Страница 82 из 87
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 19 фев 2016, 09:33
Alister
serezhiki писал(а):Lexand скорее заточен под навител. Сомнительно, что в него удастся что другое воткнуть.
Неправда Ваша

, за все модели не скажу, а в моей сразу шла оболочка, позволяющая использовать до 6 разных прог, кроме предустановленного Навитела. Конечно пришлось "покурить" мануал и тематические форумы по WinMobile 6.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 19 фев 2016, 10:42
serezhiki
Дима!
Ну чтож так безаппеляционно-то? Макс дело говорит, SAS-Planet рулит. Можно карту под себя заточить, если устройство имеется. Многослойная карта в формате jnx позволяет использовать как генштабовские с их отметками, так и совместить их с космоснимками и прочими. Актуальность наличия мостов не обещаю, но тропки, броды, грунтовки, просеки и высоковольтки видно отлично.

Алистер
В мою WIN CE (автонафигатор Explay) мудренисто что-то вгрузить.

Туда вообще ничего не лезет, хотя я взлез внутрь и пытался поиграться, софт туды добавить, ессно был далеко послан
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 19 фев 2016, 10:50
Dima!
serezhiki писал(а): SAS-Planet рулит
SAS свои карты не делает. ОН просто тянет их из разных источников. Но в России сейчас нет источников позволяющих иметь настолько детальную, полную и актуальную информацию. Хотя бы по грунтовым дорогам. О тропках и бродах я уж и не говорю.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 08 июл 2016, 13:48
Dima!
Народ!!! Кто постоянно Яндекс Навигатором пользуется? Вам не показалось что он последние пару недель чудит не по детски? У меня стойкое впечатление что при включении он прокладывает машрут по какой то совершенно не понятной дорожной обстановке, а реальное текущее обновление обстановки у него спустя довольно продолжительное время, 10-20 минут, навскидку.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 08 июл 2016, 18:31
Puwistiy
я пользуюсь. нет не заметил. все как обычно.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 08 июл 2016, 22:41
maxs-vd
У меня сейчас он вообще глючит. пишет нет соединения с сервером?
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 03 ноя 2016, 15:09
aap
Коллеги, родственник просит на день рождения навигатор и именно навигатор, а не планшет или смарт с наворотами.
Что посоветуете?
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 03 ноя 2016, 15:19
саш
aap писал(а):Коллеги, родственник просит на день рождения навигатор и именно навигатор, а не планшет или смарт с наворотами. Что посоветуете?
Если тупо навигатор - бери любой. Единственно, что можно посмотреть - это наличие сим для определения пробок онлайн. Есть навигаторы с несколько предустановленных программ. Навител, Айгоу , гармин. Уточни для чего он нужен - город, межгород, другие города. и сделайте выбор.
п.с. у меня на навигаторе 5 программ. и каждая хороша по своему.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 03 ноя 2016, 15:36
MakPol
Dima! писал(а):Народ!!! Кто постоянно Яндекс Навигатором пользуется? Вам не показалось что он последние пару недель чудит не по детски? У меня стойкое впечатление что при включении он прокладывает машрут по какой то совершенно не понятной дорожной обстановке, а реальное текущее обновление обстановки у него спустя довольно продолжительное время, 10-20 минут, навскидку.
Езжу в Питере со Старой деревни на Ладожскую. Порой советуюсь с Яндекс-Навигатором. Использую уже реже и реже. Сейчас уже этот навигатор используется в том числе для регулирования потоков машин. Т.е. порой направляет так, не чтобы пробку объехать, а чтобы пробки не образовалось.
Лет 6-7 назад несколько иначе все было, а сейчас все больше и больше в сторону регулирования движения. Ну а задержки с обновлением/раздачей информации о дорожной обстановке это по причине того что не справляется с обработкой информации в больших городах.
А про выбор устройства, я бы все же родственнику про планшет пояснил что более, что более универсальное устройство получается. Что надо то и поставить можно и симку вставить. Плюсов именно устройства уже не вижу. А по цене так и подавно выиграть можно.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 03 ноя 2016, 15:40
aap
саш писал(а):
Если тупо навигатор - бери любой. Единственно, что можно посмотреть - это наличие сим для определения пробок онлайн. Есть навигаторы с несколько предустановленных программ. Навител, Айгоу , гармин. Уточни для чего он нужен - город, межгород, другие города. и сделайте выбор.
п.с. у меня на навигаторе 5 программ. и каждая хороша по своему.
Спасибо за комментарий.
Навигатор нужен для межгорода и других городов. путешествовать хочет по России матушке.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 03 ноя 2016, 15:46
MakPol
Для межгорода и других городов тем более устройство на Андройде, чтобы проблем не было с картами и прочим. От жадности на Андройдах полегче лечится софт. Тот же ресурс 4PDA в помощь. Хорошего выбора

