Страница 9 из 25

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 29 апр 2014, 15:25
dran
*Casper*, кондея нет! а где это отверстие смотреть?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
фото

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 29 апр 2014, 15:32
*Casper*
dran, ниже. Его болт аккурат упирается в приводной вал. Ну может быть чуть выше вала.
Вот тут
Изображение
Выглядит так
Изображение

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 29 апр 2014, 15:58
dran
*Casper*, ну на фото видно что течь прям около датчика и этого непонятного невостребованного отверстия. Думаю что именно оттуда где-то пропускает. Хотя датчик после герметика вроде не сопливит.

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 29 апр 2014, 16:05
*Casper*
dran, ага, у меня тоже вся задняя стенка была в масле. Закрутил болт и тех по ни капли.

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 29 апр 2014, 16:15
dran
*Casper*, у тебя на фото этот болт на поддоне вокруг которого масло? или я не так понял где он? я под машиной не часто бываю так что так сразу не могу сориентироваться)))

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 29 апр 2014, 16:40
*Casper*
dran, слово болт видишь? Вот там он.

Добавлено: 29 апр 2014, 17:34
dran
А если вдруг там реально не окажется этого болта то что прям надо оригинал искать или он служит просто как заглушка и можно обычный с кольцом медным вкрутить?

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 29 апр 2014, 19:36
Сергейsp
Заглушка технологического отверстия предназначенного для выставления ВМТ.

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 29 апр 2014, 21:26
*Casper*
Обычный лучше с кольцом. Длина не более 2 см.

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 07 июл 2014, 22:26
astcore
Может кто знает код болта клапанной крышки, сорвал когда протягивал?
Такая же история как у всех, после замены ГРМ, течь масла в районе ГУРА. Буду заказывать новую прокладку(VICTOR REINZ 713808600) и сажать на герметик, затем протягивать по схеме. Сейчас стоит прокладка 1555585 ELWIS ROYAL.

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 04 окт 2014, 18:41
Mettler
astcore писал(а):Может кто знает код болта клапанной крышки?
У меня на схеме кода нет. А разве сложно на рынке подобрать подобный болт?

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Я сегодня тоже заменил прокладку КК. После ДТП стала сопливить. Купил снова Ajusa (код 11096200). Ставил без герметика. Решил проверить свои руки :D (помня слова Юры (timoha-07)).
Думаю, что для качественной установки помимо всего прочего важно очень хорошо отмыть клапанную крышку от масла перед установкой. Поэтому ремонтом занимался в непосредственной близости от автомойки :) Снял крышку и отдал им на мойку, договорился за 100 рублей. Помыли хорошо. Болты затягивал от руки, это примерно 10 кг на рычаге 10 см.

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 04 окт 2014, 21:16
timoha-07
:) Александр, литр сольвента рублей сорок, отмывает казюли лучше. Нагар отмывает "израэлево зелье для газ плиты" ( там щелочь голимая, но дороже ста рублей). А болты хотя б по схеме затягивал?

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 04 окт 2014, 21:28
Mettler
timoha-07 писал(а):А болты хотя б по схеме затягивал?
"Обижаешь, брат" (с) :hat:

Подумал, что пузыря карбклинера (или другого растворителя) может не хватить, чтоб отмыть крышку, с обратной стороны ведь голимое масло. Ну не знаю, лучше отмоет или нет, разве может быть чище чистого? :D Короче мне понравилось, как помыли.

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 10 ноя 2014, 21:42
javs
Внимательно изучив "грабли", решил махнуть прокладку...
Поставил по совету знакомого продавца

Встала вроде нормально- где-то на 1,5 мм вылезала из канавки под нее. Сажал на черный герметик, что тут описывали.Вначале - в канавку, потом - снаружи, но с внешней стороны или со стороны свечей.
Сняв воздушный фильтр, понял, что на грабли все-таки наступил - фильтр сапуна оказался 1)забит 2)практичекси развалился под струей карбклинера ABRO.... Поставил временно остатки - благо,они чуть больше, чем входное отверстие. Завтра вставлю посудную губку

Убрал лужи с гидроусилителя. "Будем поглядеть", что дальше...

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 11 ноя 2014, 05:23
Mettler
javs писал(а):"Будем поглядеть", что дальше...
Полезно было бы еще почистить клапан маслоотделителя.

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 11 ноя 2014, 06:19
javs
Mettler, в курсе.. но не вышло по времени - последний день отпуска, навалилось всего...

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 11 ноя 2014, 07:50
SAnat
Про клапан маслоотделителя тема, сам почистил вставил транспортировочную паралонку (мягкий паралон в который посылки заворачивают обычно). Полгода отъездил, а она практически чистая ;)

Предыдущая была вся черная.

Ну и главное , что javs и sanat поняли на собственном опыте:
Не мойте родной фильтр картерных газов очистителем карбюратора, разъедает его мигом!

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 11 ноя 2014, 19:04
javs
SAnat писал(а):Не мойте родной фильтр картерных газов очистителем карбюратора, разъедает его мигом!
Мой и до мойки наполовину рассыпанный был.... Точнее, держался на закоксованном масле
А вот остатки фильтра- те, которые почище - вполне выдержали довольно сильную струю с карбклинера...(АВRO, если что)

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 12 ноя 2014, 09:22
SAnat
У меня был просто в масле. Но не разрушенный, 1 струя из Hi-Gear баллончика с карбклинером и он тут же на глазах поплыл и стал рассыпаться. Думал помою, а пришлось искать на что поменять :(

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 15 ноя 2014, 20:30
ANG
Поменял опять прокладку. Несколько месяцев держалась, потом примялась и потекла.
Походу предыдущая оказалась для алюминиевой крышки клапанов и толщина была неподходящей.
Вычистил герметик из пазов, нанёс герметик на места сгибов в районе шестерен распредвалов, поставил прокладку и собрал всё обратно.
За неделю не потекла.