Страница 9 из 18

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 01 июл 2015, 10:39
toryn
Бачок брал оригинальный "Ford 1 221 362 Бачок расширительный системы охлаждения" в exist-е. Фигня какая-то :( Достал этот бачок уже :wall:

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 01 июл 2015, 10:40
serezhiki
бачок- говневый... Да, я тот самый кэп.

Пытаться обменять товар, вариантов не густо, наплавить резьбу не получится, да и чревато выбросом жижи в пробке.

Свой бачок менял год назад, никаких проблем не возникло. Оригинал, не в экзисте.

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 01 июл 2015, 17:02
toryn
у меня есть подозрение (еще не проверял), что кривое горлышко, но пока еще хочу съездить в экзист, что они на это скажут

Добавлено спустя 5 часов 22 минуты 36 секунд:
в общем чтоб заморочиться с екзистом надо документы и чеки с какого нить техцентра, в которых будет указано что они ставили и выявили деффект резьбы бачка. Пока таких знакомых кто бы мог сделать у меня нет, буду искать. Но думаю может как-то своими силами можно это исправить? Есть мысли какие-нибудь у кого ? Щас езжу с завернутой пробкой как бы за мм до того как может начать прокручиваться, проехался с кондером и высокими оборотами, пока нормально, но как будет дальше это вопрос :mda:

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 01 июл 2015, 17:16
Сергейsp
Может колечко из мягкой резины под пробку?

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
toryn, к exist закон о защите прав потребителей то же относится, какие документы/чеки с сервиса, если явный брак.

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 01 июл 2015, 18:14
avtopilot18
Брак бывает у всех, процент брака заложен в любом производстве. Готовь письменное заявление к EXIST о замене некачественного товара, пусть проверяют.

Добавлено: 01 июл 2015, 18:24
*Casper*
+100.
Сервисы не при чем

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 01 июл 2015, 19:34
avtopilot18
Поделюсь. Поменял вчера потёкший (треснувший) расширительный бачок. Полностью доверился товарищу, который поставляет мне запчасти. На фото есть название. Пока доехал только от гаража до дома, судить не о чем.

Добавлено: 01 июл 2015, 19:45
Сергейsp
Topran паковщик, 755 в твоем артикуле расшифровввается так: 75-Китай, 5-качество оригинала.

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 01 июл 2015, 20:17
avtopilot18
Ну вот если честно, пластик может и того качества, сборка бачка нормальная, что надо, но визуально сам бачок не идеален, на уровне российских для ЛАДЫ.

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 01 июл 2015, 20:19
Сергейsp
Так 75 :) , если последняя "6" совсем плохо.

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 01 июл 2015, 20:21
avtopilot18
Заодно и посмотрим :(

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 01 июл 2015, 20:24
Сергейsp
Вот коды:

Расшифровка кодов HANS PRIES (Topran)

Три последние цифры кода  HANS PRIES

Страна производитель

Качество

515 Австрия Оригинал
875 Аргентина Оригинал
885 Бразилия Оригинал
886 Бразилия Не оригинал
285 Канада Оригинал
525 Чешская республика Оригинал
015 Германия Оригинал
016 Германия Не оригинал
345 Дания Оригинал
346 Дания Не оригинал
465 Испания Оригинал
466 Испания Не оригинал
445 Франция Оригинал
375 Великобритания Оригинал
535 Венгрия Оригинал
545 Италия Оригинал
546 Италия Не оригинал
685 Индонезия Оригинал
765 Япония Оригинал
435 Люксембург Оригинал
805 Мексика Оригинал
806 Мексика Не оригинал
485 Португалия Оригинал
486 Португалия Не оригинал
105 Словакия Оригинал
586 Турция Не оригинал
786 Тайвань Не оригинал
205 США Оригинал
755 Китай Оригинал
756 Китай Не оригинал
965 Южная Африка Оригинал

Добавлено: 02 июл 2015, 06:35
maxs-vd
Мне в экзисте меняли без всяких справок.

