Страница 9 из 133
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 18 апр 2012, 21:11
Олегыч
Приветствую всех.
Casper, будь добр, если не трудно, пробей по VINу коды деталей:
1 – помпа;
2 - ремень ГРМ + ролик;
3 - ремни агрегатов;
4 - прокладка крышки головки цилиндра;
5 - сальник коленвала;
6 - сальник распредвала;
7 - болт шестерни распредвала;
8 - болт шкива коленвала;
VIN скинул в личку.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 18 апр 2012, 22:10
*Casper*
Олегыч писал(а):VIN скинул в личку.
Не промахнулся? Нету че-та
Добавлено спустя 47 минут 45 секунд:
1. Комплект водяного насоса (помпа) - 1688697 (насос и прокладка). Шкиф 1093594
2. Ремень ГРМ - 1004299. Ролик натяжитель 1376164
3. Гена и помпа - 1365336, ГУР или кондер - 1365336
4. Прокладка 1141575
5. Сальник коленвала не нашел.
6. Сальники вроде 1471482
7. Винт (по картинке болт) М10х35 - 1444182
8. Болт шкива коленвала (44.5 мм - 1406755, 29 мм - 1057134, 80мм - 1677517) какой стоит надо смотреть на месте (примечание ETIS)
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 19 апр 2012, 17:55
Олегыч
Casper, большое спасибо.
Сальник коленвала тоже не могу найти, да и ладно. Вскрытие покажет, нужен ли он?
А вот с болтом шкива коленвала, который, вроде, обязательно нужно менять, то же проблема. Какой???
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 19 апр 2012, 18:35
*Casper*
Олегыч писал(а):Какой???
А вот ЕТИС так и говорит - открути и посмотри КАКОЙ

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 19 апр 2012, 18:45
il67
Олегыч писал(а):Какой???
.. или купи сразу три!

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 19 апр 2012, 21:23
*Casper*
А тут без вариантов.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 19 апр 2012, 23:02
Олегыч
Не, ну варианты всегда есть. Например: договориться с магазином зап.частей Ford, при покупке трёх болтов, о возврате ненужных или найти сервис, при котором есть зап.части и там произвести ремонт.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 15 май 2012, 22:56
*Casper*
Мой ремешок.
Пока не снимал. Придет ремень - сниму, увидим че и как. Хотя по мне состояние - на 40 ткм хватит и останется

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 15 май 2012, 23:21
Сергейsp
Мохрится начал, трещины в таком положении не разглядишь.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 15 май 2012, 23:21
Puwistiy
да вроде еще ниче так.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 15 май 2012, 23:42
*Casper*
Надо было наверное пальцем провести. Это не ворс, как бы снаружи слегка износ. Ну снимем будет видно. Так, я бы сказал еще ездить и ездить.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 17 май 2012, 23:01
*Casper*
Вот еще пара фоток
40 наверное еще прошел бы.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 18 май 2012, 05:59
fidel1970
*Casper*, такое ощущение, что ты пытаешься отговорить сам себя менять этот ремешок...

Не, брат, решился менять - меняй!
Добавлено: 18 май 2012, 07:38
*Casper*
уже сменил. просто факт состояния - еще бы поездил
а вот натяжной ролик как-то очень слабым оказался по сравнению с новым
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 18 май 2012, 08:11
fidel1970
Сменил?

Когда успел?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 18 май 2012, 08:24
*Casper*
fidel1970 писал(а):Когда успел?
Ночью
Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
У меня вопрос. Че такого хитрого в том жутком болте, который в коленвал вкручивается? Ну то, что он каленый - это понятно, но что мешает вкрутить его второй раз?
Просто дело в том, что я вчера как идиот стянул ролики, а крышку ремня не одел, пришлось раскручивать и встал вопрос, бросать все и заказывать еще один болт или закрутить обатно тот же (новый, который был в закрученом состоянии 10 минут)?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 18 май 2012, 11:08
Большая торпеда
Вчера тоже с другом меняли ремень ГРМ. Родной у меня прошел 130 тыс. А второй - 106.000 км. Вскрытие показало, что 106 тыс. - маловато для нашего ремня. Можно смело еще 30 тыс. ездить. Ремень был в хорошем состоянии. А вот болт, если сомневаешься посади на фиксатор резьбы. Это такая американская приблуда, в виде силикона. Тогда точно не открутиться. Тут ведь главная тема в чем - болт должен закручиваться с большим моментом. Поэтому чуваки из Форда считают, что одной затяжки уже достаточно. Но мой родной болт отходил 235 тыс. и был в норме. Но поменял, так, на всякий случай. У меня, кстати, оказался средний. Машинка 2008 года.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 18 май 2012, 11:24
*Casper*
Кстати, а сколько затягивать? 75 Нм хватит?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 18 май 2012, 11:25
НачТех
*Casper* писал(а):закрутить обатно тот же
Однозначно закручиваю его. Не знаю причин для его замены.
*Casper* писал(а):Че такого хитрого в том жутком болте
Абсолютно ничего.

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 18 май 2012, 18:26
*Casper*
fidel1970 писал(а):Когда успел?
Блин. Менять пришлось, потому как через 40 ткм его менять по регламенту. А это снова все разбирать, снимать аксессуаровский ремень, а его можно и поломать. Потому и приходится менять. Так бы 40 еще пробежал бы без проблем.