Страница 9 из 32
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 02 дек 2011, 19:55
alexmore
Ох и давно эта тема не затрагивалась...
Сегодня заправился. Наступили холода: -15 - -10 (ночь, день). Прогрев <15 минут - с дистанционного запуска до момента поездки не успевает заглохнуть +- 10 минут на очистку снега иногда.
Итог: 28 литров на 162 километра.
Замерял на одной и той же заправке. От "залил" до "залил". Педалировал правда активно.
Олег Анатольевич писал(а):Не в первый раз прихожу к заключению, что в идентичных условиях 95-го затрачиваю больше чем 92-го.
А у меня наоборот.
Газпром 95, Томск-Красноярск (600 км), без дозаправки. Заправка на въезде в город. Предсказометр говорит, что еще ехать 40 км. Правда залил до полного потом 42 литра.
Роснефть 92, не доезжая 100 км до Красноярска загорелась лампа. ???? Да и до Новосиба туда-обратно на одном баке ни разу не удавалось съездить (500 км).
В городе разницы нет... только на 95 машина шустрее.
Зимой раньше лил 92 Роснефть - лучше схватывала. Сейчас - зима покажет.
Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
alexmore писал(а):А водится у нас ..."Лукойл"
Нет у нас Лукойл'а - франчайзинг это все. А продают там тоже самое, что и на Роснефти - с Ачинского НПЗ... Только несколько дороже, ибо не надо выходить из машины. ООО "Лаки-стар"... по-моему так звучит. Да и на карте Лукойл дальше Урала нет заправок.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 02 дек 2011, 19:58
maxs-vd
Doc Brown писал(а): зимняя стоит. Она не сильно способствует экономии бенза.
Можете закидать меня камнями но на протяжение трёх лет, стабильно замечено что на зимней резине у меня расход меньше, хоть и старт с места медленнее и резина с дисками на порядок тяжелей.
Гололёд не причём его ещё практически и не было. да и манера вождения не изменилась.
Средний расход зимой 7.5.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 02 дек 2011, 20:10
Олег Анатольевич
Нет у нас Лукойл'а - франчайзинг это все. А продают там тоже самое, что и на Роснефти - с Ачинского НПЗ... Только несколько дороже, ибо не надо выходить из машины. ООО "Лаки-стар"... по-моему так звучит. Да и на карте Лукойл дальше Урала нет заправок.
Ты хотел сказать, видимо не заправок а НПЗ. На Лукойле скидка 50 коп.еще, но с машины лично мне всегда приходится выходить.

Один черт в отличии от всех к ним очереди не увидишь, - дорого.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 02 дек 2011, 20:10
alexmore
maxs-vd писал(а):Можете закидать меня камнями но на протяжение трёх лет, стабильно замечено что на зимней резине у меня расход меньше
Значит что-то изменилось... Неосознанно плавней трогания, торможения...
maxs-vd писал(а):Средний расход зимой 7.5.
Автомату хотябы летом такой... :-)
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 02 дек 2011, 20:15
Олег Анатольевич
Кстати летом при смене на 65-й профиль изменение расхода в лучшую сторону было заметено.
Не исключаю самовнушения.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 02 дек 2011, 20:17
alexmore
Олег Анатольевич писал(а): разница все равно налицо
Еще все же зависит от заправки... Один раз заправился на КНП (Красноярскнефтепродукт) между Лесосибирском и Галанино... Потом плевался до самого Красноярска. Не тянет (думал что случилось - газ в пол, обороты набирает нехохотно, верещит), расход по трассе вышел за 10 л. А тот же КНП в городе и машина восстановилась.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 02 дек 2011, 20:23
Сергейsp
Олег Анатольевич писал(а):Кстати летом при смене на 65-й профиль изменение расхода в лучшую сторону было заметено.
Не исключаю самовнушения.