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 02 июл 2015, 09:47
toryn
maxs-vd, а что меняли?

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 28 июл 2015, 11:08
toryn
в общем после тщательного осмотра нашел я проблему своего "нового" бачка: горловина бачка в верхней его части слегка кривовата, т.е. не идеальная окружность, а с еле заметными отклонениями. Заметил что при отсутствии прокладки в крышке она закрывается плотно до конца и не срывается,а с прокладкой на последний оборотах крышку срывает. Возможно правильным было бы начать разбирательство с магазином, но это затянется на долго и скорее всего придется бачок сдать, а машина нужна :(. Вырезал из тонкой резины (вроде бывшая автомобильная камера, нашелся кусочек в гараже) прокладку, с ней крышка закручивается плотно и ничего не срывает и не подтекает, НО на днях открутил и заметил что прокладке не очень "хорошо" видимо от высоких температур ее коребит. Может кто подскажет, из чего еще можно сделать или может где найти прокладку в крышку как замену штатной, но по тоньше? :mda:

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 21 ноя 2015, 15:00
*Casper*
Вот и меня занесла нелегкая ткнуть пальцем в эту трубку. Говорил мне Юрец - не поверил.
---
По опыту коллег поперся искать газелевский топливопровод, но не нашел. Сколхозил резинку.
Купил 2 быстросъема, 2 хомута (опять же пружинные не нашел, но для начала пойдет, тем более, что хомут имеет резинку и трубка 6 мм - налазит тяжело, надеюсь будет и без хомутов хорошо) и трубку 6 мм - самое дорогое изделие. Че в ней такого дорогого - не знаю. Брать вазовский шланг мне не хочется со времен промывки форсунок. Как он бабахнул мне винс на пол гаража. Ладно, увлекся. Вот


От старого топливного уже по старой привычке отрезал штуцер


Снял родной шланг, разобрал его. В резиновый огрызок вставил штуцер и собрал эту часть назад.


Далее приладил штуцер к новому шлангу и соединил эту сторону


Закрепил шланг в родное подворье


Стяжками прижал к рампе. Ну и с другой стороны также насадил штуцер


Да, штуцер под 8мм, а шланг 6. Насаживал с силиконом. Намочил штуцер и с ходу в резинку его.

Ну вот. Как временное решение - вполне сгодится.

А я пока изучу технологию обжимания штуцера жесткой трубкой (вылетело из головы название). Ну и способы формования ее.

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 21 ноя 2015, 15:14
serezhiki
Сань, а сань... Я ершения и бороздок на обрезке топливного не увидел. Старенький ужо, подслеповат. :o Разубеди меня? Скажи, что ерешение сделал, зажал в дрели и, вращая, прижал к надфилю несколько раз? Ведь сделал? у тебя же нет лишнего ни мотора, ни ОЖ? :o

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 21 ноя 2015, 15:33
*Casper*
serezhiki, не понял совсем ничего. Дрель не применял.

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:
Вот че не сделал - так это не долил антифризу. маленько-то его вытекло.

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 21 ноя 2015, 15:33
SAnat
Он имел ввиду, что давлением и тряской гладкий штуцер может слететь. Как раз об этом подумал читая.

И надо было вот такое ершение изобразить напильником на штуцере вырезаном с топливника.
Изображение

Довольно неприятное это дело, когда ОЖ выбегает на горячем моторе, я уже на фьюжике это прошел.
Мало того , что ехать вообще никак нельзя. Так еще надо бегать искать рядом строительные и авто магазины.
Покупать хотя бы воду.

Потом еще антифриз заказывать, если своего нет в запасе.

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 21 ноя 2015, 15:34
*Casper*
Ааа, вот это возможно верное замечание. Не подумал.
Правда этот штуцер у меня никогда не вылетал на измерении давления, промывке форсунок. Шланги рвало, а штуцер нет.