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 03 ноя 2016, 17:30
Dima!
aap, Бери любой на андроиде.
1. Подходит по цене.
2. Должен быть предустановлен навигационный лецензионный софт. Что бы можно было официально обновлять карты. Сам софт особо не важен. Они более менее равны. Да и не много его отечественного. Navitel, CityGid, Прогород может еще что есть менее известное, сходу не вспомню.
3. Не в коем случае не ведись на т.н бесплатность. 100% это ломаное зарубежье даже в официальном состоянии сильно отстающее по актуальности от текущего момента. Его если что можно потом и самому не платя деньги поставить.
4. Смотри четкость экарана и энергопотребление. Гуд есл и акб держит больше 4-х часов. А лучше часов 8.
5. Официально привезен в РФ. Тогда там будет и ГЛОНАСС и GPS что в разы повышает точность и время "холодного" старта.
Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
MakPol писал(а):Сейчас уже этот навигатор используется в том числе для регулирования потоков машин
Не совсем. Просто все больше и больше народа имеют на руках гаджеты и следуя его советам забивают объездные пути.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 03 ноя 2016, 17:54
Doc Brown
Имхо, навигатор с пробками на андроиде = смартфон/небольшой планшет. Поэтому, покупать в подарок что-то намеренно урезанное как-бы под навик, не вижу смысла. Или уходить на WinCE, но стоимость будет примерно та же самая при существенно более скудном функционале (ничего, помимо карт)
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 03 ноя 2016, 21:55
шериф
Я долго пользовался навигатором, потом прикупил планшет 8 дюймов, он как раз встаёт на панель приборки. Смотреть очень удобно, нет засветки при солнце, ну и это полноценный планшет а не просто навигатор, да и цена 3000 руб.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 03 ноя 2016, 23:27
Dima!
Doc Brown писал(а):Имхо, навигатор с пробками на андроиде = смартфон/небольшой планшет.
Это общепринятое заблуждение. Навигатор это навигатор, а планшет это планшет. У нормального навика батарея больше. Навики не гонятся за тонщиной и дизайном. Там функционал. В комплекте всегда крепление для авто и зарядка от 12В авторозетки. Отлично когда и то и другое единый кредл. Кроме того у навика очень часто есть разъем для подключения внешней антенны. А в хорших моделях и камера заднего вида. В планшетах этого нет никогда.
А еще такая тонкая фишечка, у навиков экран частенько емкостной а не резистивный. Т.е применимость не только с голыми руками или со специальными перчатками=инструментом.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 26 сен 2017, 00:04
BVN-33
Ребята, привет. Вот, на днях, стал счастливым (надеюсь) обладателем.. FUSION
Это мой первенец. Знаю автомобиль прекрасен.
Просто надо привыкнуть.
Ну а заодно изучить.
Вот, вопросов куча, потихоньку разбираюсь. Курю форум, но 80 стр не перечитать за раз.
ВОПРОС: В
магнитоле Varta V-AVM651F есть кнопка NAVI, нажимаешь..... чегото там происходит..... Но ни чем не заканчивается.
А если вставить флешку то пишет "ошибка чтения карт"
Как узнать там блок сGPS подключен??? где он вообще ставится???
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 26 сен 2017, 20:59
joy111
BVN-33 писал(а):есть кнопка NAVI, нажимаешь..... чегото там происходит..... Но ни чем не заканчивается.
В описании этого устройства сказано:Есть поддержка приобретаемой отдельно GPS-навигации.
Может её никто и не устанавливал.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 27 сен 2017, 23:03
BVN-33
Спасибо, это я понимаю, но ведь пишет что "ошибка чтения карт".
Вот я и подумал, может поставили, но что-то не так!?!?!
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 27 сен 2017, 23:19
Vadim
Она это пишет при всовывании карты куда?
если в дырку на морде - то к навигации это никакого отношения не имеет..
просто не может работать с таким типом карт.. может вы ему суете SDXC, а он их не понимает
дырка для навигационных карт(и софта) находится на отдельном блоке

Добавлено: 13 окт 2017, 07:36
BVN-33
пишет так когда нажимаешь на морде кнопочку NAVI и при вставленной в морду карте памяти