Страница 83 из 184
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 15 июн 2015, 13:28
polals
serezhiki писал(а): Ниссаны? Что по ним, они заслуживают внимания?
Прокатился тут на Альмере новой.
Снаружи смотришь - ниссан, внутрь садишься - рено логан, опять снаружи смотришь - ниссан, внутрь садишься - рено логан. Тронулся - Калина. Так ничего и не понял...

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 15 июн 2015, 13:56
serezhiki

Ай хорошо сказал! Я тут супруге Калину предложил

Чуть промеж ушей не получил
Притом, что супруга в Калине ни разу не ездила

Но я то ездил

и объемы
помощи автомобилю поддержки отечественного автопрома знаю

. После всего переделанного на авто, находящемся на гарантийном обслуживании, я не смотрю в ту сторону... Хотя и обидно. Вроде автомобиль, вроде руками. А получается что только дети у нас хорошие получаются

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 15 июн 2015, 14:04
Dima!
serezhiki писал(а): Я тут супруге Калину предложил
Ты готов такой гиморой на свою пятую точку поиметь?
Машина у супруги должан быть такая, что только ТО и ни каких танцев с бубном. Иначе мира в семье не видать.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 15 июн 2015, 14:04
Prazhachka
serezhiki писал(а): Чуть промеж ушей не получил

У супруги свои варианты хоть есть?

Что-то же ей должно нравиться

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 15 июн 2015, 14:13
serezhiki
Сначала ей нравился джимни... потом разонравился... тиида -оказалось из-за каких-то там акций (уже не нравится), увидела поло, хэтч еще туда-сюда, седан категорически против. Свожу ее в автосалоны... пусть полазает по машинкам... Я тоже не волшебник, угадать, что она хочет.
Ей нравятся компактные, экономичные, безопасные машины (ттт, автомат не обязателен. Иначе вовсе труба...). Она готова взять авто б/у в бодром состоянии. И вообще приучил супругу, что окончательный выбор мой. И ей проще, всегда попенять можно!!!

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 15 июн 2015, 14:19
*Casper*
serezhiki писал(а):компактные, экономичные, безопасные машины
Опять к фьюжену приходим?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 15 июн 2015, 14:25
Prazhachka
serezhiki писал(а):поло, хэтч еще туда-сюда
Так, ить...нет их новых то.Только б/у.
serezhiki писал(а):Ей нравятся компактные, экономичные, безопасные машины
Вот ведь даже не знаешь что приличного посоветовать. Сходите куда-нибудь в салон Киа чтоли...Хотя я лично к корейцам отношусь предвзято.
Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
*Casper* писал(а):Опять к фьюжену приходим?
Я тоже так считаю.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 15 июн 2015, 14:32
Doc Brown
*Casper* писал(а):Опять к фьюжену приходим?
Машине будет 4-5 лет, как минимум. Это реальная альтернатива новой Фиесте? Нет, если один хозяин был, и вменяемый... Но где найти такую машину в Ижевске???

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 15 июн 2015, 14:37
Prazhachka
Doc Brown писал(а):Машине будет 4-5 лет, как минимум.
Есть соседние города

У нашего ОД стоит Фью или 2010 или 2011 г.в., с одним владельцем. Состояние не знаю какое,надо смотреть.
Посмотрела. 2011 г.в.,пробег: 31839 км.350 000 руб. Правда он 1,4 на мехе.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 15 июн 2015, 20:05
anis
Наконец совершила визит в автосалон и пощупала машинки. Если кратко - понравилась Мокка от Опель. Багажник как у Фьюжа, внутри как во Фьюже, клиренс больше. Мне нра. А вот цена - нет. Жадные. Может кто-нибудь помнить примерную стоимость этого авто до Н.Г.? Что-то меня смущает ценник со всеми скидками в 909 000 на комплектацию 1.8 (140) Enjoy MT5 (2014) .
Фокус универсал запал супругу, но в наличии одни овощи в 105 л.с.
Хэтчбек - багажник очень низкий, Фиеста - багажник почти как у Фьюжина ( только сильно утоплено дно...действительно объем удивил).
Вот сиди и думай теперь.
Вчера были раки за 5 рублей...а сегодня мелкие, но по 3

