Re: Моя ласточка сгорела
Добавлено: 24 авг 2017, 12:39
Так мы все тут обсуждаем ВЕРСИИ, а не выносим ЗАКЛЮЧЕНИЕ.*Casper* писал(а):будем объективны
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
Так мы все тут обсуждаем ВЕРСИИ, а не выносим ЗАКЛЮЧЕНИЕ.*Casper* писал(а):будем объективны
Сам лично не менял, только подливал.*Casper* писал(а):hiv87, у меня в планах возня с ГРМ плюс хочу помпу. То есть буду сливать антифриз. Давай попробуем вскипятить. Мне тоже интересна и температура кипения и, как подсказывает теперь тема, воспламенение. Тоже орига, тоже поюзаная орига.
Ты не менял? С завода залито?
Ну версии-то тоже надо ставить реальные. А то скопление звезд в альдебаране тоже версия.Dima! писал(а):Так мы все тут обсуждаем ВЕРСИИ
Оригинал. Я сам его покупал, если конечно решили его себе не загрести, а мне хню подсунуть, но думаю врядли. Сервис специализируется по фордам.*Casper* писал(а):Очередное неизвестное - че залили.
Спасибо за поддержку!Vadim писал(а):Топикстартеру глубочайшие соболезнования..
Это получается я недоглядел или просто дело случая? Сильно ли сыграло то, что мне не удалось отключить клемму аккума?Vadim писал(а):Прочитал весь топик, самая вероятная причина - возгорание самого вентилятора.
Я вообще удивляюсь как ты тему открылhiv87 писал(а):Спасибо за поддержку!
Или опять же совокупность факторов. Может там кто сидел, типа крысы и его прижало. На самом деле кулер на старте не обладает большой энергией. Легко держится.hiv87 писал(а):просто дело случая?
Это дело случая и стечения обстоятельств, не "карай" себя.. "Знал бы где упадешь - нафиг соломку.. вообще из дома не выходил бы!"hiv87 писал(а): Это получается я недоглядел или просто дело случая? Сильно ли сыграло то, что мне не удалось отключить клемму аккума?
Да не, слышно. Нормальный мягко крутится, а этот словно без смазки, что ли. Ощущается какая-то резкость в работе.Vadim писал(а):(каспер, это на переменном токе гул появляется и надрывная работа при межвитковом.. а у коллекторников на постоянке просто повышенный ток и сниженные обороты, причем с ростом температуры КЗ витков становится все больше, двиг замедляется, температура растет.. до ПЫХа)
Ага, стресс - побыстрее в ютуб и ВК выложить, чтобы другие не успели. Тьфу, зло берет.Vadim писал(а):Те, кто стоял снимал, запросто могли находиться в стрессе.. и в голову не пришло вызывать..
тут бы телефон вспомнить.. куда звонить..
Дерется не замок, а угол капота для доступа к АКБ. Это в принципе по силам.Vadim писал(а):выдрать замок капота - не вариант без инструмента..
Это на рефлексах..*Casper* писал(а):Ага, стресс - побыстрее в ютуб и ВК выложить, чтобы другие не успели. Тьфу, зло берет.Vadim писал(а):Те, кто стоял снимал, запросто могли находиться в стрессе.. и в голову не пришло вызывать..
тут бы телефон вспомнить.. куда звонить..
на адреналине - возможно..Дерется не замок, а угол капота для доступа к АКБ. Это в принципе по силам.Vadim писал(а):выдрать замок капота - не вариант без инструмента..
кондер, вентилятор врубается сразу..
А так да, весь процесс начался задолго до. Но вот одна незадача - с вентилятором короткая поездочка-то была. Еще раньше вроде не быо поворда включаться.
Без Вас мне было бы тяжелее... Так вот рассказал одноклубникам и полегче стало. Да плюс советы, да поддержка тоже играют свою роль.*Casper* писал(а):Я вообще удивляюсь как ты тему открыл
Такое слышать и осознавать приятно, что незнакомые люди хотят помочь. И отказываться от такого неразумно, но я думаю у каждого есть свои проблемы и им их нужно тоже решать. Всё-таки ситуация не самая критичная, все живы, крыша над головой есть, еда есть. Остальное со временем заработаю/куплю, благо здоровье пока позволяет и лет мне всего-то 30 (молодой еще*Casper* писал(а):Не знаю как отнесутся форумчане к проблеме, но я бы предложил организовать фонд помощи хоть по сколько-нить скинуться. Каждому отдельно не убудет, а вместе - оно как-то и душу греет.
Эх, если бы знал про 101.Vadim писал(а):Вот пожарных вызвать нужно в первую очередь..
Или просить окружающих вызывать... а самому пытаться спасти имущество.
Хотя не знаю как сам поступил бы..
Был, я ж кондер включил => через резистор должна включится медленная скорость.*Casper* писал(а):Еще раньше вроде не быо поворда включаться.
Мне кажется вряд ли прям в этот момент загорелось, т.к. всё-таки еще доезжал метров 30-40 по двору. И потом заглушил/вышел, взял что-то из машины, закрыл ее, приопустив немного стекла передние на 1 см, т.к. жарко было. Возможно из-за этого салон так сильно и обгорел в последствии.Vadim писал(а):кондер, вентилятор врубается сразу..
даже есть мысль... загорелось тогда, когда кондер отрубился.. а тачка тупить начала, потому что, уже оплавилась труба между воздушным фильтром и дросселем.. двигло задыхаться стало.. от недостатка воздуха...
Во время адреналинового"вброса" мозг тоже может работать и без сентиментов. И помогло бы выдирание капота, помогло бы сохранить ремонтопригодность машины. Потому как был опыт, тушили и не раз.Vadim писал(а):на адреналине - возможно..
но в данном случае - не помогло бы..
Где менять будешь? У меня тоже назрела замена, но я весь в растерянности, куда податься...MakPol писал(а): все равно ГРМ менять
Помнится - MakPol инструмент готовил и собирался сам всё делать.ZanZag писал(а):Где менять будешь?
Ради интереса. А за сколько продал то?hiv87 писал(а):Я продал свою машинку.
За 38 т.р. Это максимум, который удалось получить...SotM писал(а):Ради интереса. А за сколько продал то?
Возможно все, иначе бы этого не произошло (С).VNSpi писал(а):Возможно