Страница 9 из 11

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 16 май 2012, 22:14
Сергейsp
Код страны предоставившей официальное утверждение
 
1-Германия,      2-Франция,         3-Италия,      4-Нидерланды,      5-Швеция,      6-Бельгия,                        7-Венгрия,          8-Чехия,               9-Испания,   10-Югославия,      11-Англия,      12-Австрия,
13-Люксембург,  14-Швейцария,  16-Норвегия,    17-Финляндия,       18-Дания, 19-Румыния,
20-Польша,           21-Португалия,     22-Россия,         23-Греция,          24-Ирландия,        25-Хорватия, 26-Словения,         27-Словакия,           28-Беларусь,         29-Эстония,      31-Босния и Герцеговина,
32-Латвия,            37-Турция,                 42-Европейское сообщество,             43-Япония

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 16 май 2012, 22:20
fidel1970
anis, установщик рыбак на букву "М"! :mad:
Пол страны с борском стеклом катается и не жалуется...

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 16 май 2012, 22:25
anis
Не, установщик классный, если что, опять к нему поеду...только с родным стеклом ;)

Погодите, Е22 говорит о том, что сертифированно на Россию или произведено в России?

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 16 май 2012, 22:40
Doc Brown
Да кто ж это поймет? Бор точно не имеет заводов во Франции. Однако, на стекле с лого Форда стоит Е2 и маркировка Бор

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 16 май 2012, 22:49
Сергейsp
О сертификате пишут :)
Как правило, стекло произведено в этой же стране. Но не всегда товар произведен там, где получил сертификат.

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 20 май 2012, 19:55
anis
Уважаемые гуру, вопрос сложный, но все же для начала решила спросить у вас....а вдруг сможете диагностировать со слов :o . Сегодня при открытых окнах обнаружила интересный звук, появляется при 60 км/час и выше, с правой стороны в передней части автомобиля. Звук напоминает стук металлических шариков друг об друга с высокой частотой. От скорости частота не изменяется. Звук не громкий, но отчетливо слышимый. Боюсь записать не получится, потому что звук от дороги заглушит, все же на скорости появляется. Карачун подшипникам? Начало конца?

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 20 май 2012, 20:08
sbob
Послушать "подшипники" можно при прокручивании колеса вручную на домкрате... Можно вообще передок вывесить на надежных опорах и покрутить на разных скоростях... вот только кто это будет делать?

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 20 май 2012, 20:12
fidel1970
anis писал(а):напоминает стук металлических шариков друг об друга с высокой частотой
Камешки в покрышке, колёсные колпаки, стук самого стекла двери... а скорее всего наружные ручки. Подёргай так, не болтаются?

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 20 май 2012, 20:19
anis
Все дергали, Фидель, что-то другое. При закрытых окнах едешь в полной тишине, как откроешь так и появляется.
А вот на предмет камешков в покрышках, не подумала, кстати новые они у меня, действительно до фига камней в них застревает. Спасибо, посмотрю.
sbob писал(а):Послушать "подшипники" можно при прокручивании колеса вручную на домкрате.
второй этап - поход в сервис, смотреть подвеску... :hat:

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 20 май 2012, 21:46
fidel1970
anis писал(а):смотреть подвеску...
Поломатые подшипники издают характерный гул... уууууууууу.
А у тебя, Тань, частотные постукивания.
Кстати, понаблюдай, если с набором скорости частота "стука" увеличивается - смотри покрышки... и диски глянь, может чё попало в них. Ну, может проволочка какая...

Стёклышко тоже может греметь... вот у меня лично, приопущенное стекло тоже гремит при езде. :(

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 20 май 2012, 22:18
Dima!
Я помню тоже остро на подобный звук реагировал. Как раз "шарики". Причем именно на средней скорости. Оказалось стучит антенка по дуге багажника.

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 20 май 2012, 22:30
Doc Brown
fidel1970 писал(а):смотри покрышки...
В том числе на предмет грыж.

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 20 май 2012, 22:34
anis
Фидель, у нас стекла тоже стучат, когда приоткрытые, особенно водительское, этот звук другой и появился он при полностью опущенных стеклах.

Дима, дуг багажника нет, но намек поняла, что -то может греметь...понять бы что :(

Грыжа? Только не это :scare: Выглядит как большой прыщ?

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 20 май 2012, 23:59
Dima!
anis писал(а): Выглядит как большой прыщ?
Скорее как опухоль

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 21 май 2012, 08:58
Tim2
anis, а на ручку двери снаружи ничего не привязывали (например ленточку)?

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 21 май 2012, 09:14
anis
У нас ленточки на антенне...но звук идет снизу и с правой стороны :mda:

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 21 май 2012, 09:16
il67
anis писал(а):У нас ленточки на антенне
Есть повод попробовать отвязать. Как раз эти ленточки могут бить по крыше. Кстати, для ЛКП это не есть гуд.

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 21 май 2012, 11:08
fidel1970
Это не есть гуд для самой антенны!
Вон их сколько по обочинам с ленточками валяются...

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 21 май 2012, 11:23
anis
Хорошо, убедили, сниму ленточки, хотя они до крыши даже не достают, следовательно не являются причиной стука.

Визуально грыжи не видно, или колесо вывешивать нужно?

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 21 май 2012, 11:30
Dima!
anis писал(а): хотя они до крыши даже не достают
Это они на стоящей машине не достают. Но под напором воздуха вполне могут. Антенка у нас достаточно гибкая.