Страница 87 из 91

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 26 июл 2017, 09:50
timoha-07
Нет, резинок ни каких не надо. Может только сам патрубок подачи если задубевший или хомутами продавлен. Не профукай втулки штифты в отверстиях дальних от шкива ( 2 шт.). Приспособа не обязательна - достаточно наживить два болтика что к мотору ближе ( чтоб насос по кумполу не жахнул), надеть ремень и ставить оставшиеся два болтика и протягивать. Самый хлопотный тот что упирается своей башкой в кожух ГРМ ( выкручивай тонкостенной головкой и далее " в нагляк" рожковым с захватом с торца головы болта, короче на месте сообразишь))). И полезно прогнать метчиком резьбы под болты, чтоб от руки наживить можно было.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 26 июл 2017, 11:31
ni2ke
timoha-07 писал(а):Нет, резинок ни каких не надо.
Интересует вот эта прокладка - HM (Прокладка насоса ГУР3518119). Или она внутри насоса остаётся?
timoha-07 писал(а):Может только сам патрубок подачи если задубевший или хомутами продавлен.
На схеме найти не могу... Номерок не подскажешь? :mda:
timoha-07 писал(а):Не профукай втулки штифты в отверстиях дальних от шкива ( 2 шт.)
Что за штифты? На схеме их тоже нет...
timoha-07 писал(а):Приспособа не обязательна - достаточно наживить два болтика что к мотору ближе ( чтоб насос по кумполу не жахнул), надеть ремень и ставить оставшиеся два болтика и протягивать.
Спасибо, понял - я так генератор ставил.


Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 26 июл 2017, 12:07
timoha-07
Эта картинка без-кондейного Ежа. На машине с кондеем насос за мотором. Прокладка та пластиковая, на магистраль высокого давления, можно сколхозить с крышки ПЭТ бутылки, из прокладки кислородного редуктора, кто-то на Конфе даже лён подматывал.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 26 июл 2017, 12:33
ni2ke
timoha-07 писал(а):Эта картинка без-кондейного Ежа.
Вот эта правильная? Не могу сообразить, где этот патрубок...


Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 26 июл 2017, 18:47
Tim2
ni2ke писал(а):
timoha-07 писал(а):Эта картинка без-кондейного Ежа.
Вот эта правильная? Не могу сообразить, где этот патрубок...

Картинка зеркальная :mda:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
или для праворульного Фьюжа :unknw:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 26 июл 2017, 19:04
timoha-07
Прикольные картинки :D ni2ke, на них походу коллаж деталюк для всех машин, на второй картинке радиатор масляный даже есть. Без кондея крепежная плоскость насоса вертикальная и насос ставится вместо компрессора кондея, а с кондеем насос за мотором и его крепежная плоскость горизонтальна, кронштейн такого крепежа на первой картинке под № 10K018D (три отверстия - крепление к блоку)

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 27 июл 2017, 08:22
ni2ke
Tim2 писал(а):Картинка зеркальная
timoha-07 писал(а):Прикольные картинки
С автодока... честно, я не сам рисовал... :o

timoha-07, меня номер вот этого патрубка интересует -
timoha-07 писал(а):Может только сам патрубок подачи если задубевший или хомутами продавлен.
Ну и про втулки поясни, если не трудно -
timoha-07 писал(а):Не профукай втулки штифты в отверстиях дальних от шкива ( 2 шт.)

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 27 июл 2017, 09:59
timoha-07
ni2ke писал(а):меня номер вот этого патрубка интересует
Извини, дядька, не знаю номера, просто в магазине РВД (рукава высокого давления) купи 10 см рукава с внутренним Ф 18 мм, будет быстрее и дешевле. Кстати прокладку под штуцер высокого давления в том же магазине можно найти - пластиковую, алюминиевую, медную ( внутренний диаметр шайбы той не более 15,8 мм, по резьбе).
Втулки -штифты на фоте с иного ресурса ( торчат из крепежных отверстий):

