Страница 9 из 20

Re: Замена тормозных дисков

Добавлено: 25 июн 2014, 12:23
Сергейsp
По логике в комплекте с втулками должны идти, оригинал 6186923 >1000 :( , но есть аналоги за сто с небольшим.
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=92B0 ... 1&Cat=Ford

Добавлено: 25 июн 2014, 12:35
drozdafil
Вот это оперативно, вот это спасибо!

Re: Замена тормозных дисков

Добавлено: 25 июн 2014, 13:23
*Casper*
6186923 - втулочки типа.
Изображение

Re: Замена тормозных дисков

Добавлено: 06 июл 2014, 10:10
Andros-zz
Andros-zz писал(а):В итоге купил Брембы что подороже, с насечками. И Фордовские колодки (написано Моторкрафт правда). Поставил позавчера и ужаснулся как слабо тормозят по сравнению с предыдущими. Ну думаю, притрутся. Вчера проездил до соседней области в общей сложности 500км - тормозить стали ощутимо лучше, но все же не так как было. Было четко и резко, как вкопанная машине вставала, жестко так. А сейчас на много плавнее тормозит, хотя на бетонке до скрипа резины тормозил, то есть практически до проскальзывания, до блокировки колес - значит колодки удерживают диск. Но все равно другие ощущения, плавнее, и как то мягче тормозит, на педаль возможно чуть сильнее приходится давить.
До этого были диски тоже Брембо, но без насечек и колодки АТЕ.. Вот такая петрушка, посмотрим что дальше будет.. За какой период они притираются обычно? У кого то сразу идеально, кому то на притирку время требуется.. Как вообще правильно?
По прошествии полутора месяцев докладываю: Диски замечательные, колодки тоже оч.хорошие, в совокупности себя ведут прекрасно. То что вначале плоховато тормозили - всему виной попавший в гидролинию воздух. После прокачки все стало замечательно. Вот только причину завоздушенности после замены колодок понять не могу, герметичность гидролинии то не нарушалась. Однако похожая проблема если верить интернету - чуть ли не у каждого второго заменяющего колодки.. Подозреваю, что как то хитро устроен главный цилиндр. Когда после разведения поршней на колодках их надо свести обратно - то необходимо накачать приличный объем тормозухи педалью, это несколько полноценных нажатий. Возможно при резком отпускании педали в главный цилиндр затягивается мизерное количество воздуха через уплотнители какие-нибудь.. Это единственный случай разрежения в гидролинии, больше ничего не заставит воздух туда проникнуть. Может если отпускать педаль плавно, то тормозная жидкость из бачка будет по тонким трубками полноценнее поступать в главный цилиндр и там не будет сильного разрежения.. Это предположение, я пока еще не представляю как технически выполнен главный цилиндр, так что если кто знает - поправьте меня.
А что касается этих колодок и дисков - рекомендую однозначно! Только цена кусается..

Re: Замена тормозных дисков

Добавлено: 07 сен 2014, 00:34
mazser68
Сменил родные тормозные диски на новые. Возраст старых: 8 полных лет. Пробег 150000.

Где то при пробеге чуть больше стольника, появился свист при торможении. Как и ожидал, причиной был износ дисков с образование краевых буртиков. Буртики или канавки на поверхности дисков, создают с приработавшейся к этой поверхности колодкой, клиновое соединение. Именно оно и дает характерный свист.
Замер толщины дисков показал 20,1 - 20,2мм. По идее можно было их уже менять, но времени на закупку дисков перед путешествием к морю, катастрофически не хватало. Решил буртики убрать подручными средствами прямо на месте.
Благо рабочие поверхности дисков были без канавок - гладкие, плоские.
Зафиксировал колеса надежными колодками. Диск на вывешенной стороне затянул гайками. Завел двигатель и плавно пустил диск вращаться на второй передаче. Болгаркой сточил только буртики не затрагивая рабочие плоскости. Сначала на одной стороне, потом на второй. Даже завалил край немного. Это было не сложно. Уехал в путешествие без всякого свиста.

После "проточки на коленке" прошло около трех лет, и свыше 45000 км. пробега. На днях один из дисков намекнул на необходимость замены - при нажати на тормоз появилась вибрация. При вскрытии обнаружена причина - частичное отслаивание внутреннего буртика, образовавшегося за это время.
Замер показал 18.3 - 18.5 мм. остаточной толщины дисков:
собственно говоря, можно было бы опять сточить буртики, но на поверхности появились явные бороздки, да еще и пара усталостных трещин:
Резюме.
Диски спокойно ходят до толщины 19мм.
Для нормальной эксплуатации сверх норматива, поверхности дисков не должны иметь явных канавок и усталостных трещин. Буртики необходимо стачивать.
Диски ходили бы и до 18мм, если бы не корозия. Поэтому при небольшом возрасте машины, или при эксплуатации в сухом климате это вполне реальная цифра.

Re: Замена тормозных дисков

Добавлено: 08 сен 2014, 01:21
Flash
mazser68, Спасибо за резюме, значит у меня есть ещё ресурс в дисках. Недавно поменял торм колодки - пробег 97000км, взял авто был пробег 65000 колодки стояли TSV, установил motocraft. Замерил диски = 19.9 и 20мм - требуется замена

Re: Замена тормозных дисков

Добавлено: 08 сен 2014, 18:00
timoha-07
mazser68 писал(а): Буртики необходимо стачивать.
Позволите в эту же копилку еще нечто подобное:
машинке 7 лет и 300тКм
на родных дисках при замене колодок ( дважды) и на аналоговых диках пока один раз, делал аналогичную проце -дуру :) .
Все правильно: буртик от выработки будет лишним, но на оси машинки делал один ( первый раз) последующие разы на снятом диске шлифой. Быстрее и АБэСка не горит ( если одно колесо висело).