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 15 июн 2015, 20:16
Doc Brown
anis писал(а):одни овощи в 105 л.с.
Куда тебе гонять, когда кругом камеры?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 15 июн 2015, 20:22
anis
Doc Brown,
свежи воспоминания от поезди в Эстонию, обгон фур давался тяжело...еще эти гонщики, вылетающие из-за спины

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 15 июн 2015, 20:28
Doc Brown
anis писал(а):обгон фур давался тяжело..
В Эстонию едешь груженая. Чтобы при этом легко обгонять фуры, нужно примерно 200 л.с для массы груженого Фокуса (для более тяжелого паркетника еще больше). 125 сил движка с регулируемыми фазами тебе погоды не сделают. О 2л на фокусклубе отзывались, что это лучше, чем 1.6, но фуры обгонять все равно тяжело.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 15 июн 2015, 20:44
avtopilot18
Слабый мотор и нормальный мотор на трассе сильно отличаются. По себе знаю, хоть и на разных авто, но чувствуется.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 15 июн 2015, 20:49
Doc Brown
avtopilot18 писал(а): нормальный мотор
Для каждого индивида - это свое количество убитых лошадей
Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
100 лс на механике никак не тянет на понятие "слабый". Если не пытаться обгонять на 5й. Фуры обгоняются на 3й. 4я включается ближе к отсечке.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 15 июн 2015, 20:50
avtopilot18
Не спорю. Так это. Кому-то одно надо, кому-то другое. И вообще, рассматривать в любом случае надо не мотор, а комплекс качеств. Но кажется мы уже повторяемся...
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 15 июн 2015, 21:31
il67
Обгоняет фуры не количество лошадей, а крутящий момент.
Вот для примера:
Машина - снаряженная масса - крутящий момент двигателя.
Опель Мокка 1,8 - 1360 - 178 (при 3800)
Форд Фокус универсал 1,6 - 1307 - 150 (при 4000 – 4500)
Форд Фьюжен 1,6 - 1090 - 146 (при 4000)
Да, много писалось, что паспортная снаряженная масса Фьюжика занижена, но и даже при этом раскладе, Мокка выигрывает а Фокус в ж... тьфу, то есть, далеко сзади.
Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Ну, и похвастаюсь наконец.
Шкода Йети 1,4 - 1410 - 200 (при 1500-4000)
Кстати, нижняя граница максимального крутящего момента тоже существенна.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 15 июн 2015, 21:32
Doc Brown
il67 писал(а): а крутящий момент.
В пропорции к массе ТС, для корректного сравнения машин разных классов.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 15 июн 2015, 21:33
il67
Doc Brown писал(а):Куда тебе гонять, когда кругом камеры?
Татьяна путешественник, ей обгон по встречке не редкость.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 15 июн 2015, 21:42
Doc Brown
il67 писал(а):нижняя граница максимального крутящего момента тоже существенна.
Масса машины тоже существенна

Если помнишь, Запорожцы всегда со светофора уходили первыми.
Так что, Мокка 1.8 в паре с Фокусом 1.6, скорее всего, выиграет (массы почти одинаковы, а моменты различаются), а вот паркетник потяжелее потребует поболее лошадей, чтобы давать сопоставимое ускорение.
Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
il67 писал(а): путешественник, ей обгон по встречке не редкость.
Я бы в путешествии берег нервы, а не экономил минуты.

Любой обгон по встречке, это неслабый стресс для любого. Медицинский факт.
Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
il67 писал(а):путешественник
il67 писал(а):Мокка
Надо крепко подумать. Насколько знаю, у Опелей не табуреточная подвеска. Более высокая посадка на такой подвеске может вызвать более сильное укачивание пассажиров, когда едешь весь день.