Страница 9 из 24

Re: Рено Дастер.

Добавлено: 20 апр 2016, 08:27
Dima!
А вот мне наоборот. Внешне вполне себе пристойно, особенно в ниссановском виде. Но салон.. :puke:

Re: Рено Дастер.

Добавлено: 20 апр 2016, 12:18
avtopilot18
Вот салон больше всего отталкивает...

Рено Дастер.

Добавлено: 09 май 2018, 08:10
maxs-vd
Дастероводы покинули тему... :smirk:
Хоть подскажите технический достойный форум?
Нет времени листать мусор с сети.

Рено Дастер.

Добавлено: 11 май 2018, 11:36
maxs-vd
Походу наверное никто не хочет чтоб я дастера брал. :)
Выбираю программу для диагностики для ноутбука... Что посоветуете?

Рено Дастер.

Добавлено: 11 май 2018, 14:58
SAnat
Для всех машин и дастера в том числе достаточно блютус эльм327 + смартфона (планшета) + torque.
И ошибки можно основные почитать сбросить и параметры посмотреть прямо в дороге в любой момент.

Расширенные пиды на дастер для torque есть в интернете, если надо больше параметров просматривать.

На ноут можно поставить ddt4all , только не помню можно ли там смотреть параметры, но настраивать дастера точно можно (предупреждение о превышении скорости, часы на приборке, отключение предупреждения о не пристегнутом ремне им делали, да там еще много чего можно включать и отключать).

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
Только это, предупрежу сразу.

Не надо лихачить на дастере и делать очень активные маневры на высоких скоростях ;)

Дастер он имеет достаточно энергоемкую подвеску, которая кушает хорошо неровности и гравийную дорогу.

Но лосиный тест дастер валит, и за рулем при резкой рулежке на высоких скоростях чувствуешь себя не очень уверенно.
Держите в голове, что при резких маневрах на высокой скорости можно достаточно легко потерять над ним контроль. Особенно если нет или выключена ESP.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Вообще дастер советую брать только с esp.
ESP даже с полным приводом, очень помогает в говнах и особенно диагоналке, дастер без ESP = зависание в диагонали (в этом случае подскажу маленькую хитрость, нет ESP, заднее висит в воздухе и буксует, ручником можно подгрузить заднюю ось, и если диагоналка не держит машину сильно то ручник поможет выехать - нагрузит буксующее колесо и стоячее заднее начнет вращаться).

Рено Дастер.

Добавлено: 13 май 2018, 16:30
maxs-vd
Принимайте! Простенькая комплектация, дизель полный привод и кондиционер, бампер передний заменён, а так должен быть белый.
https://drive.google.com/file/d/1IcJlaq ... sp=sharing

https://drive.google.com/file/d/13hOd6T ... sp=sharing

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
вот это всё я наковырял.

Рено Дастер.

Добавлено: 13 май 2018, 18:11
edic
maxs-vd, Поздравляю с дизелем :rotate:

Рено Дастер.

Добавлено: 13 май 2018, 19:49
avtopilot18
Поздравляю! :by:
Ну, понеслась! "злая" резина, Хай-джэк, рывковая стропа.... :crazy:

Рено Дастер.

Добавлено: 13 май 2018, 20:34
maxs-vd
edic писал(а):
13 май 2018, 18:11
maxs-vd, Поздравляю с дизелем :rotate:
Спасибо.
Дааа это тема интересная, но не привычно пока.
avtopilot18 писал(а):
13 май 2018, 19:49
рывковая стропа.... :crazy:
Да да уже подумал о ней.
Не знаю кто там хает дастер, по мне так машина себя ведёт очень прилично и на трассе и по городу.

Рено Дастер.

Добавлено: 13 май 2018, 20:40
*Casper*
Бушкк взял? Ну рассказывай впечатления, принимай поздравления

Рено Дастер.

Добавлено: 13 май 2018, 20:42
avtopilot18
Рывковая стропа- шикарная вещь! Раз уж подумывал, да ещё машина появилась, на которой на охоту ездить- обязательно покупай!

Рено Дастер.

