Страница 9 из 19
Re: Start Booster
Добавлено: 09 янв 2017, 22:04
Alister
Dima! писал(а):Doc Brown писал(а):Там литий-полимерная. Ее положено держать заряженной, насколько знаю.
А можно ли ее держать в машине? Что то мне кажется, что мороз оно сутками держать не может.
На моей диапазон рабочих температуо от-20. Что я так понимаю, скок из дома. Завел. И сразу в тепло.
Пока слава Богу до -10.
Делаю так - вынес во внутреннем кармане куртки, вынул, завел и обратно в карман сунул (по времени минуты две-три), там он и лежит всю поездку (он достаточно компактный и не тяжелый), забираю домой.
Re: Start Booster
Добавлено: 09 янв 2017, 23:51
timoha-07
Alister, а любопытства не было заглянуть в не тяжелый и компактный девайс? Любопытно что там за батарея-ки... Была бы у меня такая штука, я бы заглянул, и другим показал

Re: Start Booster
Добавлено: 09 янв 2017, 23:53
Puwistiy
ли-польки три штуки плоские чай везде так.
Re: Start Booster
Добавлено: 09 янв 2017, 23:57
timoha-07
Цифры да буквы на банках должны быть, за них интерес.
Re: Start Booster
Добавлено: 10 янв 2017, 09:23
Doc Brown
Puwistiy писал(а):ли-польки три штуки плоские чай везде та
Там моноблок. Препарировали уже - можно в сети найти.
Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Вот

Re: Start Booster
Добавлено: 10 янв 2017, 09:33
avtopilot18
Заводил со своего "бустера"-старой акб фордовской, ВИС рабочий, это ужас!! Минералка в коробке и движке.... Тут не поможет модный бустер, с пятого раза и двух теплых акб завели.... Сегодня -33 местами у нас
Re: Start Booster
Добавлено: 10 янв 2017, 12:26
Alister
Этот девайс, само собой, не для таких условий.)
Добавлено спустя 45 секунд:
timoha-07 писал(а):а любопытства не было заглянуть
Чего нет - того нет.

Re: Start Booster
Добавлено: 08 фев 2017, 15:54
Alister
Re: Start Booster
Добавлено: 08 фев 2017, 16:01
MakPol
Alister, а что за бустер? Ну в смысле что за моделька. Я аккум держу в качестве бустера на балконе, но пока не было надобности

Re: Start Booster
Добавлено: 08 фев 2017, 16:04
Doc Brown
MakPol, Могу ответить за него
_https://
www.ulmart.ru/goods/3629527 "Пуско-зарядное устройство OSMINOG W "
Но, модель, по большому счету, роли не играет. Это все китайские клоны. Можно брать любой.
Re: Start Booster
Добавлено: 08 фев 2017, 16:08
Alister
Да он самый - осьминог.
Одинаковые ли они не знаю, этот брал по отзывам на юлмарте и не разочаровался.
Сам факт, что не надо никого просить "прикурить", уже окупает его стоимость.
Re: Start Booster
Добавлено: 08 фев 2017, 16:11
Doc Brown
Миш, а за минус цепляешься на аккуме или к кронштейну у правого стакана?
Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Alister писал(а):Одинаковые ли они не знаю,
Тут чисто вопрос дисциплины производства. И Осьминоги попадаются бракованные, и дешевка с Али вполне рабочая.

Re: Start Booster
Добавлено: 08 фев 2017, 16:23
Alister
Doc Brown писал(а): к кронштейну у правого стакана
Минус-то не виден, к выводу на стакан.
Крышку конечно приходится дергать туда-сюда, но я уже наловчился.
Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Doc Brown писал(а):И Осьминоги попадаются бракованные
Первый, если помнишь, был Эйрлайн, но он не дал и половины заявленной емкости, был сдан и заменен на Осьминога.
Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
Провода вот такие (есть другие, просто параллелепипедом)
Там индикатор правильности подключения по полюсам и кнопка Boost (кстати при разряде автомобильного аккума бустер "верещит" об этом).
Re: Start Booster
Добавлено: 08 фев 2017, 16:28
MakPol
Ого, не знал, что эти штуки реально работают. Прикуривал всего один раз и то, у меня тогда в 0 сел аккумулятор когда авто простояло в гараже. И меня на веревке таскали таскали, но видимо сел на столько, что прикуривать было поздно. В итоге отвезли меня на рынок и купил новый аккум

По цене пускозарядное получается как пара аккумуляторов стоит. Думал несколько дешевле

Re: Start Booster
Добавлено: 08 фев 2017, 16:30
Alister
MakPol писал(а):По цене пускозарядное получается как пара аккумуляторов стоит
Я брал в прошлом году по 4300, так что не сильно было.
Re: Start Booster
Добавлено: 08 фев 2017, 16:33
Doc Brown
MakPol писал(а):По цене пускозарядное получается как пара аккумуляторов стоит.
Сейчас оно 5000 в РФ. Менее-более нормальный аккум в районе 4000-4500.
MakPol писал(а): Думал несколько дешевле

На Али аналоги дешевле.
Re: Start Booster
Добавлено: 08 фев 2017, 16:34
Alister
MakPol писал(а):Думал несколько дешевле
Есть дешевле, но тут как повезет... вон Док считает, что разницы нет.
Например
http://autopower2015.ru/shop/puskozarja ... elite-400a
по виду один в один мой.
Там же есть еще несколько по примерно такой цене.
Re: Start Booster
Добавлено: 08 фев 2017, 16:37
Doc Brown
Alister писал(а):по виду один в один мой.
Нет - это Осьминог один-в-одик как Карку.

Т.к. они были первым брэндом, который стал широко известен по компактным пусковым устройствам
Re: Start Booster
Добавлено: 08 фев 2017, 16:42
Alister
Doc Brown писал(а):они были первым брэндом
Когда я свой брал, этот Карку стоил не меньше 7-8 тыров.

Re: Start Booster
Добавлено: 08 фев 2017, 16:46
Doc Brown
Alister писал(а):огда я свой брал, этот Карку стоил не меньше 7-8 тыров.

Так теперь куча клонов - Карку уже не может претендовать на супер-прибыли. Подравниваются под конкурентов. Т.к. кроме раскрученного имени, всё остальное, наверняка, одинаковое. На них посмотришь - 2-3 варианта корпуса, а брэндов несколько десятков.