Страница 82 из 184
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 03 июн 2015, 20:51
sedric
Doc Brown писал(а):Опель Кадет
не имеет отношения к Акценту, имхо.
Кадет образца 85 года это корейская ДЭУ Нексия, при чём, очень отличалась от узбекистанской.
А Акцент (Пони) ближе к Мицу, во всяком случае, двигло изначально от Мицубиши было.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 04 июн 2015, 11:34
eivlev
sedric писал(а):
Кадет образца 85 года это корейская ДЭУ Нексия, при чём, очень отличалась от узбекистанской.
наоборот, дэу это опель ))
Wikipedia говорит:
В 1987 году корейская фирма Daewoo начала производство по лицензии модели Опель Кадетт Е под наименованием Daewoo Racer, которая продержалась на конвейере до 1995 года. Впоследствии на базе Опель Кадетт Е была разработана новая модель — Daewoo Nexia.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Opel_Kadett#Opel_Kadett_E
sedric писал(а):
А Акцент (Пони) ближе к Мицу, во всяком случае, двигло изначально от Мицубиши было
А Акцент(Пони) вообще считается первой самостоятельной разработкой Hyundai
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 15 июн 2015, 09:46
serezhiki
Супруга возжелала более "взослую" машинку, Матиза сменить. Но достаточно компактную, чтоб не длиннее 4м.
смотрит по моей наводке на Фиесты, Suzuki SX-4 и прочие хэтчбэки.
Компактное, безопасное и со вкусом.

Не подскажете, кудя глянуть? вариант немного б/у предпочтителен, ибо заряжать и трятись над гарантией мне не хоца

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 15 июн 2015, 09:52
il67
serezhiki, тогда уж и бюджет озвучь.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 15 июн 2015, 09:54
Prazhachka
serezhiki писал(а):Компактное, безопасное
Такое бывает?
Suzuki SX-4 - неплохой вариант,то дорогой в обслуживании. Коллега днями поедет на ТО-2, цену озвучили в 14500 руб.
Помимо
serezhiki писал(а):достаточно компактную, чтоб не длиннее 4м
у супруги есть какие-то предпочтения? Клиренс, трансмиссия, размер багажника,к-во денег,которые хочет потратить?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 15 июн 2015, 10:25
Doc Brown
Prazhachka писал(а):Такое бывает?
Бывает. Матиз и Смарт вполне безопасны в городе. А именно для него они и сделаны. Длинный капот и багажник большого седана - это плюсы по безопасности на трассе. И устойчивость (чтоб уйти от столкновения), и скорости при ДТП повыше, поэтому лучше иметь запас по зонам деформации.
Ну а то, что и в городе могут влететь на 120 в лоб - так абсолютной защиты в этой жизни нет вообще ни от чего.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 15 июн 2015, 10:28
Prazhachka
Doc Brown писал(а):Ну а то, что и в городе могут влететь на 120 в лоб
Такое тоже видела, с ужасными последствиями. Так ведь в нашей стране еще бывает, что раз не ты в кого-то, то кто-то в тебя (упаси Господи). Есть же сумасшедшие,которые летают по городу далеко за 100 км/ч. И этот маленький Матиз вряд ли выдержит такую встречу.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 15 июн 2015, 10:43
serezhiki
финансовые возможности 600-700 без влезание в непонятные кредиты
приоритеты:
обзорность хорошая (зрение отнюдь не идеальное),
длина поменьше,
ну должны быть подушки в машине (безопасность)
лошадок чуть больше,
машина чтоб ездить и не толкать в микросугробе
Машина для езды по городу, стояния в пробках, тепла в салоне зимой, комфорта летом.
Так-то и Мотя хорош, но ему предстоит переместиться в руки полного дорожного новичка
Требования помимо:
коррозионная стойкость кузова
надежность узлов (экспериментальные и хранцузкие машины отпадают), в том числе двигателя и подвески. Мотя бедный поменял передние колески убитые направлениями города. Он ныряет в ямки и пытается в них остаться.

Перывый раз стравили колесо при пробеге 200км

После этого поняли, что можно только ползком...
сложность обслуживания... После работы в автосервисе для меня большинство машин стали набором узлов с разной степенью хитро...жопости при проектировании и расположении крепежа.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 15 июн 2015, 11:04
Doc Brown
Prazhachka писал(а):Такое тоже видела, с ужасными последствиями.
Это не выдержит ничего, кроме танка.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 15 июн 2015, 11:25
*Casper*
Чет под запросы фьюжен подходит.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 15 июн 2015, 11:32
alex57
По безопасности особенно. Но больше 4м. 4.2. Но это не такое уж большое отступление от идеала, зато безопасность в коконе реальная.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 15 июн 2015, 11:37
anis
Новая Фиеста очень хороша, не могу от её мордашки глаз отвести...жалко что очень маленькая
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 15 июн 2015, 11:40
serezhiki

Фьюжен? Еще адын штук? Сняли нашего фьюжа с произвлодства, засранцы...

С каждым годом все занятнее будет искать запчастюшки... Ну и разнообразия хоца
А фиеста чо? стоит в ее сторону смотреть, али нафиг?
Я всеж заглядываюсь на сузуки СХ-4 (слегка б/у) и фиесточки (версия тренд+ если новую брать)
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 15 июн 2015, 11:45
Doc Brown
serezhiki писал(а):А фиеста чо? стоит в ее сторону смотреть, али нафиг?
Если нормально помещается, то стоит.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 15 июн 2015, 11:49
*Casper*
serezhiki писал(а): С каждым годом все занятнее будет искать запчастюшки...
И много он требует запчастюшек?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 15 июн 2015, 11:54
serezhiki

Фьюж-молодец. Ничего не требует, коли с любовью и лаской.

Но всеж одного фьюжа хватит, почему-то супруга считает фьюжика крупненьким самцом

Не девочковым авто. Это она на грузовиках не ездила

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 15 июн 2015, 11:58
Dima!
Prazhachka писал(а):Suzuki SX-4 - неплохой вариант,то дорогой в обслуживании. Коллега днями поедет на ТО-2, цену озвучили в 14500 руб.
Это не всегда. Надо смотреть карту ТО и что реально предлагают. Реально дорогие ТО45 и ТО90. Остальное в зависимости от дилера 6-8 т.р.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 15 июн 2015, 12:08
Prazhachka
serezhiki писал(а):Я всеж заглядываюсь на сузуки СХ-4
Надо,чтобы супруга посидела в ней. Если зрение не очень,то может и не подойти.Уж очень широкие стойки у Сузучки.
Может Фабию чуть б/у посмотреть? Типа Элеганс,1,6 АТ?
Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Dima! писал(а):Реально дорогие ТО45 и ТО90.
Сколько? И что на этих ТО делают?
Начальник у меня сегодня спрашивает, почему я не меняю авто,если уже гарантия закончилась

Ненормальный!

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 15 июн 2015, 12:09
serezhiki
я против Фабии!!!

коробочка не не нравится ни разу...
Супруга еще Свифт поглядела, ей тоже нравится, но попенечка корявенькая...

Кольт ничего, но что-то с ними туго, неуж-то сняли с производства?
Ниссаны? Что по ним, они заслуживают внимания?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 15 июн 2015, 12:12
Prazhachka
serezhiki писал(а):неуж-то сняли с производства?
Сто лет как.
serezhiki писал(а):Ниссаны? Что по ним, они заслуживают внимания
Да, начиная с Кашкая
Или попробовать посмотреть предыдущее поколение Тииды б/у.Но,помнится мне она больше 4 м.