Страница 9 из 11
Re: ELMFFN Андроид
Добавлено: 17 авг 2021, 10:04
Сергейsp
Свидетельство о регистрации транспортного средства.
Re: ELMFFN Андроид
Добавлено: 19 авг 2021, 23:00
Tony fusion
olexyar писал(а): ↑17 авг 2021, 09:23
Что такое стс?
СТС - свидетельство о регистрации транспортного средства, ее возите вместе с правами :-)
Re: ELMFFN Андроид
Добавлено: 06 окт 2021, 12:10
PaDaVAn59
Доброго времени суток. Программа работает отлично!
Активировал почти все нужные функции, но есть 1 вопрос : Форд фиеста 2007 года, 1.6 мкпп с есп, Ранее прошивал ЭБУ кесом на тюненную прошивку евро 0. После прошивки не активна есп, горит значок на приборке, не реагирует на кнопку отключения, ну и собственно не работает есп (АБС при этом работает исправно, ошибок никаких нет ) . При этом в приборке есп активирована. В других блоках не нашел активацию есп . Может кто то уже сталкивался с такой проблемой ? Прошивка устраивает динамикой, можно откатить обратно на сток и не будет тако проблемы, но хочется как то активировать есп .
Re: ELMFFN Андроид
Добавлено: 07 окт 2021, 08:47
Hia
PaDaVAn59, vid блок из своей прошивки в тюненную прошивку евро 0 перенесли?
Re: ELMFFN Андроид
Добавлено: 25 окт 2021, 21:31
slava-karate
Хонор 7с вообще не запускается программа, но видит ELM27. Флай life compact 4g запускает программу, но не видит ELM27. Оба на андройде 8.1 . Интересно узнать вообще какие телефоны работают с этой программой и адаптором ?
Re: ELMFFN Андроид
Добавлено: 14 ноя 2021, 16:31
sanya8737
Добрый день, honor v10 на 8 андроиде версия 1.9а не запускается, старая 1.4 работает, обновления ещё будут надеюсь, очень полезная програмка получилась
Re: ELMFFN Андроид
Добавлено: 15 дек 2021, 13:50
Alix02
Добрый день! Подскажите, можно ли данной программой посмотреть ошибки ABS ? Если да то как ? Не нашёл
Re: ELMFFN Андроид
Добавлено: 15 дек 2021, 18:20
*Casper*
Форскан. Эта прога не усмеет абс.
(Хмуро в сторону, - "почему-то...")

Re: ELMFFN Андроид
Добавлено: 22 дек 2021, 19:54
Echo
Маленькая ошибка в слове.
Раздел "GEM конфигурация", пункт "Связь с иммобилайзером (..) Только для Visteот"
Этот самый Visteот очепятка?
Re: ELMFFN Андроид
Добавлено: 22 дек 2021, 20:33
*Casper*
Очепятка.
Re: ELMFFN Андроид
Добавлено: 15 янв 2022, 19:48
INickI
Добрый вечер. Установил на телефон Altair 1.9, с ELM конектится, но не могу ничего считать. пишет "Адаптер не готов". Что не так делаю? Help me please!
Re: ELMFFN Андроид
Добавлено: 16 янв 2022, 13:27
*Casper*
INickI, лог файл в студию, по скрину проблемы не видно
Re: ELMFFN Андроид
Добавлено: 16 янв 2022, 16:47
INickI
Приветствую.
В формате txt выдаёт ошибку при загрузке, поэтому выкладываю как архив (там несколько файлов).
Re: ELMFFN Андроид
Добавлено: 23 янв 2022, 21:38
INickI
Добрый вечер. Судя по молчанию, идей никаких нет?
P.S. Значит не судьба

Re: ELMFFN Андроид
Добавлено: 24 янв 2022, 06:36
*Casper*
INickI, не доберусь никак, да и есть непонятка, вроде адаптер заходит норм, а потом почему-то теряется.
Re: ELMFFN Андроид
Добавлено: 07 фев 2022, 10:01
bogy
Приветствую. зашел в программе имобилайзер нажал стереть ошибки и перестала лампочка иммобилайзера моргать. Также перестал центральный замок закрывать с ключа. В строк суточный пробег появилась надпись shuП. Как возможно вернуть иммобилайзер? Машина заводится.
Решилась проблема: Зашел в управление ЭБУ и нажал сброс (раза 3 нажимал)
Re: ELMFFN Андроид
Добавлено: 17 фев 2022, 11:19
Phoenix
bogy писал(а): ↑07 фев 2022, 10:01
Приветствую. зашел в программе имобилайзер нажал стереть ошибки и перестала лампочка иммобилайзера моргать. Также перестал центральный замок закрывать с ключа. В строк суточный пробег появилась надпись shuП. Как возможно вернуть иммобилайзер? Машина заводится.
Решилась проблема: Зашел в управление ЭБУ и нажал сброс (раза 3 нажимал)
У мня такая же проблема уже 2 недели. Не работают центральный замок и не открывается багажник по кнопке из салона. Горит на приборке надпись SHON.
Проблему не смог пока решить. У меня нет сброса в "управление ЭБУ" . На телефон устанавливается только версия 1.4.
А у вас какая версия?
Может еще знает кто решение проблемы?
Re: ELMFFN Андроид
Добавлено: 17 фев 2022, 11:41
bogy
Phoenix писал(а): ↑17 фев 2022, 11:19
bogy писал(а): ↑07 фев 2022, 10:01
Приветствую. зашел в программе имобилайзер нажал стереть ошибки и перестала лампочка иммобилайзера моргать. Также перестал центральный замок закрывать с ключа. В строк суточный пробег появилась надпись shuП. Как возможно вернуть иммобилайзер? Машина заводится.
Решилась проблема: Зашел в управление ЭБУ и нажал сброс (раза 3 нажимал)
У мня такая же проблема уже 2 недели. Не работают центральный замок и не открывается багажник по кнопке из салона. Горит на приборке надпись SHON.
Проблему не смог пока решить. У меня нет сброса в "управление ЭБУ" . На телефон устанавливается только версия 1.4.
А у вас какая версия?
Может еще знает кто решение проблемы?
У меня версия 1.9а. Заходил в раздел блок управлением двигателя и внизу нажимал сброс. Помимо сброса там запись и чтение.
Re: ELMFFN Андроид
Добавлено: 20 фев 2022, 12:10
Phoenix
[/quote]
У меня версия 1.9а. Заходил в раздел блок управлением двигателя и внизу нажимал сброс. Помимо сброса там запись и чтение.
[/quote]
Установил на планшет версию 1.9а.
Подключался к двум разным ELM-адаптерам.
Мне не помогло. Сколько сброс не нажимал.
Замки не работают и багажник тоже. Вместо суточного пробега SHON
Жду адаптер с переключателем шин. Может с ним получится что сделать
Re: ELMFFN Андроид
Добавлено: 20 фев 2022, 19:11
*Casper*
На вкладке блок управления двигателем выключи транспортный режим и больше не включай