Страница 9 из 24
Re: Рено Дастер.
Добавлено: 20 апр 2016, 08:27
Dima!
А вот мне наоборот. Внешне вполне себе пристойно, особенно в ниссановском виде. Но салон..

Re: Рено Дастер.
Добавлено: 20 апр 2016, 12:18
avtopilot18
Вот салон больше всего отталкивает...
Рено Дастер.
Добавлено: 09 май 2018, 08:10
maxs-vd
Дастероводы покинули тему...
Хоть подскажите технический достойный форум?
Нет времени листать мусор с сети.
Рено Дастер.
Добавлено: 11 май 2018, 11:36
maxs-vd
Походу наверное никто не хочет чтоб я дастера брал.
Выбираю программу для диагностики для ноутбука... Что посоветуете?
Рено Дастер.
Добавлено: 11 май 2018, 14:58
SAnat
Для всех машин и дастера в том числе достаточно блютус эльм327 + смартфона (планшета) + torque.
И ошибки можно основные почитать сбросить и параметры посмотреть прямо в дороге в любой момент.
Расширенные пиды на дастер для torque есть в интернете, если надо больше параметров просматривать.
На ноут можно поставить ddt4all , только не помню можно ли там смотреть параметры, но настраивать дастера точно можно (предупреждение о превышении скорости, часы на приборке, отключение предупреждения о не пристегнутом ремне им делали, да там еще много чего можно включать и отключать).
Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
Только это, предупрежу сразу.
Не надо лихачить на дастере и делать очень активные маневры на высоких скоростях
Дастер он имеет достаточно энергоемкую подвеску, которая кушает хорошо неровности и гравийную дорогу.
Но лосиный тест дастер валит, и за рулем при резкой рулежке на высоких скоростях чувствуешь себя не очень уверенно.
Держите в голове, что при резких маневрах на высокой скорости можно достаточно легко потерять над ним контроль. Особенно если нет или выключена ESP.
Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Вообще дастер советую брать только с esp.
ESP даже с полным приводом, очень помогает в говнах и особенно диагоналке, дастер без ESP = зависание в диагонали (в этом случае подскажу маленькую хитрость, нет ESP, заднее висит в воздухе и буксует, ручником можно подгрузить заднюю ось, и если диагоналка не держит машину сильно то ручник поможет выехать - нагрузит буксующее колесо и стоячее заднее начнет вращаться).
Рено Дастер.
Добавлено: 13 май 2018, 16:30
maxs-vd
Принимайте! Простенькая комплектация, дизель полный привод и кондиционер, бампер передний заменён, а так должен быть белый.
https://drive.google.com/file/d/1IcJlaq ... sp=sharing
https://drive.google.com/file/d/13hOd6T ... sp=sharing
Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
вот это всё я наковырял.
Рено Дастер.
Добавлено: 13 май 2018, 18:11
edic
maxs-vd, Поздравляю с дизелем

Рено Дастер.
Добавлено: 13 май 2018, 19:49
avtopilot18
Поздравляю!
Ну, понеслась! "злая" резина, Хай-джэк, рывковая стропа....