Так с каждым оборотом колеса 20мм набегает.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 02 дек 2011, 20:43
*Casper*
сергейsp писал(а):Так с каждым оборотом колеса 20мм набегает.
Это если прошивать приборку. А иначе она этого не видит и кажет не правильную скорость, не правильный пробег...
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 02 дек 2011, 21:03
maxs-vd
alexmore писал(а):maxs-vd писал(а):Можете закидать меня камнями но на протяжение трёх лет, стабильно замечено что на зимней резине у меня расход меньше
Значит что-то изменилось... Неосознанно плавней трогания, торможения...
maxs-vd писал(а):Средний расход зимой 7.5.
Автомату хотябы летом такой... :-)
Ну не знаю, может и манера вождения у меня такая что на тяжёлой резине выгодней получается ездить, в любом случае рекордов экономии бензина цели не когда не ставил, а если даже при очень большом желание и появится желание то всё-равно не смогу этого сделать, и как тут пишут что для движка 1.6 оптимальными считаются обороты двигателя 2500... то мой мультитроникс совсем не подтверждает такое заключение... Я могу ехать и 160 на пятой и расход будет меньше семи литров, тут фишка в том как держать педаль газа.
Кстати летом у меня средний расход стабильно выше восьми литров.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 02 дек 2011, 21:12
alexmore
*Casper* писал(а): оба доплеры
Эээээ не!
Принцип один - а результат разный.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 07 дек 2011, 12:23
deeaz
Зимой 375 на бак (по показателям)
Летом 432 на бак (по показателям)
Езжу, в основном, 2 раза в день по 8 км. С моим стилем вождения, когда один в машине, иногда получается по 13 литров на сотню.
Периодический меняю заправки, когда начинает много хвать и еле тянуть и
для себя сделал вывод, что заправки Лукойла и Газпрома для бабушек, которым некуда торопиться =)
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 07 дек 2011, 12:47
anis
deeaz писал(а):Зимой 375 на бак (по показателям)Летом 432 на бак (по показателям)
фигасе, я бы уж продала такого прожорливого Фьюжа...у моего по показателям зимой 500, летом 550-560 (город, пробки).
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 07 дек 2011, 13:05
*Casper*
900 на одном баке слабо?
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 07 дек 2011, 13:08
anis
*Casper* писал(а):900 на одном баке слабо?
если периодически выходить и толкать машину, то не слабо
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 07 дек 2011, 13:09
*Casper*
Без толкать. Удалось на одном баке метнуться в Смоленск и обратно.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 07 дек 2011, 13:10
deeaz
anis писал(а):фигасе
Так я зимой греюсь больше, чем еду. Щеткой смести снежок, отскрести с лобовухи лёд, лопатой помахать, покурить... минут 10 уходит, а еду 15-20 минут до работы. Вот и кушает скотинка. А летом с кондеем, габаритами и противотуманками все время. И педальку люблю притопить, некоторые же не умеют ездить со скоростью выше 50 км/ч, приходится опережать-обгонять =) А на бензине ТНК Pulsar 95 приёмистость у машинки, даже с кондеем, хорошая.
Во, даж видео нашел про бензик:
http://youtu.be/vggzGM37t4Y
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 07 дек 2011, 14:22
anis
deeaz,
все равно очень много кушает для 1,4 ручки...летом после пробегов без пробок показатель 650 показывает (только потому, что 90 редко еду, в основном 110-120 км/час, а то бы достигла большего результата)
даже во время обкатки машина столько не употребляла (а машинки у нас с вами одинаковые)
Вы бы озаботились такой расточительностью машинки, может с ней что-то не так...
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 07 дек 2011, 14:49
deeaz
anis писал(а):Вы бы озаботились такой расточительностью машинки, может с ней что-то не так...
Да, пора уж на сервис к знакомым ехать: масло, фильтр, развал-схождение. Думаю, после всех вливаний и перетяжек, процентов на 10 экономичнее будет, но я скорее всего не замечу, т.к. кручу движок в спортивном режиме. По КАДу передвигаюсь со скоростью 160 км/ч вне зоны камер. А расход бензина после 90 км/ч увеличивается на любом автомобиле, даже самом экономном.
Вот, заодно, примерная зависимость крутящего момента, мощности и часового расхода:
Вот что в тырнете на Фьюжики надыбал:

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 07 дек 2011, 15:04
anis
deeaz писал(а):2 раза в день по 8 км
передвигаюсь со скоростью 160 км/ч
ну просто Вжик какой-то

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 07 дек 2011, 16:11
Олег Анатольевич
Вот что в тырнете на Фьюжики надыбал:
Не похож график на Фьюжевский. Например максимальный момент у 1,6 где то чуть более 4000 об/мин., а у 1,4 и того меньше.
