Страница 9 из 20

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 25 авг 2010, 12:41
alex57
*Casper* писал(а):Таки вроде стрел не наблюдается.
Так о том и речь. И у меня на сколе трешин не наблюдалось.
Скол был похож на как у Фиделя. Решил сам засверлить алмазным буром.
Микродрель есть. Тут трещина и пошла. Спецы потом сказали, что если
лучей не видно, то сверлить не надо. Надо заливать по технологии.
Так мне потом этот скол вместе с лучиком залили полимером - уже год езжу,
в тч и зиму отъездил.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 25 авг 2010, 12:44
*Casper*
А что засверливать, если трещин нет?

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 25 авг 2010, 13:00
alex57
Вообще-то, если смотреть в лупу, то они есть. Скол типа "бычий глаз".
Вот и возникает ошибочное желание засверлить буром большего, чем скол диаметра.
А потом в гладкую дырку залить полимер (у меня был). Ошибка в том, что как
аккуратно не сверли - наверняка какая-нить микротрещина расползется.
Сверлить по центру скола вообще нельзя. Показалось, что именно это и
собирается сделать Фидель. Так не надо этого делать..

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 25 авг 2010, 13:09
Олег Анатольевич
maxs-vd писал(а):Все поменял стекло на Бор стекло 1700 и работа 1200
Покажи и расскажи пожалуйста. Ну, как прилегает и т.д. А оно вааще не каленка часом?

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 25 авг 2010, 15:18
maxs-vd
Олег Анатольевич писал(а):
maxs-vd писал(а):Все поменял стекло на Бор стекло 1700 и работа 1200
Покажи и расскажи пожалуйста. Ну, как прилегает и т.д. А оно вааще не каленка часом?
Да нормальное стекло, не калёнка! на фокусы Русской сборки, с того-же завода стекла ставят, но заметно что стекло прозрачней, тоесть не тонированное, машину пока еще не мыл, как помою предоставлю, фото.
Такие наклейки
DSCF2454.JPG
Ну и маркировка
DSCF2462.JPG
Встало все как родное, за всей операцией следил не отходя, только после установки теперь не прижимается накладка с низу стекла, но это косяк известный! Только у меня он не проявлялся до этого.
Клей использовали пилкинтон. Переклейка зеркала заднего вида бесплатно. Через час отправили восваяси...
От себя менял в стекло в самой крупной фирме которая занимается стёклами в Белгородской области, от этого и цены ниже рыночных.
И как мне жалко было моё родное стекло когда его выбросили в громадную кучу стёкол.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 25 авг 2010, 18:03
alex57
maxs-vd писал(а):Через час отправили восваяси...
Это сейчас клеи такие стали? Помнится через сутки машину забирал.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 25 авг 2010, 18:31
Alister
maxs-vd писал(а):менял в стекло в самой крупной фирме которая занимается стёклами в Белгородской области, от этого и цены ниже рыночных.
И...?

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 25 авг 2010, 18:55
Сергейsp
alex57 писал(а):то сейчас клеи такие стали? Помнится через сутки машину забирал
встают за час, но не полностью, доехать аккуратно до места стоянки можно и ровненько поставить минимум на сутки, полностью встает через 48 часов.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 25 авг 2010, 20:38
Dima!
сергейsp писал(а): встают за час, но не полностью, доехать аккуратно до места стоянки можно и ровненько поставить минимум на сутки, полностью встает через 48 часов.

А щель в окне оставить просили?

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 25 авг 2010, 21:11
maxs-vd
Я сам понимаю, что часу мало, поэтому до дома ехал, 40км.ч. И окно открывал когда дверь закрывал. Хотя схватилося быстро, на этот-же клей приклеили зеркало, и я щупал излишки, которые выдавило.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 25 авг 2010, 21:20
fidel1970
maxs-vd, процесс снятия старого стекла ты "озвучивал" или я это пропустил? :mda:

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 25 авг 2010, 22:19
maxs-vd
fidel1970 писал(а):maxs-vd, процесс снятия старого стекла ты "озвучивал" или я это пропустил? :mda:
Это зрелище не для слабонервных! Четыре монстра, мучались минут 15, три раза рвалась леска, до меня на десятке срезалать как по маслу? Пока снимали трещины побежали в непредсказуемом направление... потом все зачистили обезжирили, на стеко ушло полтора тюбика клея, воткнули на место, сверху приклеили на скотч, засекли время, и все.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 25 авг 2010, 22:33
Alister
Максим,
Alister писал(а):
maxs-vd писал(а):менял в стекло в самой крупной фирме которая занимается стёклами в Белгородской области, от этого и цены ниже рыночных.
И...?
не проходи мимо :smirk:
Озвучь фирму-то ;)

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 25 авг 2010, 22:49
maxs-vd
Alister писал(а):Максим,
Alister писал(а):
maxs-vd писал(а):менял в стекло в самой крупной фирме которая занимается стёклами в Белгородской области, от этого и цены ниже рыночных.
И...?
не проходи мимо :smirk:
Озвучь фирму-то ;)
Извиняюсь сразу не понял вопроса, "Автостёкла" громадный склад, тысячи стекол в наличии, заходил смотрел, доставка на заказ.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 26 авг 2010, 09:43
maxs-vd
Ну вот оно, не хвалёное, произведение Русского производителя, на не Русском авто :lol:
DSCF2473.JPG
DSCF2471.JPG

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 26 авг 2010, 10:41
fidel1970
Эх, ма! И полосочка по Техрегламенту!
Хочу, хочу... аааа! :ooo:

И всё же, Макс, меня интересует одно обстоятельство операции снятия старого стекла.
А именно, не остались ли следы на панели и накладках внутренних стоек ветрового стекла от прохождения срезательной струны?
Меня сей факт больше всех беспокоит! :mda:

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 26 авг 2010, 10:49
*Casper*
fidel1970 писал(а):Меня сей факт больше всех беспокоит!
Я когда возил на замену, все стойки снимал.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 26 авг 2010, 10:55
maxs-vd
fidel1970 писал(а):А именно, не остались ли следы на панели и накладках внутренних стоек ветрового стекла от прохождения срезательной струны?
Подрезали совсем немного снаружи верхнее уплотнение, потом сняли, в салоне ничего не снимали, и не повредили.
Я сразу предупредил что машинка любимая и надо аккуратно. :up: :yes:

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 26 авг 2010, 18:19
fidel1970
Значит всё-же придётся насчёт кривых ручек предупредить?
Понятно... :hat:

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 29 ноя 2010, 17:30
ZanZag
позвонил ОД.
стекло без обогрева 9964
набор для вклейки 2450
работа 2500

игого 15тыр без малого... :insane: