Страница 9 из 9
Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!
Добавлено: 02 дек 2015, 07:27
fidel1970
aleksandr414 писал(а):где в Н.Н. диагностику
Привет.
Диагностику чего?
Если разговор про ступичный подшипник, то на диагностике можно сэкономить.
Вывешиваешь передок машины, заводишь движок и газуешь. Гул ступичного подшипника ни с чем не спутаешь.
Ехать менять эту деталь в НН тоже особого смысла нет. В Кстово и так достаточно автосервисов. Цены на замену от 1000 р.
Заказать детали можно у нашего проверенного
партнёра. Не забудь про новую ступичную гайку, она одноразовая.
Добрый совет - перед поездкой в сервис пролей болт крепления датчика ABS на поворотном кулаке WD-шкой или тормозухой.
Но, если не доверяешь сторонним сервисам, то обслуживаться рекомендую в Форд Центре на Комсомольской (2-330-220). В выходные скидка на все работы 10%.
Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!
Добавлено: 02 дек 2015, 08:14
aleksandr414
Неее,мне подшипник уже поменяли с обеих сторон !
Сел завёл горит абс,проехал метров 20 - пропала!
Скорость набираю прим 30 км/ч загорается и не тухнет......!
В тот момент когда абс не горит-торможу абс естно не горит !
разгоняюсь загорается абс -на тормоз жму передок юзоммммм !
Кстати,заметил ступ.гайку поставили мне с однной стороны старую (почему одноразовая ???)
Подшипники покупал в Н.Н. в магазине форд (SNR) c абс
и ещё ! Я про ту диагн. которой можно“ определить“ которую сторону нужно делать мне сейчас конкретно (менять подшипник датчик абс и еще что нето....вот !
Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!
Добавлено: 02 дек 2015, 08:21
*Casper*
aleksandr414, ELM327 или ELS27 в помощь

Добавлено: 02 дек 2015, 08:39
aleksandr414
ELM327 или ELS27 это чо такое....,разжуйте пож. ))
Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!
Добавлено: 02 дек 2015, 08:43
*Casper*
Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!
Добавлено: 02 дек 2015, 10:08
fidel1970
aleksandr414 писал(а):Неее,мне подшипник уже поменяли с обеих сторон !
Где поменяли - там и накосячили.
Конечно, лучшим вариантом было бы заставить их исправить свою работу.
Если нет времени заморачиваться с представленными Каспером приборами и программами, то езжай на диагностику к офдилеру.
Если есть время подождать и желание сэкономить средства, то покупаешь ПРОВОДНОЙ ELM-327, скачиваешь прогу и диагностируешь сам.
Моя версия - ступичный подшипник! Либо не правильно установлен, либо брак детали.
aleksandr414 писал(а):почему одноразовая ???
Потому, что наборная. Рекомендована к установке только единожды.
Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!
Добавлено: 02 дек 2015, 10:40
*Casper*
fidel1970 писал(а):Потому, что
один раз ее не поменяешь и через какое-то время снова меняешь подшипник. С того сразу понимаешь, что еще раз такое проходить не надо и меняешь еще и гайку на этот раз.