Обслуживание простое:
1. Открутить пластиковую крышку винт синий (откручен)

Под ней можно увидеть цельную воздушную магистраль из металла к которой подключены манометр и шланг.
Тут просто можно проверить утечки воздуха.
2. Открутить 4 болта крышки - цилинд и поршень доступны для чистки и смазки.
Именно в цилиндре я почистил грязь немного и смазал свежим маслом и комперссор снова работает легко.
Ну как легко? До 2,5 норм, до 3 тяжеловато, выше трешки качать заманаешься. Так и было с самого начала.
В принципе я всегда считал это дешманским китаем, но перебрав его, проникся уважением конструкции и надежности этого агрегата

Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 14 апр 2015, 14:27
serezhiki
3 года? Слабак, чо.

У меня Мустанг есть, вот це девайс

Он кажись с 1992г и в жару и метель работает. Пережил замену шланга, манометра, не меньше 5 быстросъемных зажимов, 2 ремонта кнопки, 1 ремонт (чистку) клапанного механизма. Количество раз восстановления пайки крокодилов не подвергается учету. Воть...

Мне кажется он вечный

Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 14 апр 2015, 14:36
SAnat
Ну дык у меня и машине 3 года (с момента моего владения) и правам почти столько же
Сколько наездил опыта пока то и есть.
Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 14 апр 2015, 14:46
serezhiki
Чтож, долгой и счастливой жизни ему... У меня, увы, есть негативный опыт эксплуатации поршневых компрессоров. Умирают безвременно. Кольца изнашиваются и кирдык.
Крайний случай, компрессор не пережил накачки тюбинга (камера ПАЗа) и 4-х колес... Кольцо исчезло. Сейчас у супруги в авто живет Airline. Надеюсь он будет более живуч

Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 14 апр 2015, 14:54
Dima!
SAnat писал(а):Вот объем цилиндра весьма мал, был бы больше, производительность была бы выше.
Ничего что газ не сжимается бесконечно
? Что сечение трубок гораздо меньше диаметра поршня?
SAnat писал(а): тут я был удивлен, это типо коленвал и поршень с цилиндром.
А что ты хотел? Резинку ваккумированную?
SAnat писал(а):что тяжеловато ему качается. Решил перебрать.
SAnat писал(а):По итогу мотор чистый, можно было не лезьти. Все подшипники в нем как новые и чистенькие.
А причем тут подшипники? Прежде всего уплотнитель поршня проверять надо было.
Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 14 апр 2015, 15:04
timoha-07
Dima! писал(а):Ничего что газ не сжимается бесконечно
Дим, ты не за турбодетандеры ратуешь?

Не думаю что Станислав затеял созидать жидкий воздух.
Станислав, а так то что Серёга что Димыч - правы - мазать поршенек хорошей мазью надо а не просто "маслом".

Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 14 апр 2015, 15:34
SAnat
Поршенек - резиновый-пластиковый уплотнитель по контуру, уже немного в задирах
Но держит, размеры я снял, для будущего поиска, тоже подумал резинку надо со временем на поршне менять.
Станислав, а так то что Серёга что Димыч - правы - мазать поршенек хорошей мазью надо а не просто "маслом".

Ваши предложения, чего набить туда?
А причем тут подшипники? Прежде всего уплотнитель поршня проверять надо было.
Моя цель номер два была посмотреть как он устроен и работает.
И честно сказать приятно был удивлен увиденному. Очень интересная конструкция.
Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 14 апр 2015, 15:40
serezhiki
Что-то чешуйчатое в пленкообразующем составе.. Дисульфид молибдена, графит, медные композиты (аля Римет). Медь вообще темы для компрессоров. Холодильные компрессора позволили выявить "самоизлечение" рисок и задиров вследствие оседания в них частиц меди.
Просто масла и вязкие смазки могут загадить отверстия клапанов и сами клапана. Избыток непременно будет выплюнут и все. Опять по-суху.