Добавлено: 13 май 2018, 20:53
maxs-vd
*Casper* писал(а):
13 май 2018, 20:40
Бушкк взял?
Ну да 2012г. пробег 87т состояние по кузову без гнили , не то что вчера ездил смотреть по объявлению не битый не крашеный, и с первого раза измерителем толщины краски попал на шпаклёвку, да и весь кузов в цветочках.
Этот дастер брал у владельца колхозника если так можно выразится, за машиной не ухаживал, хотя все по регламенту проходил у дилера. Запарился отмывать двигатель, до салона ещё не добрался.
90 лошадей, но отваливает мне кажется по шустрее фью... Резина лысая и не отбалансированная по трассе больше 110 не разгонял, по салону нет ни сверчков не дребезга, такое ощущение что после фью пересел на машину намного выше классом.
Не понравилось мыть кузов, я с трудом достаю до середины крыши чтобы протереть...
Пригнал с Воронежа. сколы краски так-же как на фью не ржавеют, как рассказывает хозяин им уже больше трёх лет (припечатали крыло немного) Вобщем нормальная машинка без серьезных ДТП (родной бампер и правая фара заменены, больше повреждений нет!

Рено Дастер.

Добавлено: 13 май 2018, 21:15
il67
Макс, от души, поздравляю!! Пусть радует! :)

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Там, подбалансируешь, подкрасишь, привыкнешь и тоже не забудь впечатления рассказать!

Рено Дастер.

Добавлено: 13 май 2018, 21:23
edic
maxs-vd писал(а):
13 май 2018, 20:53
я с трудом достаю до середины крыши чтобы протереть...
А я ни разу не достаю ... без табуретки :)

Рено Дастер.

Добавлено: 13 май 2018, 21:35
Puwistiy
maxs-vd писал(а):
11 май 2018, 11:36
Походу наверное никто не хочет чтоб я дастера брал.
Ну почему, если нравиться бери.

Рено Дастер.

Добавлено: 13 май 2018, 21:48
Doc Brown
Puwistiy писал(а):
13 май 2018, 21:35
если нравиться бери.
Поздно пить Боржом! :lol:


maxs-vd, Поздравляю! :beer:

Рено Дастер.

Добавлено: 13 май 2018, 22:53
Сергейsp
Максим, поздравляю!

Рено Дастер.

Добавлено: 14 май 2018, 09:36
SAnat
maxs-vd писал(а):
13 май 2018, 16:30
Принимайте! Простенькая комплектация, дизель полный привод и кондиционер, бампер передний заменён, а так должен быть белый.
Поздравляю :up:
Вот кто мне расскажет как дизельный дустер заводится в мороз на ходную ;)

Комплектуха простая, а рейлинги то уже поставили.
Рейлинги вещь :)

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Не знаю кто там хает дастер, по мне так машина себя ведёт очень прилично и на трассе и по городу.
Вот именно это полноценный автомобиль, которым может все и город и трассу и комфорт приемлемый у него.

Не то что некоторые жипы, в которых ты себя и в городе и на трассе ущемляешь сильно, только ради того чтоб по грязи проезжать.

Рено Дастер.

Добавлено: 14 май 2018, 10:22
Dima!
SAnat писал(а):
14 май 2018, 09:36
Вот кто мне расскажет как дизельный дустер заводится в мороз на ходную
Не расскажет. У него домашнее хранение.

Максим, поздравляю!!! Для зимы обогреватель
220 В. прикупи. Самое то будет.

Рено Дастер.

Добавлено: 14 май 2018, 12:31
SAnat
Не расскажет. У него домашнее хранение.
Домашнее под навесом, это не гаражное в тепле.
А как же интрига, дух приключений :smirk: , когда утром выходишь в -40с, и думаешь "а поеду ли я на работу сегодня" :D
90 лошадей, но отваливает мне кажется по шустрее фью...
Потому что дизель имеет чумовой момент на низах. На нем очень классно в городе, и на бездорожье ползать.
Но вот интрига, а как он холодный в -30 -40с поведет себя :(
по салону нет ни сверчков не дребезга, такое ощущение что после фью пересел на машину намного выше классом.
Фьюженовский салон тоже проклеить можно, чтоб не сверчка не дребезга. Шумка + в стыках пластика маделин.
А я ни разу не достаю ... без табуретки
Щеткой с удлиняющейся ручкой мою ;)