Страница 9 из 15
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 12 авг 2011, 11:43
НачТех
Doc Brown писал(а):как с новыми, так и со старыми зеркалами. Все были 11 года
Свобода выбора - для клиента. Опустошение складских помещений от старых поставок - для производителя.
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 12 авг 2011, 11:45
*Casper*
Вроде бы зеркала - опция.
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 12 авг 2011, 11:49
Doc Brown
В конфигураторе есть только электроскладывания. Может они, конечно, сделали автоскладывание на новых, а ручное на старых...

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 12 авг 2011, 11:52
*Casper*
А не в пакете ли они каком-либо идут. Допустим блестяшки на молдинг+зеркала (типа такого вот)
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 12 авг 2011, 12:01
Doc Brown
В маркетинговых пакетах явно не указаны.
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 12 авг 2011, 18:31
buy_val
Doc Brown писал(а):Нифига они не большие. Т.е. визуально как-бы увеличили, а зона обзора осталась та же самая.
Про зону обзора напишу после практического использования, по размеру приблизно на 1см. по периметру.
А вот бы трубе продут на счет аэродинамики, а то эти лопухи - может отличные тормозные парашюты.
Sinafor писал(а):"рюшечки", для другого - цель жизни...
ага и 2-й задний ПТФ верните (ну нравица мне симметрия

)
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 14 авг 2011, 21:25
buy_val
Вчера бегло осмотрел машинку (забираю во вторник):
- ЗПТФ со слов манагера -1;
- запаска R14 - как и была;
- лопухи большие, силиконовая полоска на молдингах(я тут чейто подумал да окрашенные в цвет кузова красиво, но черные практичней - даже чуток расстроился);
- ручка МКП другая (я уже писал, за 2,5 килоруб.);
- шины континенталь;
- крепление запаски чуть изменили, нет маленькой картонки (куда крепежный винт вставляется) - заменили ковром (толщина 1-2см - типа шумоизоляции), не увидел органайзера в запаске (может положат при выдаче).
Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Doc Brown, кстати как тебе Фокус 3?
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 14 авг 2011, 21:51
Doc Brown
buy_val писал(а):- шины континенталь;
В дождь ведут себя лучше, чем НСТ5
buy_val писал(а):как тебе Фокус 3?
Никаких экобустов на российском рынке нет. Модифицирован 115-ти сильный движок с изменяемыми фазами, они его просто довели до 120 или 122 сил - на память точно не получается. Подкапотная компоновка вообще ничем от ФФ2 не отличается. Интерьер мне больше нравится на ФФ2. Пока PowerShift на тест-драйвовых машинах не попадался, так что смотрел только в салоне. А так - ничего машина. Если цену оставят вменяемую (как сейчас), то совсем хорошо будет. По крайней мере конкуренты (Астра, Солярис, Сид) у него не выигрывают - все машины имеют свои фишки, но в среднем сходны.
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 14 авг 2011, 21:54
Alister
Ну, не знаю, видел сзади хетч на дороге, сужающиеся к верху задние стойки создают впечатление раздутости авто (типа взяли под давление закачали воздух внутрь - его и вспучило), ИМХО
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 14 авг 2011, 22:01
Doc Brown
buy_val писал(а):не увидел органайзера в запаске (может положат при выдаче).
Органайзер - не самая большая проблема. Главное, чтобы домкрат с баллонником и буксирный крюк не зажали.
Alister писал(а):Ну, не знаю, видел сзади хетч на дороге, сужающиеся к верху задние стойки создают впечатление раздутости авто (типа взяли под давление закачали воздух внутрь - его и вспучило), ИМХО
Посмотри на Солярис и все вопросы снимутся. Сейчас все машины будут такими. Модно. И потом, по большому счету мне плевать на дизайн - такой управляемости, как у Фордов, нет практически ни у кого из одноклассников. Кроме Лансера. А больше никто на ум не приходит. Даже Астра более валкая, которая обычная, а не OPC. А сегодя как раз проехался по нашей местной тестилке водительских навыков ("пьяная дорога" от КШ до Подольска) - сказка! И Фью там практически не уступал. Несмотря на другие габариты. Мне в таких местах всегда вспоминается цитата кого-то из автожурналистов: "управляемость по-Фордовски" Оно действительно так и есть!

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 14 авг 2011, 22:06
Alister
Doc Brown писал(а):Сейчас все машины будут такими. Модно.
Заметил
Doc Brown писал(а):Посмотри на Солярис и все вопросы снимутся.
Не знаю, Солярис как-то нормально воспринимается, а вот Фокус 3 не приятно зацепил, не нравится.
Doc Brown писал(а):по большому счету мне плевать на дизайн
пока еще нет

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 14 авг 2011, 22:51
buy_val
Doc Brown писал(а):Главное, чтобы домкрат с баллонником и буксирный крюк не зажали.
Это если не отдадут, сниму из стоящей на "витрине".
А ФФ3 - раздутая и чуть вытянутая Фиеста.
Обзора через заднее стекло - никакого (кстати у Соляриса то же).
Проем передних дверей (из-за за округленной торпеды) уменьшился.
В общем чего то перемудрили.
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 14 авг 2011, 23:20
Doc Brown
buy_val писал(а):Обзора через заднее стекло - никакого (кстати у Соляриса то же).
И у Фиесты, и у Астры.... Парктроники и камеры заднего вида скоро станут штатным оснащением.
buy_val писал(а):Проем передних дверей (из-за за округленной торпеды) уменьшился.
Я далеко не худой, но садился и вылезл без проблем. Т.е. вообще даже не обратил внимания, что что-то уменьшилось.

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 14 авг 2011, 23:29
buy_val
Doc Brown писал(а):что что-то уменьшилось.

В ФФ-3 торпеда заокруглена и стремится срастись с дверью, а когда дверь открыта вот это "стремление" - торчит на пол-двери.

Стоп, здесь только про Фью .

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 14 авг 2011, 23:30
Doc Brown
Но это не мешает посадке-высадке. Даже не очень низкому мужику с "трудовой мозолью".
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 15 авг 2011, 09:59
buy_val
Doc Brown, Ну не знаю, а эстетика.

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 15 авг 2011, 10:08
Alister
Народ, а вы специально в салон ездите новые машинки осматривать или по случаю ?

Я просто ФФ3 только на картинках и на дороге (один раз) видел, когда ТО-1 было их еще не было.
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 15 авг 2011, 10:29
Doc Brown
Alister писал(а):Народ, а вы специально в салон ездите новые машинки осматривать или по случаю ?
Не знаю как народ, а я ФСК оформлял.
Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
buy_val писал(а):а эстетика.
На вкус и цвет все фломастеры разные

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 15 авг 2011, 10:40
buy_val
Alister писал(а):Народ, а вы специально в салон ездите новые машинки осматривать
Ага нам делать нечего, вот и ездим тудам - судам.

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 15 авг 2011, 10:43
Alister
я так и понял
