Страница 9 из 10

Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 11 ноя 2018, 07:50
A_B
Уважаемые Фьюженцы!
"Позеленели" внутренности светильников ГРЗ (крепления ламп с проводами) и даже не виден дальнейший путь проводок. Живыми остались пластиковые крышки на винтах а остальное отваливается. Имею желание приобрести штатные детальки и заменить освещения ГРЗ.
Прошу подсказать:)
* артикулы содержимого освещения ГРЗ.
* куда подключаются провода, и как (откуда) к ним добраться?

Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 11 ноя 2018, 09:01
йож
Артикулы не знаю.
Разборка двери очень простая - нужно открутить все саморезы и потянуть кожух от двери, отщёлкнуться защёлки.
Будут видны внутренности.

www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=5561

Изображение

Если-бы у меня все позеленело и отвалилось - я-бы подумал чтобы припаять кусочек светодиодной ленты и приклеить его к плафону.
С самым коротким шагом. Например такую:

https://www.chipdip.ru/product/120led-14.4w-ip23-12v

Изображение

Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 11 ноя 2018, 09:16
Сергейsp
Фонарь освещения ГРЗ 1332916

Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 11 ноя 2018, 09:56
A_B
Сергейsp писал(а):
11 ноя 2018, 09:16
Фонарь освещения ГРЗ 1332916
Спасип Дружище! Проводку самому паять... Буду искать тип разъема на конце, потому как на улице не спаяю, далече от квартиры.

Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 11 ноя 2018, 12:00
саш
Я менял на светодиодную ленту в герметичном исполнении. Только по цвету выбрал теплый тон. От обычной лампы не отличить. Так же о в багажнике сделал.

Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 11 ноя 2018, 17:24
avtopilot18
Я как-то года 2 назад, обнаружив перегоревшую лампу подсветки, вместо лампочек в плафоны припаял кусочки тоже герметичной ленты- работала больше полутора лет (до продажи авто) с учётом постоянного движения с включенными габаритами/освещением ГРЗ

Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 12 ноя 2018, 00:41
sanderssss
Парни , перечитал все 9 страниц, ну вы, блин, заморочились, я чё то даже за 550руб шт(неоригинал) не готов (кризис, однако). Поступил проще, купил 2 плафончика для габаритных лампочек, и 2 лампы , соответственно, отмыл стекляшку, спилил выступающие части, плафоны приклеил, провода припаял под термоусадку.... и всё. цена вопроса 60 руб за всё, можно конечно в гараже всё найти бесплатно (самое смешное , всё равно туда ехать для монтажа пришлось). Фоток нет , но смысл я думаю понятен. Теперь не отгниёт ни чего . :rotate:

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
да, и по времени с заездом , выездом из гаража, прогреванием пистолета и паяльника, уборкой летних колёс итд - 30 мин

Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 12 ноя 2018, 06:31
avtopilot18
Вообще ничем- ни временными затратами, ни материальными (4 года герметичная светодиодная лента валялась, куда я её только не применял...)не отличалась замена на светодиоды от замены на цокольные лампы в Вашем случае. Светодиоды, вероятнее, никогда не надо будет менять...

Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 12 ноя 2018, 14:12
tinimi
К слову - а кто нить менял на не стандартные? У меня отгнил контакт. Цена на новый оригинальный плафон не радует ) От какого авто подойдет? )

Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 12 ноя 2018, 14:27
Сергейsp
Так аналоги есть
1542021985539.jpg

Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 12 ноя 2018, 23:01
sanderssss
Сергей , мне по таким ценам в Ярике токо автодок с доставкой неделя привезёт, а тут всё в соседнем доме с гаражом. вот такие дела, земляк :o

Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 14 ноя 2018, 19:52
A_B
Сергейsp писал(а):
11 ноя 2018, 09:16
Фонарь освещения ГРЗ 1332916
Не подскажите ли, фонарь освещения ГРЗ идет в к-те с проводом со своим разъемом? Иль без провода?:(

Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 14 ноя 2018, 20:19
Сергейsp
Чисто плафоны, там коса на весь зад, стопы повороты и т.д.
Дорогая 1475848

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
sanderssss, на скрине от одного до трёх дней в Автодоке на Лисицина.

Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 16 ноя 2018, 09:50
A_B
Благодарствую, ближе к лету на разборе куплю эту косу :) Один плафон еле светит, но завсегда ездим с исправными задними габаритами.

Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 26 дек 2018, 21:38
maxs-vd
Фонари Polcar 3212959E не рекомендую к установке! готовил фью к ТО заказал данный фонарь при -7с пластиковое крепление сломалось, пришлось установить только контакты в оригинальные фонари которые до этого сгнили.

Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 27 дек 2018, 06:08
ERV
maxs-vd писал(а):
26 дек 2018, 21:38
Polcar 3212959E не рекомендую
А вроде нормально поставились...
Правда я их не при минусе ставил.
Недавно откручивал (по осени тоже) лампу менять - тоже всё нормально, не поломалось...

Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 28 дек 2018, 18:20
Grizlek
был сгнивший контакт наполовину. та часть, что упиралась в лампочку целая. купил в автомагазине клемму подходящей ширины и припаял кароч одно к другому и поставил на место. стало как с завода.

Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 11 фев 2019, 23:46
sanderssss
Сергейsp писал(а):
14 ноя 2018, 20:19
Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
sanderssss, на скрине от одного до трёх дней в Автодоке на Лисицина.
Творчество бесценно :hi: чес слово так было проще поступить

Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 11 сен 2019, 21:02
kremin'
Тоже сгнили контакты в плафонах. Посмотрел на всё хозяйство - родная конструкция не впечатляет.
В ВАЗо-маркете купил 2 плафона десяточных, разогретым ножом слегка с двух сторон укоротил по длине и им же слегка расширил нишу-проём в накладке двери багажника под ширину новых плафонов.
Встало без проблем. Корпуса плафонов со стеклом стыкуются очень плотно, грязи, как в родных, не набивается. Выводы контактов мощные, если хорошо заизолировать термоусадкой - не сгниют вовек.
Минус: плафоны прозрачной частью выступают из накладки вниз на 15 мм, поэтому тупо на заднюю прозрачную часть полусферы плафона наклеил чёрную изоленту. Номер не перекрывает, назад белым не светит, с 2-х метров и не определишь, что там что-то неродное.

PS. У меня был ещё чисто мой минус: от частого откручивания-закручивания родных плафонов для протирки-уборки гнёзда винтов в накладке развалились, поэтому крепления усилил кусочками Г-образной оцинковки. Теперь новые плафоны держатся в основном на них.

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 26 окт 2021, 17:50
Jotunn
Джентльмены, столкнулся с этой проблемой достаточно внезапно, при том, на одном плафоне контакты были медные, а на втором - стальные. Почему так - не важно, важно то, что остался без подсветки.
Поверхностный гуглинг показал, что оригиналы есть за 1200-1500 штука, а замены по 350-600.
Жена в декрете, двое детей, завод в кризисе, лишних косаря 1.5-3 не завалялось.
Как итог: сверхбюджетное решение и вечер с паяльником. Донор - подсветка(видимо, салонная) Ваз 2105/07.