Страница 80 из 91
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 21 апр 2016, 18:45
timoha-07
avtopilot18 писал(а): У меня тоже до замены вроде шумов особо не было
Миш, не сильно ли "одухотворяется" железяка? Так не бывает, что ничего-ни чего, а тут на тебе. Были ведь (наверняка) китайские предупреждалки. Либо тугоухие, либо вы просто тупые и башлёвые эксплуататоры.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 21 апр 2016, 19:30
avtopilot18
Шум был "по краям" и при резкой рулёжке на месте, при парковке в ограниченном пространстве. А в других условия- тихо.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 21 апр 2016, 20:36
timoha-07
Миш, а про усилие на рулевом колесе ни слова. Поднакачался?

Мышцы не чувствовали пустяков после внедорожных покатушек?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 21 апр 2016, 22:07
Tomik
Tomik, привет,
под арестом будучи, может под "шумок" в машине поменяли что? Пофиг пломбы-стикеры, охочие всегда найдут "приём против лома".
Tomik писал(а):А может потому, что жижу не правильно поменяли?
А вот тут детальнее бы, чем не нужное - "под арестом была".

[/quote]
Под шумок вряд ли что поменяли, думаю, что это видно было бы.
Жижу меняли так: шприцем выкачивали старую, заливали новую, потом крутили баранку до упора несколько раз, потом процедура повторялась.
Сегодня попробовала на холостых руль до упора вывернуть и дать 3500 об., вроде легче стал крутиться

В общем, на следующей неделе поедем в сервис, посмотрим что там скажут еще.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 21 апр 2016, 22:18
Tomik
timoha-07 писал(а):А вот тут детальнее бы, чем не нужное - "под арестом была".
Под шумок вряд ли что поменяли, думаю, что это видно было бы.
Жижу меняли так: шприцем выкачивали старую, заливали новую, потом крутили баранку до упора несколько раз, потом процедура повторялась.
Сегодня попробовала на холостых руль до упора вывернуть и дать 3500 об., вроде легче стал крутиться

В общем, на следующей неделе поедем в сервис, посмотрим что там скажут еще.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 22 апр 2016, 05:35
avtopilot18
timoha-07 писал(а):Миш, а про усилие на рулевом колесе ни слова. Поднакачался?

Мышцы не чувствовали пустяков после внедорожных покатушек?
Я-ж говорю- на Фью усилие нарастало незаметно плавно, видимо. А так как я езжу не только на своей машине, усилия на руле разных авто разные, как-то не заметил

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 24 май 2016, 15:01
feelgood
у Меня проблема с ГУРом началась как раз из за того что ремень расслоился мотыляя своими нитками обломал шланг ГУРа вся жидкость вытекла и ехал 150 км. на сухую! теперь как последствие тугой руль!и гул (при повороте руля) вот что может случиться, это так для справки если кто хочет сэкономить на каком то ремне.

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 24 май 2016, 16:45
DEDok
feelgood писал(а):у Меня проблема с ГУРом началась как раз из за того что ремень расслоился мотыляя своими нитками обломал шланг ГУРа вся жидкость вытекла и ехал 150 км. на сухую! теперь как последствие тугой руль!и гул (при повороте руля) вот что может случиться, это так для справки если кто хочет сэкономить на каком то ремне.

Может, стОило бы разрезать ремень после разрыва шланга?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 27 май 2016, 08:13
Александр 82
приветствую , вобщем задрал меня ремень гура ... год назад поменял ремень , он начал скрипеть ... обиделься я на него , купил комплект оригинальных ремней , поменял , пару недель назад треснул расширительный бачок и антифриз попал на ремень . теперь он начал опять свистеть ... как его можно обезжирить ??? чем ?? загнать на мойку и химией помыть его ?
опять выкидывать 2000 на ремни чет не климатит

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 27 май 2016, 12:40
dredik
Сними ремень и помой его в мыльной воде, сполосни, просуши - можно ставить назад. Плюс будет полезно помыть и обезжирить рабочие плоскости шкивов (можно так же мыльным раствором или аккуратно жидкостью для очистки тормозов или карб клинером), желательно так что-бы жидкость не попала на второй ремень аксессуаров.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 27 май 2016, 12:51
Александр 82
dredik писал(а):Сними ремень и помой его в мыльной воде, сполосни, просуши - можно ставить назад. Плюс будет полезно помыть и обезжирить рабочие плоскости шкивов (можно так же мыльным раствором или аккуратно жидкостью для очистки тормозов или карб клинером), желательно так что-бы жидкость не попала на второй ремень аксессуаров.
спасибо , попробую так

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 май 2016, 16:09
pokvsel
нашел на разборке насос ГУР с машины 2008г, за 3000р, стоит ли брать? можно ли как то проверить этого кота в мешке?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 май 2016, 17:35
саш
Александр 82 писал(а):как его можно обезжирить ??? чем ??
Я иногда пользуюсь вот такой химией.. Правда на всех машинах были натяжители, и я пользовался перед заменой, когда натяжителя уже не хватало. Помогало.

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 май 2016, 06:58
Александр 82
в общем решил я проблему кординально ))) , нашел дома обезжириватель , снял расширительный , и смочив тряпку оной жидкостью протер все нафиг

.... второй день катаюсь и скрипа не вижу ... ушел шайтан

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 31 май 2016, 11:19
Александр 82
парни , вопрос по насосу гура ...
имеет ли место быть люфт шкива насоса гур ??? когда его шатаешь вверх низ , то люфта нет ... а если шкив тянуть на себя ( то есть как будто шкив со штоком маленько выходит и заходит

) , то присутствует люфт . все эти манипуляции проводим на предварительно установленном на штатное место на блоке

\
во блин загнул )
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 31 май 2016, 12:26
timoha-07

Даже и на снятом насосе - поперечного люфта не должно быть, а вал вдоль своей оси "туда-сюда" должен гулять. На валу шлицы, по шлицам барабан с лопатками, посадка в шлицевом не плотная.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 31 май 2016, 12:48
Александр 82
взял щас новый насос гура от ларгуса , подергал его ... люфт есть с мм на самом валу

.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 31 май 2016, 12:50
timoha-07
То есть "туда-сюда"?

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 31 май 2016, 12:50
Александр 82
timoha-07 писал(а):То есть "туда-сюда"?

ага , обратно

просто хочу взять бу насос , а продавец говорит , что люфт есть вдоль оси с мм , а поперечного нету . вот и спрашиваю - а стоит ли брать

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 31 май 2016, 12:51
timoha-07
Такие поступательные движения - основа жизни! Так что все нормуль.
