Страница 9 из 12
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 13 мар 2017, 11:55
НачТех
Rouk123, у каждого своя религия...

Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 13 мар 2017, 12:27
*Casper*
Rouk123, ремень приводной гейтс не прожил свой срок. Растянулся. В отличии от оригинала. => качество отличается.
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 13 мар 2017, 15:15
aap
Я вот уже 50 ткм.(3 года) на контитече. Внешне - ничего необычного не происходит. Но думаю, однако же, сколько ему ещё осталось.
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 13 мар 2017, 16:20
avtopilot18
Гатес ремень, служит 101000км, норм. Но вскоре буду менять. По пробегу меняю на 10000х0, 200000
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 18 май 2017, 11:12
Rouk123
Заказал такой вот..
FORD 1672144 – Ремень ГРМ, комплект оригинал. Завтра поеду менять.
В комплекте ремень, болтик и ролик. Пришло в коробке форда но маде ин италия))
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 18 май 2017, 22:07
Demogorgon
На днях поменяли мне все ремни,помпу,термостат на разу и его "штанишки"-корпус,и сальник КВ.(Помпа и сальник КВ "сопливили)
Ремень ГРМ прошел 70ткм. Был поменян пред.владельцем на 80ткм,судя по сервисной книжке.Ремень Гатес,майд ин Франс. При осмотре нашел две трещины с внутренней сторон,по зубцам в местах швов. Снаружи ни одной трещинки.

Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 18 май 2017, 22:20
e-city
Rouk123 писал(а):Народ! У меня брат тут занимается поставками запчастей, короче я с ним посоветовался - по поводу аналогов. Он говорит если сравнивать оригинальные ремни ГРМ и ремни gates то за оригинал переплата идет. Качество у них якобы одинаковое. Я вот теперь весь в сомнениях теперь. Толи реально чутка сэкономить и купить гется, толи вложиться в оригинал.
что подскажете?
Извиняюсь если не в эту тему..
Это абсолютно не имеет значения, Ford не производит ремни, а берет ремни тех же Gates, Contitech и Dayco, важнее купить не подделку и по дате изготовления не старше 2-х лет, чем новее тем лучше. А так все вышеперечисленные бренды одинаково достойны, но я приобрел для своего Ford Fusion ремень ГРМ Gates 5433XS, потому, что у них есть хоть какая то возможность проверки на подлинность, на каждой коробке с ремнем, комплектов это не касается, имеется квадратик с QR-code и многозначный буквенно-цифровой код, который вводишь на одной из страничек Gates, после проверки появляются комментарии о том, имеется ли в их базе такой код или нет, если имеется, то ремень не поддельный. При введении кода нужно вводить согласно высоте букв, если все заглавные, значит такие и вводить, иначе выдаст такого кода нет.
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 19 май 2017, 04:12
aap
Demogorgon, а в целом мягкий ремешок-то был?
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 19 май 2017, 06:00
Demogorgon
aap,почему был? Он и сейчвс есть,только отдельно от машины

Ремень не задубел мягкий,но смущают эти трещины на швах.....
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 19 май 2017, 09:26
aap
Demogorgon писал(а):aap,почему был? Он и сейчвс есть,только отдельно от машины

Ремень не задубел мягкий,но смущают эти трещины на швах.....
Вот и я по осени проверял свой контитеч: он был мягкий снаружи, без трещин, а что внутри - не видно. Ремень уже тысяч 60 с лишком крутится, вот и мучают меня сомнения.
Добавлено: 19 май 2017, 19:23
il67
aap, 60 тыс для нормального ремня во Владимире, это не много. До ста спокойно катайся.
У Demogorgon ремень явно процентов 80 исходил. Когда внешне еше ничего, а внутри трещины. Рвется где тонко, а не где мягко...
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 20 май 2017, 13:17
Rouk123
Короче у меня продолжается история. Пригнал в сервис машину, там раскрутили, дошли до момента когда нужно открутить болт коленвала.. И встало дело. Машина стоялая - ходовая ржавая, болтик закис конкретно. Короче пробовал его сервисмен крутить, плюнул и отказался от работы. Собрал фордика мне обратно - денег не взяли. Говорят на той неделе так тоже болт обломили один. Расписали мне прям пипец все. С их слов если болт обломится - полмашины покупать. Вот и думаю - наплели, или действительно так? Крутил 4мя разными пистолетами болт - не берется. Что посоветуете?
Конешн станно было бы - продавать ашину из-за маааленького болта, но может это и выход? Хотя мне кажется - сервисмены просто не захотели возиться с "возможным" рассверливанием.
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 20 май 2017, 15:11
kaluk
Rouk123 писал(а):
Что посоветуете?
Способов много .Наберите в Яндексе "как открутить болт шкива коленвала"
ps У меня шкив развалился ,пытался открутить этот болт - не получилось . Обратился к
в гаражным ветеранам . Посмотрели ,почесали затылки ., погрели горелкой чуток и с помощью трубы ( удлиняли рычаг ) открутили .
Машине на тот момент было 12 лет .
ps2 Болт купите заранее новый .
Удачи

Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 20 май 2017, 15:59
Rouk123
Болт заказал. Я так понимаю закисший болт коленвала это не редкость? И в принципе ничего страшного.
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 20 май 2017, 17:47
kaluk
Rouk123 писал(а):Болт заказал. Я так понимаю закисший болт коленвала это не редкость? И в принципе ничего страшного.
Болт не закисший , его затягивают так сильно .
Вот тут почитайте
viewtopic.php?f=98&t=13647
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 20 май 2017, 18:55
timoha-07
Саня, болт с правой резьбой, вращение колена правое, самозатяг - только в путь. Предел текучести, тянуть по моменту и затяжка с доворотом и то и то верно, но то с "поправкой" на нормализованное изделие по всему объему, а у буржуев практикуется поверхностное упрочнение металла. ("эффект" булатной стали). И каленный болт в чугуне колена - опасняковый вариант. Болт "хитрый", терпит градиент температур, и не прослабляется. Так что откручивать с нагревом ( местным, стараться греть башку болта) и логичным усилием на правильном рычаге. (ятд.)
Добавлено спустя 25 минут 10 секунд:
Дядьки, и кажись момент затяжки:
45Нм
маловато будет. На дизеляке намедни раскручивал шкив колена, так там ( если нолик прибавить к 45) как раз будет.
Сегодня заливные пробки крутил на иной машинке, так там чтоб в редукторе все было спокойно, момент затяжки от 45 Нм, а тут колено...
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 20 май 2017, 19:21
*Casper*
timoha-07 писал(а):маловато будет.
45нм + доворот на 90°. Это и будет с ноликом.
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 20 май 2017, 21:57
Rouk123
Короче я так понимаю, это не болт закис, это просто у сервисмена силенок не хватило открутить? ТЕ не все еще потеряно?
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 20 май 2017, 22:00
Demogorgon
Rouk123 писал(а): это просто у сервисмена силенок не хватило открутить? ТЕ не все еще потеряно?
Так и есть! Просто не могли догадаться погреть болтик...
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 20 май 2017, 22:54
Rouk123
Demogorgon писал(а):Rouk123 писал(а): это просто у сервисмена силенок не хватило открутить? ТЕ не все еще потеряно?
Так и есть! Просто не могли догадаться погреть болтик...
Кстати да. Я предложил погреть болт.. Но мне сказали что это не поможет и типа греть там нечего..