Страница 10 из 18
Re: Замена масла...
Добавлено: 01 июн 2013, 21:46
Сергейsp
Обычно 5 лет независимо от тары, в двигателе год

Re: Замена масла...
Добавлено: 01 июн 2013, 23:06
Zilant
timoha-07 писал(а):Таа млин, а чего на том же сервисе грамотные дядьки не померяли давление в масляной системе?
что масло менялось очень давно
Как определили, по цвету и запаху?

Если масло чернючее и меняно недавно ( со слов продавца)... пробег реальный, компрессия в норме, может топливо плохое или масло шипко моющее ( пред продажей все кокашки за 10 000 Км отмыло)..
Сказали, что слишком уж темное...
Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Doc Brown писал(а):Zilant писал(а):Проехать пару тысяч и снова заменить на Формулу с заменой масляного фильтра
Да.
Спасибо.
Re: Замена масла...
Добавлено: 01 июн 2013, 23:47
Сергейsp
Zilant, то что темное, ни о чем не говорит, вот если светлым остаётся плохо, значит не работает, не смывает.
Re: Замена масла...
Добавлено: 02 июн 2013, 09:21
Doc Brown
Сергейsp писал(а):то что темное, ни о чем не говорит, вот если светлым остаётся плохо, значит не работает, не смывает.
Это теория. А в данной ситуации уже была использована промывка. Вот чтобы ее остатки убрать, и нужна более ранняя смена масла.
К тому же, все сделанные процедуры, в любом случае, вреда двигателю не принесут. А психологически спокойнее.

Так что все сделано правильно.
Re: Замена масла...
Добавлено: 02 июн 2013, 21:03
Zilant
Вот, пока отслеживаю цвет масла капая на белую салфетку. Посмотрим, что будет через 2000 км.
А поменять хочу, только чтобы самому успокоится и быть уверенным в состоянии машинки.
Re: Замена масла...
Добавлено: 02 июн 2013, 21:30
Doc Brown
Zilant писал(а):Посмотрим, что будет через 2000 км.
Потемнеет и останется таким же до 10-15 тыс км.
Я на глаз не могу различить различие в цвете масла на 3000 км и на 10000 км.
Сравнивать с тем цветом, который был у старого масла, не имеет смысла. Они могут по-разному темнеть.
Re: Замена масла...
Добавлено: 05 июн 2013, 20:56
Zilant
Doc Brown писал(а):Zilant писал(а):Посмотрим, что будет через 2000 км.
Потемнеет и останется таким же до 10-15 тыс км.
Я на глаз не могу различить различие в цвете масла на 3000 км и на 10000 км.
Сравнивать с тем цветом, который был у старого масла, не имеет смысла. Они могут по-разному темнеть.
Значит, просто его заменю, чтобы успокоится наконец-то.

Re: Замена масла...
Добавлено: 09 июл 2013, 22:35
feofan
Doc Brown писал(а):*Casper* писал(а):Пробка коробки НЕ магнитная
Уверен? Вроде как на КПП сливная пробка должна быть магнитная. Иначе где улавливание продуктов износа?
Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Dima! писал(а):Пробка картера как правило магнитная
Для этого там масляный фильтр стоит. Пробки картера как правило немагнитные.
Пробка не магнит там. В поддоне лежат магниты они и собирают грязь.а фильтр не
*** у него одна функция при работе меньше грязи пропустить с поддонга и всё и то
*** справляется.
| ! | Предупреждение! Правила II.2.
Сергейsp |
Re: Замена масла...
Добавлено: 09 июл 2013, 22:51
sedric
feofan, а можно без идиоматических выражопываний, типа "херни"? НЛ (ничего личного, просто коробит)
Re: Замена масла...
Добавлено: 09 июл 2013, 23:06
ANG
Алё-малё! В моторе магнитов нет, за бессмысленностью. Мотор алюминиевый, стальной только коленвал, да распредвалы. Да и трутся они в парах с бронзой. Соответственно продукты износа - алюминий да бронза.
Re: Замена масла...
Добавлено: 09 июл 2013, 23:27
Сергейsp
А разве гильзы не из серого чугуна

Re: Замена масла...
Добавлено: 09 июл 2013, 23:30
ANG
Да вроде ж алюминиевые. Разве нет?
Re: Замена масла...
Добавлено: 09 июл 2013, 23:35
Сергейsp
Алюминевые блоки гильзуются, в чугунном растачиваются. Интересно стало самому, у нас по моему чугунный.
Добавлено: 11 июл 2013, 21:56
feofan
Не по теме, но я слышал что не рвстачивается, а магнитны я имел ввиду не блок а поддон-на дне поддона он же не алюминий.
Re: Замена масла...
Добавлено: 11 июл 2013, 22:00
Doc Brown
Сергейsp писал(а):Интересно стало самому, у нас по моему чугунный.
На Дюратеках люминь. На Duratorq (дизеля) - чугуний.
Добавлено: 12 июл 2013, 00:28
feofan
Тогда интерес такой как масло воздействует на алюминий, может все же раньше 20 или 15 менять масло?
Re: Замена масла...
Добавлено: 12 июл 2013, 10:25
НачТех
feofan писал(а):все же раньше 20 или 15 менять масло?
Вопрос из серии "про религию". Много раз обсуждалось. Она у каждого своя. У меня 15 000 км.
Добавлено: 13 июл 2013, 23:52
feofan
НачТех это понятно, но был опыт использования отечественной автопром. Машина всегда в движении и масло менялось каждые 7-8 тыс.мотор проходил более 500 тыс.без ремонта.
Re: Замена масла...
Добавлено: 13 июл 2013, 23:59
Doc Brown
feofan, Чем чаще менять масло, тем лучше. Есть желание и финансы через 10 тыс км - прекрасно. Через 7 - еще прекраснее. В основном через 15 тыс км меняют из экономических соображений и потому, что не планируют ездить до 500 ткм

Добавлено: 14 июл 2013, 00:11
feofan
Ну да согласен тока вот как оно обернется никто не знает может придеться и больше проездить.