Страница 9 из 10

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 23 дек 2012, 20:01
Puwistiy
А у меня сейчас вот такая читалка, с пересылкой обошлась 3600р.
Очень даже доволен.
Изображение

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 23 дек 2012, 20:08
Doc Brown
. писал(а):Во всех отношениях.
Пока у тебя есть зарядное устройство и 220 В. А вот когда взять в дорогу - то 1000 перелистываний на 1 заряде - это очень кстати.
Еще плюс читалки: нет подсветки изнутри. Большинству людей так легче читать долгое время. Во всем остальном, согласен, любой планшет намного удобнее. :hat:

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 23 дек 2012, 20:19
fidel1970
Doc Brown писал(а):Еще плюс читалки: нет подсветки изнутри.
Как нет?
А это что? :mda:

Изображение

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 23 дек 2012, 20:26
Doc Brown
fidel1970 писал(а):А это что?
А что это? Киндл? Не знаю про него такого. В темноте он не светится.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
К тому же, при наличии излучающих устройств, емкость ауумов идет в часах. А в электронных чернилах - в перелистываниях страниц. Поскольку между этими действиями они энергию не потребляют.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 23 дек 2012, 20:47
fidel1970
Doc Brown писал(а):Киндл?
Да, Киндл... с подсветкой. :)

Kindle Paperwhite

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 23 дек 2012, 20:55
aleks_ja
Из именитых сейчас с подсветкой это Kindle Paperwhite и NOOK Simple Touch with GlowLight. Задумка интересная, наверное выбрал бы сейчас с подсветкой.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 24 дек 2012, 08:46
Dima!
. писал(а):А можно с флибусты прямиком в читалку качать? Вопрос больше к Диме питерскому, ибо у него с 3 g.
Я же уже писал. Если сразу на книгу, то я ничего не качаю. Сразу открываю текст по кнопке "читать". Книжки читал так и с Флибусты и самиздата.
. писал(а):С планшетом на порядок удобнее.
Вот только от розетки не отойти. Да и одной рукой его держать неудобно.
. писал(а):Не могу согласиться с восторженными возгласами в начале темы
Может ты просто ее готовить не научилась?

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 24 дек 2012, 09:04
anis
Я же уже писал.
извини, пожалуйста :o

просто когда тему читала, некоторые вещи просто не догнала, ибо как выяснилось, устройство специфичное. :mda:

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 24 дек 2012, 09:15
Dima!
. писал(а):устройство специфичное.
Просто не надо к нему как к планшету подходить. Подходи с позиции глянцевого журнала. Все сразу станет на места.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 22 фев 2013, 22:10
fidel1970
Дабы не плодить похожие темы... переименую эту. :)

Как уже некоторые знают, преобрёл для дочери Амазон Киндл 5.
Первые попытки знакомства с девайсом естесственно привели к печальным последствиям. :crazy: ... ибо поговорка "не зная броду - не суйся в воду" не для меня, видимо. :pardon:

Поплакавшись Касперу в жилетку и озадачив друга Васю, решил таки сам восстановить почти убитый девайс. :(

По аналогии с некоторыми другими гаджетами совершил хард-ресет устройства, после чего сделал грамотный джейлбрейк.
После появления на главной странице книги надписи Джейлброукен, понял, что мне начинает фартить. :)
Затем последовал этап руссификации... удачно.
Терь подумываю убить рекламу...

Дочь уже освоила большую половину настроек книги... осталось зарегиться на флибусте и уперёд.

У мну же ещё остаются некоторые вопросы... потому, просьба к обладателям подобного девайса не скромничать и поделиться своим опытом общения с ентими штуковинами. :hat:

В частности, интересует скан корневого отдела вашего устройства Amazon Kindle 5.
Чёта мне кажется, шо я там не все ненужные хаки подчистил...

Re: Читалка Amazon Kindle

Добавлено: 26 фев 2013, 19:57
КСМ
fidel1970 писал(а):Терь подумываю убить рекламу...
А я ничего не убивал. Тупо удалил все рекламные картинки и не пользуюсь вайфаем. Книги загружаю только по шнурку. Только Киндл у меня 4.

Re: Читалка Amazon Kindle

Добавлено: 27 фев 2013, 08:38
Dima!
КСМ писал(а):
fidel1970 писал(а):Терь подумываю убить рекламу...
А я ничего не убивал. Тупо удалил все рекламные картинки и не пользуюсь вайфаем. Книги загружаю только по шнурку. Только Киндл у меня 4.
А мне реклама совершенно не мешает. Ну стоит она когда книжка в ожидании. Так пусть. Когда читаешь ее нет.

Re: Читалка Amazon Kindle

Добавлено: 27 фев 2013, 10:12
дедавова
fidel1970 писал(а):решил таки сам восстановить почти убитый девайс.

По аналогии с некоторыми другими гаджетами совершил хард-ресет устройства, после чего сделал грамотный джейлбрейк.

"Велик могучим русский языка!" - из пародий Иванова. Нет господа, так от нашего русского, который выучить бы надо только за то что им разговаривал Ленин ни хрена не останется :eek: Мне требуется, уже требуется переводчик и транквилизатор :D

Re: Читалка Amazon Kindle

Добавлено: 27 фев 2013, 10:18
Dima!
дедавова писал(а):Мне требуется уже требуется переводчик
Девайс - устройство.
хард-ресет - полная переустановка ПО включая ОС.
джелбрейк - не поддерживаемое производителем действие которое позволяет получить полный доступ к системе.

Re: Читалка Amazon Kindle

Добавлено: 27 фев 2013, 17:17
fidel1970
дедавова, извини, амиго... :o
Заговорился немного. :pardon:

Знаешь, когда тут некоторые потусторонние начинают спецтерминами сыпать - у меня тоже ум за разум заходит. :lol:

Re: Читалка Amazon Kindle

Добавлено: 03 мар 2013, 13:04
*Casper*
fidel1970 писал(а): некоторые потусторонние
Это на что ты, революционная морда, намекаешь :lol:

Re: Читалка Amazon Kindle

Добавлено: 03 мар 2013, 13:30
fidel1970
:crazy:

Re: Читалка Amazon Kindle

Добавлено: 05 окт 2015, 08:31
anis
Посоветуйте, пожалуйста, электронную книгу недорогую, но что бы все форматы читались.

Добавлено: 09 дек 2015, 15:42
maxs-vd
Решил отобрать у супруги читалку, чтоб брать на работу, так теперь не могу найти где скачать книгу? Куда не залезу везде деньги просят...?
А надо пока: "Королев -дратхаар" ???? Прям беда.

Re: Читалка Amazon Kindle

Добавлено: 09 дек 2015, 15:47
Alister
Качать там же где и фильмы. ;)