Рено Дастер.
Добавлено: 13 май 2018, 20:34
maxs-vd
edic писал(а): ↑13 май 2018, 18:11
maxs-vd, Поздравляю с дизелем
Спасибо.
Дааа это тема интересная, но не привычно пока.
avtopilot18 писал(а): ↑13 май 2018, 19:49
рывковая стропа....
Да да уже подумал о ней.
Не знаю кто там хает дастер, по мне так машина себя ведёт очень прилично и на трассе и по городу.
Рено Дастер.
Добавлено: 13 май 2018, 20:40
*Casper*
Бушкк взял? Ну рассказывай впечатления, принимай поздравления
Рено Дастер.
Добавлено: 13 май 2018, 20:42
avtopilot18
Рывковая стропа- шикарная вещь! Раз уж подумывал, да ещё машина появилась, на которой на охоту ездить- обязательно покупай!
Рено Дастер.
Добавлено: 13 май 2018, 20:53
maxs-vd
*Casper* писал(а): ↑13 май 2018, 20:40
Бушкк взял?
Ну да 2012г. пробег 87т состояние по кузову без гнили , не то что вчера ездил смотреть по объявлению не битый не крашеный, и с первого раза измерителем толщины краски попал на шпаклёвку, да и весь кузов в цветочках.
Этот дастер брал у владельца колхозника если так можно выразится, за машиной не ухаживал, хотя все по регламенту проходил у дилера. Запарился отмывать двигатель, до салона ещё не добрался.
90 лошадей, но отваливает мне кажется по шустрее фью... Резина лысая и не отбалансированная по трассе больше 110 не разгонял, по салону нет ни сверчков не дребезга, такое ощущение что после фью пересел на машину намного выше классом.
Не понравилось мыть кузов, я с трудом достаю до середины крыши чтобы протереть...
Пригнал с Воронежа. сколы краски так-же как на фью не ржавеют, как рассказывает хозяин им уже больше трёх лет (припечатали крыло немного) Вобщем нормальная машинка без серьезных ДТП (родной бампер и правая фара заменены, больше повреждений нет!
Рено Дастер.
Добавлено: 13 май 2018, 21:15
il67
Макс, от души, поздравляю!! Пусть радует!
Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Там, подбалансируешь, подкрасишь, привыкнешь и тоже не забудь впечатления рассказать!
Рено Дастер.
Добавлено: 13 май 2018, 21:23
edic
maxs-vd писал(а): ↑13 май 2018, 20:53
я с трудом достаю до середины крыши чтобы протереть...
А я ни разу не достаю ... без табуретки

Рено Дастер.
Добавлено: 13 май 2018, 21:35
Puwistiy
maxs-vd писал(а): ↑11 май 2018, 11:36
Походу наверное никто не хочет чтоб я дастера брал.
Ну почему, если нравиться бери.
Рено Дастер.
Добавлено: 13 май 2018, 21:48
Doc Brown
Puwistiy писал(а): ↑13 май 2018, 21:35
если нравиться бери.
Поздно пить Боржом!
maxs-vd, Поздравляю!

Рено Дастер.
Добавлено: 13 май 2018, 22:53
Сергейsp
Максим, поздравляю!
Рено Дастер.
Добавлено: 14 май 2018, 09:36
SAnat
maxs-vd писал(а): ↑13 май 2018, 16:30
Принимайте! Простенькая комплектация, дизель полный привод и кондиционер, бампер передний заменён, а так должен быть белый.
Поздравляю
Вот кто мне расскажет как дизельный дустер заводится в мороз на ходную
Комплектуха простая, а рейлинги то уже поставили.
Рейлинги вещь
Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Не знаю кто там хает дастер, по мне так машина себя ведёт очень прилично и на трассе и по городу.
Вот именно это полноценный автомобиль, которым может все и город и трассу и комфорт приемлемый у него.
Не то что некоторые жипы, в которых ты себя и в городе и на трассе ущемляешь сильно, только ради того чтоб по грязи проезжать.
Рено Дастер.
Добавлено: 14 май 2018, 10:22
Dima!
SAnat писал(а): ↑14 май 2018, 09:36
Вот кто мне расскажет как дизельный дустер заводится в мороз на ходную
Не расскажет. У него домашнее хранение.
Максим, поздравляю!!! Для зимы обогреватель
220 В. прикупи. Самое то будет.
Рено Дастер.
Добавлено: 14 май 2018, 12:31
SAnat
Не расскажет. У него домашнее хранение.
Домашнее под навесом, это не гаражное в тепле.
А как же интрига, дух приключений

, когда утром выходишь в -40с, и думаешь "а поеду ли я на работу сегодня"
90 лошадей, но отваливает мне кажется по шустрее фью...
Потому что дизель имеет чумовой момент на низах. На нем очень классно в городе, и на бездорожье ползать.
Но вот интрига, а как он холодный в -30 -40с поведет себя
по салону нет ни сверчков не дребезга, такое ощущение что после фью пересел на машину намного выше классом.
Фьюженовский салон тоже проклеить можно, чтоб не сверчка не дребезга. Шумка + в стыках пластика маделин.
А я ни разу не достаю ... без табуретки
Щеткой с удлиняющейся ручкой мою
