Страница 9 из 11
Re: Неисправность робота. Что делать, когда все перепробовал
Добавлено: 06 июн 2017, 20:14
kaluk
Снова пробуем . Тормоз /клуч на страт и смотритм будет ли перемещаться шток
Он должен через каждые ~ 15 сек перемещаться вверх и обратно ( сканирование )
как на видео
Добавлено: 06 июн 2017, 20:21
Gazza
Шестеренка выскакивает каждый раз
Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Ок сейчас посмотрю
Re: Неисправность робота. Что делать, когда все перепробовал
Добавлено: 06 июн 2017, 20:23
kaluk
Сканирование есть ? 1 и R включаются ,но моргают ?
Добавлено: 06 июн 2017, 20:32
Gazza
Ни чего не шевелится как стояло все так и стоит
Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Да 1 и R включаются но моргают, при этом выскакивает жёлтая шестеренка с мерзким писком
Re: Неисправность робота. Что делать, когда все перепробовал
Добавлено: 06 июн 2017, 20:39
kaluk
Включите заднюю и посмотрите шток должен переместиться наверх на 2-3 см
Добавлено: 06 июн 2017, 20:43
Gazza
Все, N и 1 не включаются, горит постоянно N
Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Ну перемещения должны быть при запущенном двигателе? У меня не запускается.
Re: Неисправность робота. Что делать, когда все перепробовал
Добавлено: 06 июн 2017, 20:45
kaluk
Застрял шток.
Пробуйте , не снимая пипки( защелки ) передвинуть его туда сюда- расшевелить .
Добавлено: 06 июн 2017, 20:45
Gazza
Горит постоянно N, на переключения скоростей не реагирует
Re:
Добавлено: 06 июн 2017, 20:46
kaluk
Gazza писал(а):Все, N и 1 не включаются, горит постоянно N
Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Ну перемещения должны быть при запущенном двигателе? У меня не запускается.
Перемещения при вкл зажигания . даже на выкл двигателе .
Добавлено: 06 июн 2017, 20:49
Gazza
Его так не здвинуть
Добавлено спустя 24 секунды:
Ни чего не перемещалось
Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Отковырять пластмасску и пршевелить ещё раз?
Re:
Добавлено: 06 июн 2017, 20:51
kaluk
Gazza писал(а):Его так не здвинуть
Добавлено спустя 24 секунды:
Ни чего не перемещалось
Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Отковырять пластмасску и пршевелить ещё раз?
Придется снять пипку и пошевелить шток туда сюда , потом снова одеть и пробовать .
Добавлено: 06 июн 2017, 21:08
Gazza
Ок
Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Гооооооооооооооооооооооооооолллл!!!!!! ЦСКА всегда будет первым!!!!! Пошевелил, более того машина завелась. Значит клинит этот шток!?!? Нужно раскручивать три винта, которые нераскручиваются и чистить все там?
Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Охренеть, вот я сегодня под проливным дождём. Спасибо парни!!!!!!! Чтоб я делал без вас!!!!!!
Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Движок заглушил, и сразу все заново пошло!!!!!
Re:
Добавлено: 06 июн 2017, 21:26
kaluk
Зенит чемпион !
ps есть два метода .
1 открутить эти три винта и еще один технологический болт , по моему на 13 . Там увидите - он в глубине и дальше снять крышку , вытащить шток и шкурочкой довести дырку до состояния "входит- выходит , замечательно выходит " с помощью руки , а не плоскогобцев .
Винты открутить не проблематично если иметь "гибкую" отвертку и соответствующие подходящие биты )
2 Ничего не снимать . Открутить четыре винта на сервопривода и снять крышку .
отстегнуть пипку опять

! Передвинуть шток как можно ниже .
Откроется дупло в которое этот шток входит .
Далее нужны длинные музыкальные желательно кривые пальцы , которые с помошью наждачки нулевой будут по очереди переть стенки этого дупла , пока ход штока не будет доведен до состояния "входит- выходит , замечательно выходит " с помощью руки , а не плоскогобцев (R). И еще терпение минут так на 40 непрерывного трения .
Добавлено: 06 июн 2017, 21:35
Gazza
Kaluk чемпион
Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
По варианту 2 на сервоприводе это где?
Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Вариант 1 лучше но проблематичен, сегодня два ключа согнул спиралью и начал срывать один винт, беда!
Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
По варианту 2, четыре винта это где? Я это хотел спросить
Re: Неисправность робота. Что делать, когда все перепробовал
Добавлено: 06 июн 2017, 21:43
timoha-07
Gazza писал(а):сегодня два ключа согнул спиралью
Дешманские говеные ключи. С хорошим инструментом шлицы наперво рвет.
Твое спасение по варианту 1 - путевые биты и перед откручиванием применение кинетической энергии в потенциальную (отлупить болты)))
По варианту 2 - четыре торксовых что крепят корпус редуктора ( на фото и в теме по ревизии реи редуктора) только опять не запори болты)) Культур-мультур: щетка-крацовка (щетина из проволоки если что) её очисть шлицы.
Добавлено: 06 июн 2017, 22:06
Gazza
Спасибо, буду разбираться
Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Ну ключи дешманские, не поспоришь
Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:
4 винта корпуса редуктора, это такая круглая приблуда сбоку???
Re: Неисправность робота. Что делать, когда все перепробовал
Добавлено: 06 июн 2017, 22:49
kaluk
Если все же решите
не снимать целиком блок с машины то ...
Вот они - 4 винтика

По любому придется откручивать , поэтому лучше с этого начать . Но предварительно отстегните разьем с проводочками .
После откручивания этих 4-х винтиков и снятия сервопривода вот такой вид
Вынимаете шестеренку ,отодвигаете шток вниз как можно дальше и трете в дырке стенки
Удачи!
Добавлено: 06 июн 2017, 22:57
Gazza
Ок, спасибо огромное
Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Чистить надо отверстия вправо влево от центрального "коллектора" (если так можно сказать ) где стоит большая шестеренка?
Re: Неисправность робота. Что делать, когда все перепробовал
Добавлено: 06 июн 2017, 22:59
timoha-07
Gazza, немного "лирики" вечером трудного дня)) - вопрос: ты по какой причине (перво очередной) начал самостоятельно решать проблемку машины? Из-за бюджетной или "процесс познания бесконечен"? Если меркантильность во главе угла то не жабься на хороший инструмент ( не надо супер-пуппер, достаточно спросить здесь "какой?") или в прокат взять, но хороший. И главное, не зависимо от истинного намерения самостоятельно починить, - не бзди и не шлангуй, раз взялся то делай для себя а не на публику.
Приборчик ( мультиметр) какой купил хоть, и что потом с им делать будешь?
Добавлено: 06 июн 2017, 23:02
Gazza
Так-то лучше конечно по варианту 1, но походу не победить
Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Смазку какую нибудь туда закладывать надо?