Re: Замена тормозных дисков

Добавлено: 27 сен 2014, 11:52
Aleas
Заменил диски и колодки на комплект от Брембо ( диски 09.7806.14, колодки P24.055). На стоковых дисках был заметный буртик и ощутимые вибрации при торможении, внутренние колодки имели приличный износ:
Направляющие почистил и смазал от души медной смазкой:
Возможно даже слишком много намазал, возможно не там...
Посадочное место под диск на ступице смазал литолом:
При разжатии/сжатии поршня суппорта уровень в бачке изменялся не сильно.
Эффективность торможения увеличилась не особо (может тоже как-то завоздушил систему - надо будет как-нибудь найти время - прокачать), но самое главное теперь нет вибраций при резком торможении.

Re: Замена тормозных дисков

Добавлено: 28 сен 2014, 17:15
sedric
Вводные: замена тормозных дисков и колодок на 87тык., сейчас пробег 111тык., ни разу не гонсчег, и в пол старался не оттормаживаться, но вот начал при торможении "бить" руль при определённом усилии нажатия на педаль тормоза. Буртика на дисках нет, износ колодок - 10-15%.
Что может являться причиной "расколбаса" руля кроме "поведённого" тормозного диска?
ПыСы. Подвеска вся родная, ничего не менялось. Была замена подвесного (он же промежуточный) подшипника и переднего правого ступичного. Колёса балансировал, менял местами перед-зад.

Добавлено: 28 сен 2014, 17:56
maxs-vd
Не гонсчики на 87 т. диски не меняют.
А так кроме как тормозныз дисков на биениеи при торможение больше ничего и не влияет.

Re: Замена тормозных дисков

Добавлено: 28 сен 2014, 18:03
Demogorgon
maxs-vd писал(а): А так кроме как тормозныз дисков на биениеи при торможение больше ничего и не влияет.
Только "кривая и косая"и разъухаяебистая дорога..... :)

Re: Замена тормозных дисков

Добавлено: 28 сен 2014, 18:10
sedric
maxs-vd писал(а):Не гонсчики на 87 т. диски не меняют
Дык, это, родные колодки протёрлись, а запас на дисках до толщины замены составлял 0.2мм, решил заменить весь комплект, чтобы потом не заморачиваться. Не угадал..., диски Optimal, колодки - индусский Bosch. Вот теперь чешу репу - что купить? И стоит ли менять колодки?

Re: Замена тормозных дисков

Добавлено: 28 сен 2014, 18:31
Demogorgon
sedric,бери Brembo,и диски и колодки нормальные.

Re: Замена тормозных дисков

Добавлено: 28 сен 2014, 18:54
sedric
Demogorgon писал(а):бери Brembo
Угу, поставил галочку именно на этих дисках, ставил их на предыдущие машины. И вот ведь, "кроилово ведёт к попадалову" сбылось, Optimal оказался не оптимальным. Колодки менять? Может стОит подуть на воду?

Re: Замена тормозных дисков

Добавлено: 29 сен 2014, 20:45
Demogorgon
sedric писал(а):Колодки менять?
Смотря,как истерлись.Bosch-не плохая фирма,пусть даже индусы делают("чистый" Бош к нам не повезут,да и дорого).
Но по мне:лучше новое к новому.

Добавлено: 29 сен 2014, 21:00
maxs-vd
Ну у меня оптимал с бошевскими колодками вроде все отлично, на дисках выроботки нет совсем.

Re: Замена тормозных дисков

Добавлено: 09 окт 2014, 11:09
win2k
а зачем народ снимает (стачивает) буртики с тормозных дисков ?

Добавлено: 09 окт 2014, 17:19
ROMA88
Когда они высотой под 2мм, начинают цеплять колодку сбоку и подсвистывать, очень хорошо слышно если ехать вдоль стенки с открытым окном. При поворотах звук исчезает. Заказал себе диски и колодки Meyle,в экзисте они по очень интересным ценам, о результатах отпишусь. Пробег 140 , толщина дисков около 18мм.

Re: Замена тормозных дисков

Добавлено: 09 окт 2014, 18:22
win2k
ааа , понятно , хотел сегодня сточить , да блин , так и не смог открутить болты , которые тормозные супорта держат, придется ехать в мастерскую , что бы мне их там открутили :wall:

Re: Замена тормозных дисков

Добавлено: 09 июн 2015, 14:57
Шуррик
Года два назад "бился" с тормозными дисками передними. Описываю симптомы: примерно на 80 т.км, начал бить руль при торможении и на скорости свыше 100 км в час, снял тормозные передние диски(родные) были сточены по меткам износа почти полностью, заменил на ЛПРовские диски*-полет нормальные ровно на пробег 3 т км-те-же симптомы!
Ну думаю агрессивный я гонщик перегрел диски покоробило их кривые-опять замена! Купил второй комплект передних тормозных Отто Цимерман и установил, а старые отдал токарю проточить, и что же вы думаете? Второй комплект хватило тоже на 3 т..км.
Проблему решил, форумчанам загадка в чем была причина?
Вечером озвучу
В сервисе говорили меняй 1 диски 2 балансировка резина коУвно 3 сход развал 4 наконечники руля ---- все мимо!!!
Жопорукие сервисмены не помогли, все определил сам