Страница 9 из 16

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 03 мар 2012, 22:26
Сергейsp
Типа как на классике экономайзер, зеленая, желтая и красная зона :)

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 03 мар 2012, 22:26
*Casper*
аха

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 03 мар 2012, 22:39
Олег Анатольевич
Меня как то больше цифры устраивают. Видимо еще с тех пор, когда "электронные часы" - это было круто. :smirk:
И на работе параметры в цифрах (можно пиктограмму, но не мое), и классические часы мне уже "переваривать" надо, и температуру, и даже в машине на спидометр не сморю, скорость воспринимаю по навигатору. Цифры всего 6 мм, зато в поле зрения с дорогой (навигатор у левой стойки). Оцифровываемся блин, скоро мыслить в двоичной системе начнем. :crazy:

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 03 мар 2012, 22:42
*Casper*
Это да, точно оцифровываемся, но по аналогу как-то скучается :)

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 03 мар 2012, 22:54
Олег Анатольевич
*Casper* писал(а):Это да, точно оцифровываемся, но по аналогу как-то скучается :)
Ага, когда стаканами мерим. :yes:

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 03 мар 2012, 22:57
*Casper*
А вот стаканы ты как запоминаешь? Как черточки или как циферки?

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 03 мар 2012, 23:03
Сергейsp
*Casper* писал(а):А вот стаканы ты как запоминаешь? Как черточки или как циферки?
Циферьки, чёртиков не надо :D

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 03 мар 2012, 23:04
Олег Анатольевич
*Casper* писал(а):А вот стаканы ты как запоминаешь? Как черточки или как циферки?
Как пробелы, особенно утром. :(

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 03 мар 2012, 23:06
*Casper*
:lol: :lol: :lol:

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 19 мар 2012, 21:09
Prazhachka
Чего-то мой Фью лопает много :weep: Заправляюсь каждую неделю литров по 18-19...

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 19 мар 2012, 21:11
fidel1970
Каким образом мониторишь расход, по чекам с заправки?

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 19 мар 2012, 21:13
Prazhachka
fidel1970 писал(а):Каким образом мониторишь расход, по чекам с заправки?
Да,БК же у меня нет...

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 19 мар 2012, 21:22
fidel1970
Ясно.
Ну и чего получается?
Нормальный расход 7л/100км - трасса, 9л/100км - город.

Вот ТУТ ещё можно прикинуть...
Но, по-моему врут. :pardon:

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 20 мар 2012, 07:20
Prazhachka
fidel1970 писал(а):Ясно.
Ну и чего получается?
Нормальный расход 7л/100км - трасса, 9л/100км - город.

Вот ТУТ ещё можно прикинуть...
Но, по-моему врут. :pardon:
Я прямо так серьезно не считала.Но,чую,что не меньше 9-11л лопает по городу...

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 20 мар 2012, 07:38
fidel1970
Prazhachka, есть два типа водителей.
Те которые юзают алгоритм экономичной езды, периодчески проверяя давление в шинах и т.д.... и те, которым превышение расхода топлива на 10-15% от нормы некритично.
Тебе нужно сделать выбор к какому типу ты себя относишь? :)
Если к первому, то мы тебя щас будем "лечить", как ездить экономичней и какие факторы влияют на расход топлива, если ко второму... то добро пожаловать в мою секту пофигистов. :D

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 20 мар 2012, 08:05
Prazhachka
fidel1970 писал(а):Prazhachka, есть два типа водителей.
Те которые юзают алгоритм экономичной езды, периодчески проверяя давление в шинах и т.д.... и те, которым превышение расхода топлива на 10-15% от нормы некритично.
Тебе нужно сделать выбор к какому типу ты себя относишь? :)
Если к первому, то мы тебя щас будем "лечить", как ездить экономичней и какие факторы влияют на расход топлива, если ко второму... то добро пожаловать в мою секту пофигистов. :D
Ой-ой,не надо меня лечить :-) Я конечно за экономию,но в разумных пределах:-)
Да я,собственно что...я ничего:-)

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 20 мар 2012, 08:31
Dima!
Prazhachka, А сколько у тебя пробег общий? У тебя же новая машина как я понимаю? Так вот у них по условиям обкатки расход зело повышен.
До 15 л\100 км. может быть но постепенно к 3000 должен снизится а к 5000 и сам устаканится.

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 20 мар 2012, 09:15
fidel1970
Дим, пятнашка - перебор, имхо.

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 20 мар 2012, 11:03
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Дим, пятнашка - перебор, имхо.
Зимой по пробкам и с прогревом, нисколько не перебор.

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 20 мар 2012, 11:03
Dima!
fidel1970 писал(а):Дим, пятнашка - перебор, имхо.
У меня по городу так и было. Но так получилось что не минула еще первая тысяча а нужно было съездить до Тулы и обратно. Вот и получилась обкатка в дороге. А с Фефочкой это дело очень четко отследил. Отсюда и мнение что к 3000 приходит почти в норму а к 5000 совершенно устаканивается.