Страница 10 из 17

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 21 апр 2015, 16:10
maxs-vd
Недавно писал запрос в фордраша с просьбой предоставить информацию об авто (сколько и где продавалось)
Получил ответ: Оф в Россию не поставлялся и данных о количестве проданных нет...
Что в Америку запрос писать?

Добавлено: 21 апр 2015, 16:33
Сергейsp

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 21 апр 2015, 19:39
maxs-vd
Сергейsp,О спасибо коечто прояснилось
1, 2, 3, символы – мировой индекс изготовителя.

WFO = Ford Werke AG, Кельн, Германия

Собраны на одном заводе с фью.

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 43 секунды:
sansan писал(а):Максим, совсем фьюжика забросил, под капотом грязь, смотри из ревности он тебе отомстит :P
Мне стало стыдно, и вот заметил что фью обиделся (не тянет совсем) но всё равно помыл

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 21 апр 2015, 19:46
Сергейsp
maxs-vd, историю американских можно узнать через карфакс и авточек, для европейских нет базы, только запрос через дилера о проведенных ТО.

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 21 апр 2015, 20:39
Demogorgon
Если бы не 1200 верст,съездил бы к Максу на мастеркласс по поддержанию Фьюжа в идеальной чистоте! :)

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 21 апр 2015, 20:52
timoha-07
Димыч, теория такова: начинаешь работать вахтовым методом. А межвахтами, когда всё заиичит, - любимую железяку начищаешь аки "котовы кокушки".

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 21 апр 2015, 21:20
serezhiki
Повторюсь, но на любую мою попытку довести авто до блеска реакция одна: такой погодный кОтаклизм, что ничего лизать не хоца :o

Поэтому только после начала опадения кусков распутываю шланги. :crazy: Вот помыл я значится на прошлой неделе. Ога. Ижевские не дадут соврать, у нас тут такая хрень творится... :insane:

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 21 апр 2015, 21:25
timoha-07
С этой туфтой ( аки "хрень), только хорошей химией при мытье можно справится. С обязательной "гидрофобкой" после мытья ( одной и той же конторы).

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 21 апр 2015, 22:35
maxs-vd
Если по фиесте то появилась проблема после того как я выбил кат и на сутки оставил верхнюю лямду в ортофосфорной кислоте. теперь выскакивает ошибка верхней лямды , и датчика детонации который не могу выкрутить
а происходит вот что что когда на первой трогаешся то не сразу а чуть позже при повышение оборотов происходит провал с дёрганьем. у меня так было раз у супруги почти всегда...
http://www.fusionguru.ru/fileserver/?forumguest

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 23 апр 2015, 14:41
Puwistiy
maxs-vd,ссылкой бяда

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 24 апр 2015, 09:48
maxs-vd
Puwistiy писал(а):maxs-vd,ссылкой бяда
А я так и не понял как файлы сюда вставлять :weep:
Но проблема решилась, поменял лямду верхнюю сегодня жена позвонила как доехала до работы, сказала больше не дёргается!

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Кстати испортил лямду когда промывал ортофосфорной кислотой...

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
А теперь надо будет сделать обманку нижней лямды, просто чтоб сам смог ?

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 24 апр 2015, 12:45
Puwistiy
Кстати испортил лямду когда промывал ортофосфорной кислотой...
ну тут всё понятно.
А теперь надо будет сделать обманку нижней лямды, просто чтоб сам смог ?
после запятой не шибко понятно.

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 24 апр 2015, 12:47
serezhiki
Чтоб не паять и не программировать :o Чтоб раз, и готово!

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 24 апр 2015, 12:49
Puwistiy
ааа ну это тогда саму лямбду лучше поставить. это моё инхмо.

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 24 апр 2015, 13:17
serezhiki
дык потом надо мозги обмануть, что катализатор робит и не надо смесь обеднять до неприличия!!! :lol:

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 24 апр 2015, 13:20
maxs-vd
serezhiki писал(а):Чтоб не паять и не программировать :o Чтоб раз, и готово!
Немного я могу попаять, а вот с прагромироваеием на такую редкую машинку я не пойду. Кто даст гарантию?

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 24 апр 2015, 13:26
serezhiki
http://yandex.ru/search/?text=%D0%BE%D0 ... 0%B8&lr=44

твои варианты: врезка резистора и конденсатора в линию измерения, или искать знакомого токаря :smirk: Хитый девайс - футорку оттокарить. Да гдеж их, токарей-то, взять. Сплошь менагеры и прибористы.... :o

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 24 апр 2015, 17:32
Demogorgon
serezhiki писал(а): или искать знакомого токаря
Читаем внимательно профиль :hat: .Эскизы и чертежи на почту или в личку.

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 24 апр 2015, 20:01
maxs-vd
serezhiki писал(а):или искать знакомого токаря :smirk: Хитый девайс - футорку оттокарить.
Я видел рекламу но там типо запатентованный наполнитель? Кстати очень рассчитываю на форумных токарей! :hat:

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 24 апр 2015, 20:40
Demogorgon
maxs-vd писал(а):Кстати очень рассчитываю на форумных токарей!
maxs-vd,найдешь инфу с размерами обращайся,попробуем сделать. :hat: