Страница 9 из 44
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 14 сен 2012, 22:21
*Casper*
MesserShmit, кидай в ЛС VIN номер, я тебе попробую выкопать ВСЕ подходящие номера.
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 02 окт 2012, 22:38
MesserShmit
В общем рейка оригенал будет стоить 15 т.р. (подбирали по вину) спросил код, не сказали, спросил "первые цифры 17", он сказал "да", так, что в топку экзист с его кодами, правда сейчас смотрю, тпм вообще нет информации).
Когда накоплю на рейку сообщю код.
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 03 окт 2012, 09:21
дедавова
MesserShmit писал(а):В общем рейка оригенал будет стоить 15 т.р. (подбирали по вину) спросил код, не сказали, спросил "первые цифры 17", он сказал "да", так, что в топку экзист с его кодами, правда сейчас смотрю, тпм вообще нет информации).
Когда накоплю на рейку сообщю код.
Наверное за такие скромные денежки можно купить только восстановленную рейку?
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 03 окт 2012, 10:01
*Casper*
Неа, тут уже было обсуждение. Действительно есть номер, цена по которому очень низкая.
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 03 окт 2012, 10:25
дедавова
*Casper* писал(а):Неа, тут уже было обсуждение. Действительно есть номер, цена по которому очень низкая.
Пропустил, а зря

Re: Рулевая рейка
Добавлено: 03 окт 2012, 10:28
*Casper*
Ну я точно не помгю, по телефону, почте или аьске мы с ША обсуждали этот нюанс. Он потом у местных фордов выяснил детали.
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 25 дек 2012, 09:49
ksher
Здравствуйте!!! помогите пожалуйста.
У меня порвался пыльник на рейке справа, когда меняли увидели, что шток поржавел маленько и в пыльнике вместе с водой было ещё и маслецо. Решил её перебрать и купить рем.комплект, но вот прочитал тему и понял что там совсем не комплект, кто занимался этим вопросом помогите подобрать все кольца и сальники которые необходимы т.к. у меня этого не купить, надо будет ехать в Нижний Новгород и лучше всё сразу купить.
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 25 дек 2012, 18:54
timoha-07
При ржавом штоке вам более чем "ремкомплект" ни чего не надо. Если шток проблемный только справа, можно поменять сальник не снимая рейки. В наборе что мелькает в этой ветке два правых сальника ( они на сотки, не более десятки отличаются друг от друга по внутр.Ф) Почистить ржу с корозией на штоке справа можно подумать как... Например шланг калибром чуть более штока меж ними подмотать наждачку ( абразивом

к штоку) и всю эту "муфту" вращать дрелью, но против намотки наждачки... ( если по намотке то наждачку "притрет").
Как-то так, если что -" пытайте"

Re: Рулевая рейка
Добавлено: 26 дек 2012, 09:09
ksher
Большое спасибо!!! Успокоили меня, я думал придется снимать рейку целиком, а ваш вариант значительно упрощает работу и по времени и по затратам (Новый год на носу всё-таки))))
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 26 дек 2012, 14:31
timoha-07
Упрощение - не значительное

, для меня самое хлопотное было открутить гайку, ту с которой начинается разборка рейки ( она как раз справа). Откручивал ее на снятой рейке, а вот на не снятой с машины, не скажу что легче или сложнее будет. Главное хороший ключ для этой гайки изготовить. И левую тягу, для изъятия правого сальника, придется снять.
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 24 фев 2013, 20:23
timoha-07
timoha-07 писал(а):..
При самом оптимистичном ( моем) "прогнозе" годик (~ 30тКм) проходит..
Годик не прошёл, и до 30ти еще 4 тыщщи

. Ни грамм не текло, система работала как летом. Почему "нафталин" поднял...дык уж "ласточки с весною"

Дим, такой ремонт можно вытащить из "тени".( В "ФАКе" в номине рулевая рейка, в авторстве только "форум"

)
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 24 фев 2013, 20:26
fidel1970
timoha-07 писал(а):В "ФАКе" в номине рулевая рейка, в авторстве только "форум"
А точнее? Ссыль.
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 24 фев 2013, 20:34
timoha-07
Точнее не скажу, Дим. Просто на медни в галерее искал фоты с видом клапана маслоотделителя. И конечно позырил рулевую тему, а там такой ремонт не виден, просто фоты кишков рейки... И имелось в виду : если обнародовать опыт ремонта, вместо моего погоняла указать - Форум

( я не аЯврик, но обидно когда пропадает польза

)
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 24 фев 2013, 20:44
vab
fidel1970 писал(а):А точнее? Ссыль
Так в этой теме начиная от 103 сообщения
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 24 фев 2013, 21:02
fidel1970
timoha-07 писал(а):обнародовать опыт ремонта
Так всё обнародовано уже -
http://www.fusionguru.ru/articles/remon ... rejka2.htm
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 24 фев 2013, 21:16
timoha-07
Дим, не серчай за "переполох", просто намедни ужо второй дядька спрашивал за ту байду (починить рейку), а я "ссыль" дать не могу и копаю сию тему

. Галерею позырить только зарегенные могут?
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 24 фев 2013, 21:40
Сергейsp
Гости видят галерею и литературу.
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 25 фев 2013, 09:38
*Casper*
Сергейsp, и faq и файлсервер.
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 25 фев 2013, 10:25
Сергейsp
Я и так в 2 раза больше, чем
timoha-07 спрашивал, сказал, а теперь в 4-е

Re: Рулевая рейка
Добавлено: 12 мар 2013, 21:26
MesserShmit
Пришла рейка, по номеру отпишись когда установлю и буду точно уверен, что подошла. Возни только вопрос, а уплотнительные кольца менять 1212679 чего-то они уж очень дорогие или может можно старыми обойтись?