Страница 80 из 91

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 21 апр 2016, 18:45
timoha-07
avtopilot18 писал(а): У меня тоже до замены вроде шумов особо не было
Миш, не сильно ли "одухотворяется" железяка? Так не бывает, что ничего-ни чего, а тут на тебе. Были ведь (наверняка) китайские предупреждалки. Либо тугоухие, либо вы просто тупые и башлёвые эксплуататоры.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 21 апр 2016, 19:30
avtopilot18
Шум был "по краям" и при резкой рулёжке на месте, при парковке в ограниченном пространстве. А в других условия- тихо.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 21 апр 2016, 20:36
timoha-07
Миш, а про усилие на рулевом колесе ни слова. Поднакачался? :D Мышцы не чувствовали пустяков после внедорожных покатушек?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 21 апр 2016, 22:07
Tomik
Tomik, привет,
под арестом будучи, может под "шумок" в машине поменяли что? Пофиг пломбы-стикеры, охочие всегда найдут "приём против лома".
Tomik писал(а):А может потому, что жижу не правильно поменяли?
А вот тут детальнее бы, чем не нужное - "под арестом была". ;)[/quote]

Под шумок вряд ли что поменяли, думаю, что это видно было бы.
Жижу меняли так: шприцем выкачивали старую, заливали новую, потом крутили баранку до упора несколько раз, потом процедура повторялась.
Сегодня попробовала на холостых руль до упора вывернуть и дать 3500 об., вроде легче стал крутиться :mda:
В общем, на следующей неделе поедем в сервис, посмотрим что там скажут еще.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 21 апр 2016, 22:18
Tomik
timoha-07 писал(а):А вот тут детальнее бы, чем не нужное - "под арестом была".
Под шумок вряд ли что поменяли, думаю, что это видно было бы.
Жижу меняли так: шприцем выкачивали старую, заливали новую, потом крутили баранку до упора несколько раз, потом процедура повторялась.
Сегодня попробовала на холостых руль до упора вывернуть и дать 3500 об., вроде легче стал крутиться :mda:
В общем, на следующей неделе поедем в сервис, посмотрим что там скажут еще.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 22 апр 2016, 05:35
avtopilot18
timoha-07 писал(а):Миш, а про усилие на рулевом колесе ни слова. Поднакачался? :D Мышцы не чувствовали пустяков после внедорожных покатушек?
Я-ж говорю- на Фью усилие нарастало незаметно плавно, видимо. А так как я езжу не только на своей машине, усилия на руле разных авто разные, как-то не заметил :unknw:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 24 май 2016, 15:01
feelgood
у Меня проблема с ГУРом началась как раз из за того что ремень расслоился мотыляя своими нитками обломал шланг ГУРа вся жидкость вытекла и ехал 150 км. на сухую! теперь как последствие тугой руль!и гул (при повороте руля) вот что может случиться, это так для справки если кто хочет сэкономить на каком то ремне. :rtfm:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 24 май 2016, 16:45
DEDok
feelgood писал(а):у Меня проблема с ГУРом началась как раз из за того что ремень расслоился мотыляя своими нитками обломал шланг ГУРа вся жидкость вытекла и ехал 150 км. на сухую! теперь как последствие тугой руль!и гул (при повороте руля) вот что может случиться, это так для справки если кто хочет сэкономить на каком то ремне. :rtfm:
Может, стОило бы разрезать ремень после разрыва шланга?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 27 май 2016, 08:13
Александр 82
приветствую , вобщем задрал меня ремень гура ... год назад поменял ремень , он начал скрипеть ... обиделься я на него , купил комплект оригинальных ремней , поменял , пару недель назад треснул расширительный бачок и антифриз попал на ремень . теперь он начал опять свистеть ... как его можно обезжирить ??? чем ?? загнать на мойку и химией помыть его ?
опять выкидывать 2000 на ремни чет не климатит :D

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 27 май 2016, 12:40
dredik
Сними ремень и помой его в мыльной воде, сполосни, просуши - можно ставить назад. Плюс будет полезно помыть и обезжирить рабочие плоскости шкивов (можно так же мыльным раствором или аккуратно жидкостью для очистки тормозов или карб клинером), желательно так что-бы жидкость не попала на второй ремень аксессуаров.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 27 май 2016, 12:51
Александр 82
dredik писал(а):Сними ремень и помой его в мыльной воде, сполосни, просуши - можно ставить назад. Плюс будет полезно помыть и обезжирить рабочие плоскости шкивов (можно так же мыльным раствором или аккуратно жидкостью для очистки тормозов или карб клинером), желательно так что-бы жидкость не попала на второй ремень аксессуаров.
спасибо , попробую так :hat:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 29 май 2016, 16:09
pokvsel
нашел на разборке насос ГУР с машины 2008г, за 3000р, стоит ли брать? можно ли как то проверить этого кота в мешке?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 29 май 2016, 17:35
саш
Александр 82 писал(а):как его можно обезжирить ??? чем ??
Я иногда пользуюсь вот такой химией.. Правда на всех машинах были натяжители, и я пользовался перед заменой, когда натяжителя уже не хватало. Помогало.

Изображение

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 30 май 2016, 06:58
Александр 82
в общем решил я проблему кординально ))) , нашел дома обезжириватель , снял расширительный , и смочив тряпку оной жидкостью протер все нафиг :D .... второй день катаюсь и скрипа не вижу ... ушел шайтан :D :hat:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 31 май 2016, 11:19
Александр 82
парни , вопрос по насосу гура ...
имеет ли место быть люфт шкива насоса гур ??? когда его шатаешь вверх низ , то люфта нет ... а если шкив тянуть на себя ( то есть как будто шкив со штоком маленько выходит и заходит :lol: ) , то присутствует люфт . все эти манипуляции проводим на предварительно установленном на штатное место на блоке :D \
во блин загнул )

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 31 май 2016, 12:26
timoha-07
:D Даже и на снятом насосе - поперечного люфта не должно быть, а вал вдоль своей оси "туда-сюда" должен гулять. На валу шлицы, по шлицам барабан с лопатками, посадка в шлицевом не плотная.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 31 май 2016, 12:48
Александр 82
взял щас новый насос гура от ларгуса , подергал его ... люфт есть с мм на самом валу ;) .

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 31 май 2016, 12:50
timoha-07
То есть "туда-сюда"? :D

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 31 май 2016, 12:50
Александр 82
timoha-07 писал(а):То есть "туда-сюда"? :D
ага , обратно :D
просто хочу взять бу насос , а продавец говорит , что люфт есть вдоль оси с мм , а поперечного нету . вот и спрашиваю - а стоит ли брать :hat:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 31 май 2016, 12:51
timoha-07
Такие поступательные движения - основа жизни! Так что все нормуль. :D