Страница 9 из 16
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 25 июл 2011, 12:22
Сергейsp
ZanZag писал(а):а еще потрогай его сам и удивись насколько он горячий.
что-то мне совсем не нравится температурный режим этого узла.
А кому легко, ступичные после интенсивных торможений не так нагреваются

Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 25 июл 2011, 13:01
ZanZag
но подвесной нагретый постоянно от очень близкого коллектора.
подозреваю что ему должно быть пофиг, но все же был очень удивлен таким фактом.
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 11 янв 2012, 01:28
Vincent
давно не был, отпишусь.
оказалось наш любимый подвесной)
шум такой был от него, я уж думал что мне в автомат мет. стружки подсыпали
на самом деле выдавило смазку, внешний круг прокручивался как так и надо от быстрого набора оборотов двигателя, вдобавок скоба которой он крепится стерлась.
купил подшипник и скобу, полезли с отцом менять - насмотрели что и опора к которой скоба крепится стерта
налудили на подшипник олова, решили не мучиться с заменой - т.к. почитав как все происходит и в отсутствие нужного кол-ва времени решил поехать на сервис и поменять.
все удовольствие 1,5 т.р.

Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 18 авг 2012, 22:54
fidel1970
Что-то после последних покатушек у меня стал появляться какой-то шум (гул?) в районе правого переднего колеса.
При изменении скорости его частота меняется...
Ввув-ввув-ввув... ввуввввувввувввувввув.... ввввввввввввв.... кат-то так...
Грешу на подшипник...
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 19 авг 2012, 11:42
svita2000
fidel1970 писал(а):стал появляться какой-то шум (гул?) в районе правого переднего колеса
Как я тебя понимаю!!!

Месяц назад также тащился от такой музыки (задний подшипник). Но передний подшипник обойдется в более круглую сумму.

Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 19 авг 2012, 23:40
SHA134
Да ладно! Примерно одинаковая цена.
ЗЫ: ща глянул, передний даже чутка дешевле почему-то (возможно закуп от курса чутка плясал).
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 20 авг 2012, 07:38
Дмитрий Б
Приветствую всех на форуме!
У меня тоже развалился этот злосчастный подшипник(лопнула внутренняя обойма).
Покурив фокусовский форум все же решил вместо родного как оказалась далеко не лучшего качества подшипника поставить 2006 (по нашенскому 109) подшипник, но хорошего качества..В городе нашелся из дорогих только NGK за 300 руб... Встал как родной.. Пока проехал только 3000 - посмотрим как дальше..
Единственное устанавливал не сам (не нашлось ямы и головки под лом на 32) и установщик похоже повредил сальник-пришлось менять..Заодно еще раз убедился что с подшипником все в порядке...
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 20 авг 2012, 12:11
леонид
Дмитрий Б писал(а):Приветствую всех на форуме!
У меня тоже развалился этот злосчастный подшипник(лопнула внутренняя обойма).
Покурив фокусовский форум все же решил вместо родного как оказалась далеко не лучшего качества подшипника поставить 2006 (по нашенскому 109) подшипник, но хорошего качества..В городе нашелся из дорогих только NGK за 300 руб... Встал как родной.. Пока проехал только 3000 - посмотрим как дальше..
Единственное устанавливал не сам (не нашлось ямы и головки под лом на 32) и установщик похоже повредил сальник-пришлось менять..Заодно еще раз убедился что с подшипником все в порядке...
надо в фак записать что при замене промежуточного подшипника необходимо менять и сальник на коробке(300 руб).тоже пришлось разбирать 2 раза

хотя собирал все смазав маслом и сальник до этого не потел даже но в итоге потек.при чем это у многих так.с новым все зер гуд теперь

Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 14 июл 2013, 22:45
serg_2007
В последнее время стал заметен гул в движении.
Обратился к автослесарю на обследование подвесок.
Его резюме - правое колесо шумит - надо менять подшипник.
О наличии промежуточного подшипника он видимо не подозревал, как и я (до прочтения этой темы). Из-за защиты картера, подшипник был невидим.
Как срочно нужно менять подшипник?
Менять собираюсь у дилера. Нужно дополнительно убедиться в неисправности промежуточного подшипника или можно сразу записаться к дилеру для определения неисправности?
Машине 4 года, пробег 55000 км.
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 15 июл 2013, 05:41
Mettler
serg_2007 писал(а):Менять собираюсь у дилера. Нужно дополнительно убедиться в неисправности промежуточного подшипника или можно сразу записаться к дилеру для определения неисправности?
Все зависит от степени уверенности, что это именно он шумит. Можно записаться на диагностику, а можно прийти к ним со своим подшипником и сказать "меняйте" - поменяют.
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 18 июл 2013, 21:34
viktop973
Mettler писал(а):serg_2007 писал(а):Менять собираюсь у дилера. Нужно дополнительно убедиться в неисправности промежуточного подшипника или можно сразу записаться к дилеру для определения неисправности?
Все зависит от степени уверенности, что это именно он шумит. Можно записаться на диагностику, а можно прийти к ним со своим подшипником и сказать "меняйте" - поменяют.
За девять лет менял два раз, более 4 лет не ходит, проверять нужно в сезонную замену масла, на подъемнике или яме.
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 18 июл 2013, 22:16
*Casper*
viktop973 писал(а):более 4 лет не ходит

6 уже
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 18 июл 2013, 22:49
viktop973
*Casper* писал(а):viktop973 писал(а):более 4 лет не ходит

6 уже
Как эксплуатировать, и где. Город или деревня. Знакомый за 5 лет 20000км намотал. Если прошли более 150000км, вам повезло
с подшипником.
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 19 июл 2013, 00:44
*Casper*
viktop973 писал(а): Если прошли более 150000км
Чуточку. Эксплуатация - город 50 тыс население + соседний поболее - областной центр + разного рода мелкие дяльняки.
И вообще, это подшипнику не повезло со мной. После замены сцепления я его походу не прикрутил. Разбило там и сам подшипник и кронштейн. В общем скопытился он от моих кривых рук. А так бы еще ходил бы и ходил. Я его закрепил как смог. Работает, но люфт уже в нем есть и того и гляди даст о себе знать.
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 19 июл 2013, 13:12
viktop973
*Casper* писал(а):Работает, но люфт уже в нем есть и того и гляди даст о себе знать.
Можно полностью поменять посадочное место, если память не изменяет три болта крепление к блоку. Хотел посмотреть в exist номер, без пузыря не разберёшься.
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 19 июл 2013, 13:24
*Casper*
viktop973, поправил цитатку.
---
Есть номер, есть кронштейн. Все уже есть - только сиди, да меняй

Еще бы время найти на все это.
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 27 июл 2013, 22:44
serg_2007
Был на диагностике у ОД.
Выяснилось, что необходимо менять промежуточный подшипник.
Стоимость:
подшипник 3336
болты + гайки + хомут 1100
работы 1930
Итого: около 6400 руб.
Попросил заменить и сальник, но смысла в этом не увидели, так как он был в хорошем состоянии. Я настаивать не стал.
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 27 июл 2013, 22:45
*Casper*
serg_2007 писал(а):болты + гайки + хомут 1100
Болтов там нет!
Гайки мэй би, хомут старый оставить.
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 27 июл 2013, 22:55
serg_2007
Всё старое они мне отдали (где присутствует один болт).
По прайсу заменили 2 болта:
Болт шаровой опоры М10x51 120 руб.
Болт М12x50мм (передней амортизаторной стойки) 120 руб.
P.S. И не сказать чтобы с гулом теперь всё ОК.
Вроде бы стало получше. Остаётся грешить на резину (изношена на 100%).
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 28 июл 2013, 00:34
*Casper*
serg_2007 писал(а):Болт шаровой опоры М10x51 120 руб.
Болт М12x50мм (передней амортизаторной стойки) 120 руб.
У шарика - понятно. У стойки не очень. Ну теперь я понял. Я думал они там у подшипника болты нашли. Хотел даже попросить фото, вдруг че закрутить забыл у себя. Потом дочитал пост и понял что к чему.