Страница 10 из 20

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 13 авг 2014, 17:49
SHAMAN
Самый оптимальный вариант центральных сопел, для меня, повёрнутые на 180" (выхлоп в потолок). Подача на лобовое и в центр. Удачного пользования, не громыхать сопелями!

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 13 авг 2014, 18:22
maxs-vd
Ну куда там пацанчик наш пропал... рулит теперь по району как первый джигит!

Добавлено: 13 авг 2014, 18:34
*Casper*
Тута я. Покатался. Класс.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
Дим, на солнце у меня добавляется скорость. Температуру не меняет

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 13 авг 2014, 19:11
ANG
*Casper* писал(а):на солнце у меня добавляется скорость. Температуру не меняет
Так и есть, если закрыть датчик солнца, то вентилятор сбавит обороты. Но только если в салоне уже прохладно. Если машина стояла под солнцем, то климат дует сначала на всю.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 14 авг 2014, 08:11
SAnat
А можешь заодно рассказать (желательно с кодами запчастей) про переделку системы рециркуляции?
Раз у тебя нет кондиционера, как и у меня, значит и нет рециркуляции, а стоят такие заглушки с 2 сторон от вентилятора


Значит нужны были 2 заглушки от машины с кондиционером, тросики, пластиковые привода заглушек и направляющие , плюс моторчик.

Я вот себе рециркуляцию подумываю запилить ;)

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 14 авг 2014, 08:16
*Casper*
SAnat, я нашел на разборке узел "печка" в сборе со всеми потрахами от климатики. С этого все и началось.

А так - там простой моторчик как на зеркалах. Переполюсовкой выбирается направление.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 14 авг 2014, 08:19
SAnat
Понятно, ну хоть бюджет расскажи, во что встала переделка?

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 14 авг 2014, 08:21
*Casper*
если еще купить вентилятор - аккурат 50 рублей.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 14 авг 2014, 08:34
SHAMAN
Вопрос по рециркуляциии. Санчело, есть возможность запила "запоминания" состояния, после выключения зажигания, заслонкой?

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 14 авг 2014, 08:36
*Casper*
SHAMAN, не понял ничего. После выключения зажигания, климат закрывает подачу воздуха (Переходит на рециркуляцию).

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Ему это необходимо чтобы всегда быть в курсе где находятся заслонки. При подаче питания, он делает оборот заслонками распределения и температуры, а также включает рециркуляцию. То есть сам себя выставляет в ноль.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 14 авг 2014, 08:38
SHAMAN
*Casper* писал(а):не понял ничего. После выключения зажигания, климат закрывает подачу воздуха (Переходит на рециркуляцию).
У меня ровно наоборот. Включен кондей и рецик, глушу двигло и запускаю, итог: кондей молотит, но рецик выключен. Или это схема работы с кондеем?

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 14 авг 2014, 09:09
*Casper*
Аа. Да, это скорее всего кондей. Рециркуляция опасна удушьем и запотеванием, поэтому она по умолчанию отключена. Климат имеет датчики температуры, которые, как мне кажется, еще и влажность видят. Поэтому климат свободно управляет рециркуляцией. А кондер включает ее только по требованию оператора.

Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:
fidel1970, помнишь я тебе советовал поиграться с центральными дефлекторами?
Вот вырезка из мануала:
Снимок.JPG

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 14 авг 2014, 23:33
*Casper*
*Casper* писал(а):
SHAMAN писал(а):Шкив на коленвале:
1. Большой диаметр = ?
2. Малый диаметр = 87
Шкив ГУР:
1.1 Авто без КС = 126мм
2.2 Авто с КС = 77/78мм

Передаточное число с КС = 0,88
Передаточное число без КС = ?
ГУР малый - 77мм
Коленвал малый - 95мм
У меня получилось так.

Кондей - 77/95=0,810526316
Без него - 126/165=0,763636364

Ну то на то и выходит. Без кондея чуть слабее.

Добавлено спустя 27 минут 40 секунд:
Так. Климаторщики. Колитесь. Че за фигня?
1. На улице (внешняя) температура 17°
2. В моторе 67°
3. На климате выставляю 28°
Какого органа он включает кондиционер и поворачивает заслонки на тепло? Кондер в итоге работает впустую и тупо жрет горючку. Где логика?

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 14 авг 2014, 23:37
SHAMAN
*Casper* писал(а):Какого органа он включает кондиционер и поворачивает заслонки на тепло? Кондер в итоге работает впустую и тупо жрет горючку. Где логика?
Влажность убирает...

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 14 авг 2014, 23:41
*Casper*
А это сильно надо?
Не, если нажать МАХ, то он включит все обогревы и подогревы. Даже гидроник разожжет, если он стоит. Но вот мне все же до конца не понятная роль кондера.
Фордам конечно виднее. Оно может и к лучшему. Но как-то странно, блин.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 14 авг 2014, 23:44
ANG
Просто климат-контроль делали тысяча человек, а ты всего один.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 14 авг 2014, 23:46
*Casper*
ANG, не понял

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 14 авг 2014, 23:46
SHAMAN
*Casper* писал(а):А это сильно надо?
Ну можно и по приборам передвигаться с запотевшими стёклами... недолго и недалеко :D

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 14 авг 2014, 23:48
ANG
SHAMAN писал(а):У меня ровно наоборот. Включен кондей и рецик, глушу двигло и запускаю, итог: кондей молотит, но рецик выключен. Или это схема работы с кондеем?
Кажется, если выключить и потом включить зажигание, то рециркуляция и у климат-контроля отключится, как и на простом кондее.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 14 авг 2014, 23:55
*Casper*
SHAMAN писал(а):Ну можно и по приборам передвигаться с запотевшими стёклами... недолго и недалеко :D
Ну я 8 лет без кондея передвигался. Видишь ли ... его просто не было вообще. И ниче, 160 ткм проехал.

ANG, неа.
Выключаем зажигание, климат включает рец. Через несколько минут поворачивает заслонки. Положение всегда одно и то же.

Включаем зажигание - по ситуации. Если надо - рец остается, если нет - открывается улица.

Если рец включил вручную, то она отключится - это да.