Страница 9 из 18

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 18 мар 2015, 21:14
fidel1970
serezhiki писал(а):В чем нарушение технологии?
Нарушение технологии покраски выявляется не сразу.
Это тебе не ремень ГРМ со смещением воткнуть. :)

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 18 мар 2015, 21:33
serezhiki
так вроде ремонтные технологии тоже разрабатываются. Машины бились, бьются и будут биться... Ну и восстанавливаться. :o Почитаешь технологии той же Sikkens :crazy: Машину выкрасить целиком проще поди :o

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 18 мар 2015, 21:47
fidel1970
serezhiki писал(а):Машину выкрасить целиком проще поди
Кузовной ремонт + покраска = 70% от стоимости автомобиля. :(

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 18 мар 2015, 22:52
timoha-07
fidel1970, ты часом не в страховой компании колымишь ? :lol:
Основные аспекты технологии расписаны на самих банках. На "антисиликонах" и обезжирках конечно не на всех пишут, но "по умолчанию" понятно что поверхность готовят перед и после каждой манипуляции.. А грунт для пластика от металлического отличается большей эластичностью.Назначение всех грунтов - адгезия краски к подложке. ( и бытовые краски типа "хамеррайт" грунт краска в одном компоте - гумно дорогое по цене и для ленивых).

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 18 мар 2015, 22:55
fidel1970
timoha-07 писал(а):Назначение всех грунтов - адгезия краски к подложке
Вот именно. Определённая краска - определённый грунт.

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 19 мар 2015, 08:32
adv
fidel1970 писал(а):
adv писал(а):на что нужно обращать внимание при выборе краски чтобы потом небыло мучительно больно за зря потраченые деньги
Внимание нужно обращать на собственное восприятие внешнего вида личного автомобиля и степень объятий жабы.

Автомобиль лучше красить полностью и той краской, которую подберут специалисты профильных СТО.
Для локальной покраски элементов кузова можно не заморачиваться с производителями.

Я хочу сказать, что нужно сначала выбирать не краску, а покрасочников.
немного перефразирую вопрос: кто производитель оригинальной краски которой на заводе красят?

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 19 мар 2015, 08:35
Doc Brown
adv писал(а):кто производитель оригинальной краски которой на заводе красят?
Herberts AG.
Их нет в рознице. Продукция фирмы поставляется только на сборочные заводы.

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 19 мар 2015, 10:02
adv
Doc Brown писал(а):
adv писал(а):кто производитель оригинальной краски которой на заводе красят?
Herberts AG.
Их нет в рознице. Продукция фирмы поставляется только на сборочные заводы.
спасибо, а из тех кто поставляется в розницу кто оптимальный? маляра я нашел, он говорит что может покрасить любой краской, главное чтоб подобрали хорошо, а тут уже и человеческий фактор и производитель краски в игру вступает

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 19 мар 2015, 10:18
timoha-07
adv, контор торгующих разливной лако-краской автомобильной, просто валом. Сходить к ним в гости ( по разным походить), пообщатся за востребованный в качестве бренд, делов то. Барыги давно торгующие, врятли туфтой будут торговать ( те что давно работают), и очень вероятно что в тот момент и маляр какой-нить там окажется ( еще одно мнение).

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 19 мар 2015, 11:22
Doc Brown
adv писал(а):и производитель краски в игру вступает
Нет. Тут только человек. При нескольких тысячах оттенков важен колеровщик, его опыт по подбору, а не марка производителя пигмента.

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 18 апр 2015, 20:11
Martovskij


Вот такой звиздец приключился с моим фтю... Сколько может стоить устранение такой неприятности?

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 18 апр 2015, 22:11
*Casper*
от 2 до 6 рублей. Зависит от мастера. Если локально покрасить удастся, то подешевле. А так, в среднем 5 рублей элемент.

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 19 апр 2015, 14:25
krokodiele
Здравствуйте! Вчера из-под впереди едущей машины выскочила...рессора, или что-то на неё похожее. Летела прям под меня. Пришлось выскочить на встречку, но до конца увернуться не удалось. Правым передним наехал и получил удар по касательной. Помяло немного порог, содрало краску. "гаражный" кузовник сказал, что вытянет и покрасит без проблем. 5т. объявил. Все бы ничего, но он же греть наверное будет, чтоб вытянуть? А значит покрытие сгорит и внутри порога? И будет там потом ржаветь. Да, к стати так и не знаю точно у нас кузов оцинкованный? Просмотрел форум и однозначного ответа не нашел:
anis писал(а):Други добры, обещала у вас спросить...подруга собирается покупать Hyundai Solaris, правда или нет, что кузов у них оцинкованный? Подозреваю, что там такая же "оцинковка", как и у нас :smirk:
Может выбрать из двух зол меньшее и просто подкрасить самому, а внутрь порога "напшикать" мовиля? Буду благодарен за дельный совет. Спасибо.

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 19 апр 2015, 19:36
timoha-07
Кузов на Ежах с цинком. Чел что деньги за "костоправство" залудил - без нагрева запупырит. Сея коцка ржавчиной лет пять не будет тревожить, к тому времени "нано-красочной-заподлицо-выравнивающей-хери" просто будет валом. На аэродинамике не сказывается ведь? ( а типа рессора могла и в глаз съиграть :D , кажись сёдня "Красная горка")

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 19 апр 2015, 19:56
krokodiele
Прикольный ответ. Если я правильно понял- timoha-07 советует не париться и кататься так как есть. Но,я бы хотел как-нибудь все-таки подправить. Некрасиво! Вопрос: отдавать" челу на костоправство" или есть другие варианты?

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 19 апр 2015, 20:09
timoha-07
Вариантов куча - зуд один: вмятину красить или править? Если оставить, то лет пять не .. можно сказать не изменится. Просто красить как есть -а как же "аэродинамика"? Если за аэродинамику, то без нагрева вытягивают, и без нагрева слой "штукатурки", а с нагревом "нагреют" ;)

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 20 апр 2015, 20:23
krokodiele
А что посоветуют "Отцы-командиры" форума?

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 20 апр 2015, 20:45
Doc Brown
krokodiele, Плевать на потери стоимости при продаже - закрасить как есть. Не выправляя вмятину.

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 20 апр 2015, 21:02
krokodiele
А где можно посмотреть номер краски?

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 20 апр 2015, 21:19
timoha-07
На шильде стойки меж дверями. А наиболее точно - снять лючок б/бака ( он пластиковый, на защелке, защелку оттопырить и крышку в сторону) , с ним на подбор краски.