Изображение

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 27 июл 2017, 10:46
ni2ke
timoha-07 писал(а):купи 10 см рукава с внутренним Ф 18 мм,
Ответ - просто цимус! :up: Все бы так отвечали... :)
timoha-07 писал(а):Втулки -штифты на фоте с иного ресурса ( торчат из крепежных отверстий):
Уяснил... :yes:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 19 сен 2017, 13:48
AlexGr
Подскажите, пожалуйста, насос ГУР 1357617 подойдёт на ford fusion 2008 1.6 AC с механикой?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 19 сен 2017, 17:59
Tim2
AlexGr писал(а):1357617
Это номер фордовского насоса для 1,4 и 1,6 с кондиционером.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 19 сен 2017, 18:12
AlexGr
Спасибо. Рестайл - нерестайл, роли не играет?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 19 сен 2017, 19:18
Tim2
AlexGr, exist пишет с 2002 по н.в.
Забей номер в поиске - вроде не ты первый, короче есть информация.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 16 ноя 2017, 20:52
SotM
Вроде в этой теме уже подобное обсуждалось.
Рулевая рейка совсем чуть-чуть подтекает. В сервисе летом залили мне жидкость ГУР до самых краёв, даже чуть-чуть выше отметки MAX, чтобы проследить сколько вытекает через рейку. Всё лето было нормально. Сегодня на улице было минимум +2С. Я открыл капот и увидел что жидкость ГУР выдавило через крышку, я открыл эту крышку, а там жидкости всё еще много до самых краёв.
Почему это произошло?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 20 ноя 2017, 11:32
SotM
Т.к. я не могу отредактировать свой последний пост, то создаю новый.
Я почитал форумы посвященные другим автомобилям, и выяснил следующую информацию.
Если не на заведенной машине покрутить руль в одну сторону до предела, а потом в другую и так несколько раз, то из-за того, что где-то пропускает воздух, то этот самый воздух попадает в систему и выдавливает ГУР через крышку. Если же сделать всё тоже самое, но только на заведенной машине, то уровень ГУР опускается ниже (с пузырьками воздуха). Получается что когда работает насос ГУР, то ему всё равно на наличие воздуха, он его вытолкнет, и будет качать жидкость как и надо.
А воздух возможно попадает там же, где и есть совсем небольшая утечка. Жидкость может вытекать там совсем чуть-чуть, а воздуха обратно может попасть гораздо больше (если сравнивать объемы).
Конечно это всё моё ИМХО, т.к. не спец в этом. Кто что может сказать по этому поводу?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 13 дек 2017, 23:31
сашик411
Если на заведённом двигателе будет подсос воздуха, жидкость будет пенится в бачке не переставая,что на холодную что на горячую.Насос будет выть.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 14 дек 2017, 07:46
SotM
сашик411 писал(а):Если на заведённом двигателе будет подсос воздуха, жидкость будет пенится в бачке не переставая,что на холодную что на горячую.Насос будет выть.
У меня такого не наблюдается. Специально проводил тест: машина заведена, я открыл бачок с ГУР и смотрю его состояние, кто-нибудь сидит за рулём и крутит от упора до упора несколько раз. Жидкость не шелохнулась, ни одного пузырика не появилось.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 14 дек 2017, 21:02
timoha-07
SotM, сделай тоже самое но с молчащим мотором - если увидишь "бурляш" - рея на излете. Излет еёный можешь отсрочить адекватной к холодам синтетикой. И если что не "грузись" все непременнейшим условием - " уровень жидкости в бачке по риску "макс.", если по холодам уровень в районе "мин" и дно бачка не осушается, то и не доливай.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 15 дек 2017, 17:22
sam52
Всем доброго. Умирает насос. Есть возможность взять за недорого новый Motoherz 10P0005 (он что-ли от фокуса, толи транзита) без напресованного шкива. Я так понял у него отличие на первый взгляд только в железном патрубке (он направлен в другую сторону), не могу найти размеры самих крепежных отверстий. Получиться ли его вкорячить на мой Фью с кондером просто поставив эту трубку с моего старого насоса, плюс налепить старый шкив.
Есть еще за недорого FO 011.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 17 дек 2017, 21:43
sam52


Вот такие фото прислали мне Motorherz 10P0005. Может это от Фьюжа без АС? Получится вкорячить его на мой 1.6 с АС ?